Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 11:38

Всем добрый день!

После приобретения посудомоечной машины Samsung встал вопрос о хороших и недорогих средствах для мытья. Посудомойками пользуюсь в общей сложности 6 лет, поэтому опыт есть.

Итак, показываю вам моë последнее выгодное приобретение от немецкого бренда Neos.

~~~~~ Количество ~~~~~

Коробочки с таблетками укомплектованы по-разному, на выбор можно купить 23, 52, 110 или 150 штук. Удобно!

~~~~~ Цена ~~~~~

52 штуки стоят на данный момент (июнь 2022 года) 650 руб. (или 12,50 р/шт)

150 штук обошлись бы мне дешевле - в 1550 руб. (или 10,33 р/шт). Но в день покупки в наличии в магазине их не было, а заказывать и ждать мы не стали.

~~~~~ Состав ~~~~~

фосфаты > 30%; отбеливающие средства на основе кислорода < 15%; неионные ПАВ < 5%; фосфонаты < 5%; поликарбоксилаты < 5%; энзимы < 5

Таблетки "All in one" - то есть уже содержат в своём составе и моющее средство, и ополаскиватель, и соль. Биоразлагаемая оболочка, так что пленочку не снимаем. Мелочь вроде, но неплохо продумано.

~~~~~ Качество мытья ~~~~~

- Если правильно выбран режим мытья, и посуда разложена как надо, то отмывается всë отлично!

- Никакого запаха нет

- Следы от чая отмывает, но если они уже въевшиеся, то за раз не справится

- Подходит для коротких программ с температурой нагрева воды 40 градусов и выше

Да, забыла написать, что какими бы таблетками я не пользовалась, отсеки с солью и ополаскивателем у меня всегда заполнены! Заметила, что если что-то из этого закончилось, то даже таблетки 3 в 1, оставляют небольшие разводы на посуде. Поэтому ополаскиватель и соль беру подешевле, а вот таблетки выбираю получше, и чтобы было "All in one".

~~~ Где купить ~~~

За этими таблетками мы специально ходим в магазин бытовой техники (DNS) . В супермаркетах этот бренд не встречала.

~~~~~ Моя оценка ~~~~~

Хотела написать, что качество мытья - это самый важный параметр и задумалась. Ведь очень важна и цена, и из чего состоят таблетки. Так что оцениваем в совокупности.

Если взять все средства, которыми я пользовалась за все годы, проставить им оценки, то данные таблетки по качеству мытья были бы на 2 месте. Но те, которые на первом, неоправданно дороги.

Буду ли я специально искать в продаже эти таблетки? Однозначно да! Поэтому поставлю "пятерку" и рекомендую их к покупке.

Достоинства
  • Биоразлагаемая оболочка
  • Недорогие
  • Хорошо отмывают
Недостатки
  • Застарелые следы от чая с первого раза не отмоет
mozaykaрекомендует