Опубликовано 1 Март, 2016 - 10:01

Дьявол отправляется в отпуск в Лос-Анджелес? Почему бы и нет? Идея и некоторые сюжетные повороты, конечно, маразматичные, но если не относится к фантастической подоплеки сериала, то он вполне смотрительный и забавный. Штампованный, нереалистичный с обилием пафосных сцен, но все равно веселый.

Думаю, акцент сериала должен был падать на главного героя - Люцифера, обаятельного дьявола, сводящего с ума всех женщин, но его постоянные ужимки и заигрывания скорее раздражают, чем очаровывают. Мне больше по нраву Хлоя - серьезная, умная, сильная женщина, которая совершенно не обращается внимание на флирт Люцифера. Да, история стара, как мир - она такая непреступная и совершенно в него не влюбленная, он - мужчина мечты (любой женщины, кроме него), добивающийся безуспешно ее внимания. Сколько фильмов на такой сюжет было и еще будет, но все равно на это приятно смотреть.

Также, стоит отметить классные, атмосферные саундтреки - они как раз подчеркивают крутость самого факта прибывания дьявола на земле.

За 5 вышедших серий в сериале произошло много событий, каждая серия - это расследование, так что заскучать "Люцифер" не даст. Несмотря на всю нереалистичность и откровенную "комиксность" некоторых сцен, сериал качественный - это касается и актеров, и операторской работы, и продуманности каждого действия.

Сериал не нагружает лишними драмами, а предает легкость и веселость после трудового дня.

Вобщем, всем советую - забавный интересный сериал с хорошим сарказмом и без глупых шуток.

Lidia23рекомендует