Опубликовано 4 Май, 2023 - 14:40

полгода или более

Всем привет. Решил сменить бритву по причине того, что она уже старая и покупать для нее сменные блоки уже дороговато.

У меня был филипс модель не помню, из среднего сегмента (брал за 5000Р лет 6 назад).

Эту бритву купил потому, что цена и на тот момент было не очень много денег, а бритва нужна была позарез.

Бритва стоила 1500 рублей, сейчас цена может быть дешевле.

К технике пионер отношусь спокойно, никогда ей не пользовался и даже был удивлен, что они делают бритвы, машинки для стрижки итд.

Бритва легкая - удобно лежит в руке.

Есть тример, что для меня очень важно, так как со старым филипсом утомился сбривать в районе шеи.

Аккумулятор литий ион, заряжается от зарядки для телефона самсунг, где то за час.

Зарядки в комплекте нет, для кого то может быть минусом, но с другой стороны сейчас у всех есть USB и зарядки для телефонов. Штекер у нее TYPE-C, что удобно втыкай какой хочешь стороной.

В комплекте шнур TYPE-C идет.

Не засекал по времени, но зарядки хватает на 5-6 раз побриться по 10 минут, что довольно таки неплохо, да и с учетом времени зарядки это отлично, на старой филипс стоял никель аккумулятор там зарядка была 8 часов.

Головки не плавающие, да это минус, но опять же цена оправдывает покупку, хотя иногда плавающих головок не хватает, но жить можно.

Под водой мыть нельзя, но тоже не такая уж проблема для меня, голова снимается и ножи тоже можно промыть без проблем.

Бреет конечно не совсем чисто, но за свои деньги считаю это хорошо.

Лезвия пишут, что самозаточка, но посмотрим на сколько их хватит, уже полгода - полет нормальный.

Итог: если хотите дешевую бритву с нормальным аккумулятором, с тримером, берите.

Если хотите, что то покруче, ищите другие варианты.

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • На долго хватает заряда
  • Тример
Недостатки
  • В комплекте нет зу
  • Головки не плавающие
hamerрекомендует