Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 00:02

полгода или более
    1540 руб

Привет, девушки!

Делюсь своими впечатлениями о туши для ресниц Yves Saint Laurent Mascara Volume/Effet Faux Cils #5 Burgundy.

Красивая упаковка совмещает в себе серебро и золото, гармонично переплетаясь в логотипе.

Флакон длинный и изящный.

*Все фото сделаны при дневном освещении *

Закрывается до щелчка. Со временем, может перестать закрываться до конца, поэтому нужно следить, чтобы логотип всегда был совмещен.

На донышке основная информация.

Так как сам флакон длиннее стандартных, то и основание щеточки длинное. Это не хорошо и не плохо — кому как привычнее.

На мой взгляд, дозатор слишком «щедрый» широкий. Туши на щеточку набирается больше, чем нужно.

На фото ниже можете увидеть, что на самом основании щеточки очень много продукта, я такое не люблю, потому что выглядит неряшливо.

Сама щеточка по размеру крупная и вытянутая. Чем-то напоминает массивную щеточку туши Estée Lauder. Ворсинки равномерные.

Туши на щеточке в избытке. Видела, как визажист убирает излишки туши о дозатор, но мне такой вариант не подходит. В этом случае после каждой такой «манипуляции» нужно будет его чистить, иначе все это безобразие засохнет, что будет затруднять закрывание и засохшие частички туши в последующем будут мешать, цепляться к щеточке и т.д.

Консистенция у свежей туши средней плотности, я все жду, когда она немного подсохнет, потому что в новом варианте за счет того, что на щеточке ворсинки расположены очень густо, а самой туши набирается больше, чем хотелось бы, краситься ею сложно.

Она покрывает ресницы сразу «жирно», поэтому чтобы все сделать аккуратно, нужно время.

Сразу после нанесения чуть осыпается, ну и под вечер вижу ее под глазами.

Есть безусловно и положительные моменты: щеточка отлично подкручивает реснички, придает объем — от среднего до драмы в зависимости от количества слоев.

Тушь имеет запах. Для меня она пахнет цветочным стиральным порошком).

При тонком покрытии виден пигмент. Он ягодный, с явной розово-красной ноткой .

При более плотном покрытии пигмент похож на цвет ягоды черной смородины.

Что самое печальное, на мой взгляд -тушь совсем не стойкая к воздействию влаги.Имела неосторожность попасть с ней в снегопад, уже на улице стирала салфеткой розовые подтеки. А вернувшись домой зрелище было так себе).

У кого часто слезятся глаза например, от холодного воздуха вообще ее не советую. И девушкам с контактными линзами скорее всего она тоже ни к чему.

Коллаж составлен из фото при дневном свете. На ресницах слева туши нет. На остальных фото тушь нанесена в один слой.

Покрыть в 2-3 слоя и создать красивый объем сложно. Ресницы слипаются, на поверхности образуются комочки.

Тушь в два слоя, дневной свет:

На ресницах Yves Saint Laurent Mascara Volume/Effet Faux Cils #5 Burgundy.

Итог: думайте сами, решайте сами, девочки, но я больше 3 поставить ей не могу.

Объем: 7,5 мл

Производитель: Франция

Как Вам такая тушь, девочки?

Алиша✨

Достоинства
  • Красивый изгиб ресниц
  • Насыщенный цвет
  • Придает объем ресницам
  • Хорошо смывается с глаз
Недостатки
  • Осыпается
  • Пачкается горлышко у туши
  • Плохо разделяет ресницы
  • Склеивает ресницы
  • Течет при малейшем попадании влаги (снег, дождь)
  • Трудно наносить несколько слоёв
Alisha_peonyне рекомендует
23.11.2020
Мне чисто визуально тушь очень понравилась на ресницах. Но недостатки весомые, поэтому оценка вполне заслуженная Smile
23.11.2020
Агния, благодарю за уделённое время!
В 1 слой вполне хороший эффект, но минусов у нее хватает. Аналог - тушь Loreal Paradise #2 Forbidden Berry
26.11.2020
Ресницы у тебя бесконечные Love! Текст особо не читала, только любовалась фотографиями!
30.11.2020
Даша, благодарю тебя 😍