Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 20:22

Вино за 200 рублей в Перекрестке. Что можно ожидать? А вдруг... К тому же уже пробовал красное полусладкое Solvino от Кубанской Винной Компании, и мне оно понравилось. Но в тоже время пробовал игристые вина от Solvino, они были либо просто плохими, либо ужасными. Как позже выяснил, тихие и игристые делают разные производители под общим названием.

Хочется отметить работу дизайнера этикетки. Красиво выглядит. Улитка, ползущая по виноградной лозе. Причем у других вин из линейки Солвино эта улитка отличается цветом.

Простенькая пробочка. Для двухсот рублей простительно.

Цвет темный, не прозрачный. Бардовый.

Аромат очень слабый. Кислый. Есть аромат, не свойственный вину. Какие-то фруктовые или ягодные ароматы сложно уловить.

Такое же по вкусу. Кислое. Ничего приятного, но все-же на вино похоже. Есть вкус винограда. Вкус бюджетного вина. Ничего выдающегося.

Не могу найти никакие оттенки фруктов и ягод. Трудно подобрать красивые эпитеты.

Пьется абсолютно без удовольствия. Бокал-полтора и отставил в сторону.

Вино за 200 рублей это лотерея. В этот раз не зачёт, но на отраву не похоже. Заявлено 10-12 процентов спирта, виноград Мерло.

Пробовал допить на следующий вечер. Как и ожидалось, никаких положительных свойств не раскрылось.

Лучше взять другое вино. Чуть добавить и купить лучше.

P.S.: Пробовал другие вина из линейки Solvino. Понравилось только красное полусладкое.

Мои отзывы про них можно почитать по ссылкам:

Вино красное полусладкое Solvino Cabernet

Вино белое полусладкое Solvino Muscat