Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 22:44

Ну я как сорока, разве могла пройти мимо такой очаровательной и привлекательной палетки? Да ещё и за смешную цену в 300 рублей? Конечно, нет. Тот редкий случай, когда дешёвая косметика не вызвала разочарования.

Палетку купила для макияжа. А для чего же ещё, спросите вы). Дело в том, что иногда я пользуюсь шиммерными тенями как металлической пудрой в своём творчестве. Поэтому, тени эти схватила, долго не думая. Очень мне понравилась такая разнообразная и яркая палитра.

Палетка достаточно большая, не для маленькой косметички, имеет 16 цветов приличного объёма. В основном тени насыщенные, блестящие, с характерным слюдяным блеском, высокопигментированные. Но есть немного матовых оттенков натуральных цветов. Я чаще всего пользуюсь шиммерными, люблю яркий макияж. Чаще всего пользуюсь белыми, розовыми и сиреневыми цветами, поэтому из трёх возможных вариантов серии, представленных в магазине, выбрала именно эти.

Тени упакованы в стандартную картонную коробку, сами имеют простенький пластиковый футляр с прозрачной крышкой, ничего особенного.

Ну красота ведь? Не могла дождаться распаковки, чтобы влезть уже наконец пальцами)

Конечно, на пальцах всё очень ярко и красиво, как и всегда. А вот свотчи на руке уже не такие насыщенные получились.

Первое использование теней меня расстроило немного, получилась полная ерунда. Наносила я их сухим аппликатором со спонжем. Наносились очень плохо, неплотно, и большая часть просто осыпалась тут же на нижние ресницы, скулы и вообще всё лицо мерцало.

Поэтому, в следующий раз я уже наносила тенюшки мокрым спонжем. Получилось аккуратнее, и под глаза ничего не насыпалось даже через пару часов носки.

В третий раз я поэкспериментировала, и нанесла тени мокрой кистью с жёсткой, короткой щетиной. Вот этот вариант самый удачный получился. Теперь только так и крашусь. Правда, нанести хорошее, ровное покрытие в один слой нереально, мне пришлось раза 3 проделать процедуру, чтобы результат мне понравился. То есть, наслаивать шиммерные тени нужно несколько раз, иначе вид так себе. Зато носила я их пол-дня, и ничего не смазалось, а с моей очень жирной кожей это показатель.

К сожалению, матовые цвета в этой палетке совершенно не мои, поэтому ни разу ими не пользовалась и не буду, не могу ничего сказать. А тени рекомендую, за свою цену очень приличное качество, красивая палитра, хороший пигмент. Придётся повозиться, но результат радует.

Достоинства
  • В процессе носки не осыпаются
  • Крупные блестки
  • Невысокая цена
  • Сильно блестит на солнце
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Сухим способом наносить не рекомендую
kisska83рекомендует