Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 19:04

У меня в коллекции уже есть книга Виктории Ледерман "Светлик Тучкин", поэтому когда я увидела новинку про рыжую девочку, то не смогла устоять! Ну вот нравятся мне рыжие и конопатые!

Дизайн обложки очень милый и задорный, как и сама главная героиня Софийка. Сама книжечка довольно большая, практически с альбомный лист А4.

На переднем форзаце изображен кот Оскар, а на заднем сама Софийка.

Эта книжка подойдет для самостоятельного чтения малышам, ведь шрифт в ней достаточно крупный, да и сама книжка большая и удобная, как раз для маленьких пухленьких ручек. Да и родителям будет приятно почитать такую книгу на ночь своим детям.

В ней в виде сборника собраны восемнадцать историй о жизни и приключениях маленькой девочки! Читать их можно абсолютно в любом порядке, ведь это вполне самостоятельные истории.

Главной героине этой истории всего пять лет, она рыжая и озорная! Как и все дети любит приключения и как и большинство современных детей живет в многоэтажке. Жить ребенку в серой бетонной коробке совсем не скучно, даже не смотря на то что живет она на самом верху аж на восьмом этаже! Но вот иллюстрации получились серые и мрачные, а хотелось какой-то радости и позитива от детских иллюстраций. А получилось очень готично и урбанистично, да и в некоторых иллюстрациях очень хромают анатомия и пропорции, фигурка главной героини получилась неестественной и совсем не похожей на детскую.

А вот сам текст и истории мне очень даже понравились! Они показывают простой быт обычной среднестатистической семьи, и в главной героине каждый ребенок легко узнает себя! Истории забавные и милые, а местами и весьма поучительные. Текст читать очень приятно, ведь здесь очень красивые шрифты, да и истории интересные.

Ведь в детстве каждый день, как маленькое приключение! Мне понравился и легкий слог автора и детские шутки, очень располагающее чтение! Очень уютная и душевная семья обитает на страницах этой книги и очень приятно побывать у нее в гостях.

snow leopardрекомендует