Опубликовано 29 Июль, 2019 - 11:26

полгода или более

После покупки маски для лица Giorgio Armani Crema Nera Terra Pantelleria, которая очень мне понравилась, решила приобрести антиоксидантный лосьон-сыворотку ACQUA PANTELLERIA.

Очень люблю средства ухода и макияжа Giorgio Armani, у меня целая коллекция линеек от него, самая любимая это, конечно флюид-вуаль Maestro UV (https://irecommend.ru/content/baza-pod-makiyazh-gi...), поэтому от сыворотки ждала многого.

Лосьон-сыворотку рекомендуется наносить утром как первый шаг в ритуале ежедневного премиум ухода за кожей.

Мои ожидания были, что с сывороткой моя кожа напитается увлажнением и будет сиять уходом, как в описании очень красиво расписано, что дает сыворотка:

*Гиалуроновая кислота и комплексу из пяти полимеров в составе сохраняет естественный баланс кожи и обеспечивает интенсивное увлажнение

*Запатентованный комплекс Reviscentalis™ активизирует главные механизмы восстановления кожи, а 4 ключевых минерала питают кожу и предотвращают признаки старения.

*Витамин E и экстракт итальянского грейпфрута предупреждают оксидативный стресс клеток кожи и препятствуют негативному воздействию внешней среды.

На практике применения у меня от нее остались следующие впечатления:

Стильный дизайн тубы, я ее через некоторое время сломала, отвинтился дозатор с ним нужно быть осторожной, так как защелка весьма «капризная». Приятный ненавязчивый запах, консистенция жидкая, но довольно густая и не растекается. Очень экономичный расход, объём 150 мл. , пользуюсь уже больше полугода и осталось достаточно много. Хорошо впитывается, не оставляет «липучести», на коже ложится приятно.

СОСТАВ

ВОДА, ГЛИЦЕРИН, ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ, ДИПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ, ВОДА СОКА ПОМЕЛО / ВОДА СОКА ГРЕЙПФРУТА, БУТИЛЕНГЛИКОЛЬ, ПЭГ-20, ПЭГ/ППГ/ПОЛИБУТИЛЕНГЛИКОЛЬ-8/5/3 ГЛИЦЕРИН, ПОЛИСАХАРИД СЕМЕНИ ТАМАРИНДА, ЭКСТРАКТ ИЗ ЛИСТЬЕВ МИРОТАМНУС ФЛАБЕЛЛИФОЛИЯ, ППГ-26-БУТЕТ-26, ПЭГ-40 ГИДРОГЕНИЗИРОВАННОЕ КАСТОРОВОЕ МАСЛО, БИС-ПЭГ-18 МЕТИЛОВЫЙ ЭФИР ДИМЕТИЛ СИЛАНА, ХЛОРИД КАЛИЯ, ТРЕГАЛОЗА, МЕТИЛ ГЛЮЦЕТ-20, МЕТИЛСИЛАНОН МАННУРОНАТ, ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ, ЛАКТАТ НАТРИЯ, РАМНОЗА, АДЕНОЗИН, СУЛЬФАТ МАГНИЯ, АММОНИЙ АКРИЛОИЛДИМЕТИЛТАУРАТ/ВП СОПОЛИМЕР, ДИНАТРИЯ ФОСФАТ, ТЕТРАНАТРИЙ ЭДТК, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, БИОСАХАРИДНАЯ СМОЛА-1, КСАНТАНОВАЯ СМОЛА, Т-БУТИЛОВЫЙ СПИРТ, БУТИЛОКСИТОЛУОЛ, ТОКОФЕРОЛ, СОРБИНОВАЯ КИСЛОТА, ФЕНОКСИЭТАНОЛ, ХЛОФЕНЕЗИН, CI 14700 / КРАСНЫЙ КРАСИТЕЛЬ 4, CI 15985 / ЖЕЛТЫЙ КРАСИТЕЛЬ 6, ЛИНАЛООЛ, ГЕКСИЛ ЦИННАМАЛ, БЕНЗИЛСАЛИЦИЛАТ, ДУШИСТОЕ ВЕЩЕСТВО.

Супер-эффекта, который ожидала по описанию средства не заметила ни сначала использовании ни при длительном применении. По действию бы сравнила лосьон-сыворотку с очень хорошим тоником для лица и только. Хорошо увлажняет и питает кожу, но по ощущениям это не действие питательной и концентрированной сыворотки, а лишь средства «без претензий» на премиум уход класса люкс. Мои выводы, лосьон-сыворотка хороший, и не помешает в уходе, но сногсшибательного эффекта от него ждать не стоит, сейчас я могу сказать, что могла бы обойтись без него, заменив более действенным аналогом за такую же не совсем маленькую стоимость. В общем рекомендую у кого есть «лишние» шесть тысяч и кто может себе позволить трату на люкс без особых сожалений при отсутствии «вау-эффекта». Я повторять эту покупку не буду, хотя от других средств Giorgio Armani я в восторге и очень их люблю.

Маска для лица Giorgio Armani Crema Nera Terra Pantelleria понравилась мне больше: https://irecommend.ru/content/maska-dlya-litsa-gio...

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Тонкий аромат
  • Экономичность
HarleyQрекомендует