Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 21:11

несколько раз

У мужа часто возникают проблемы с ушами, практически каждый раз возвращаясь с отдыха, особенно из теплого и влажного климата, он записывается на прием к Лору. В этот раз по приезду из отпуска, боли в ушах не было, но присутствовал дискомфорт, и муж решил сам посмотреть что же у него в ушах.

Для этой цели был приобретен wireless smart otoscope, а если по-русски, умная ушная палочка.

Купили данный прибор на ozon. Страна - изготовитель Китай. Прибор находится в аккуратной небольшой коробочке, защита от вскрытия имеется

В комплекте к прибору для чистки ушей идут 8 насадок, кабель USB для зарядки и инструкция, но на английском языке.

Умная ушная палочка похожа на ручку, но только на первый взгляд. Устройство оснащено макрокамерой и подсветкой, чтобы увидеть слуховой проход изнутри.

Чтобы начать пользоваться устройством, нужно скачать приложение, QR-код есть в инструкции. Теперь камера в реальном времени выводит изображение на экран, есть возможность делать фото и видео.

Характеристики камеры мне немного о чем говорят.

1080p HD с фокусным расстоянием 1-2 см, 5 млн пикселей и углом обзора 75°

С функцией осмотра ушной раковины на загрязнение она справится.

Мужу во время использования было не очень комфортно, видно, что кожа внутри уха раздражена, больше осмотр ушной раковины ничего не выявил. По итогу, после этих манипуляций он все-таки записался к Лору, и она выписала ему мазь.

Конечно же я тоже воспользовалась данным устройством для чистки ушей, и к моему удивлению, достала достаточно увесистый комочек серы. Дискомфорта во время чистки я не испытывала. Хотя по началу было немножко трудно синхронизировать свои действия с изображением камеры на экране, но я быстро приноровилась.На самом деле, мне очень понравилось данной устройство. Ватные палочки для чистки ушей мне оно конечно не заменит, а вот в качестве осмотра ушной раковины на наличие серных пробок - это просто отличная вещь.

Достоинства
  • Наглядно
  • Удобство использования
Катюша86рекомендует
07.11.2023
Занятный гаджет особенно для тех, кто с серными пробками мается.
07.11.2023
Вот это штука! Очень интересно взглянуть
07.11.2023
Прикольно и если помогает, то супер
Какая интересная штука))
08.11.2023
Любопытно было бы глянуть в свой внутренний ушной мир 😁
Какой интересный прибор! После ваше отзыва тоже захотелось такой приобрести!
08.11.2023
Интересный девайс! Беру в закладки, теперь знаю, что дед мороз мужу на новый год подарит Wink
Тоже поглядываю на такой гаджет, мне кажется, он может пригодится.
09.11.2023
ничего себе штуковина, не знала о таких
классная вещь, у меня паранойя, что таракан в ухо заползет
Офигеть! Чего только не придумают. Laughing out loud
Крутой агрегат
Классное приспособление 😍
такое любопытное устройство!
Чего только не придумаю!
Т!
13.11.2023
Классная штучка для тех, у кого проблемные уши.
15.11.2023
Впервые такую штуку вижу, интересно
21.12.2023
Надо же, что только не придумают Smile ...