Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 10:33

150 р

Заходя в магазин за одним товаром, и выйдя из него с упаковкой блинчиков с таким заманчивым и очень аппетитным названием, я, конечно, ждала феерию вкуса и настоящее блаженство.

Шоколад, маскарпоне и вишня - ну как тут устоять!

Упаковка классическая для продукции этого магазина - пластиковый лоток, затянутый пленкой, с наклейкой, содержащей информацию о продукте, составе, сроке годности.

Удобно взять с собой в качестве перекуса вне дома.

Состав более чем хороший, ничего лишнего.

блинчики (вода питьевая, мука пшеничная высшего сорта, продукт яичный (меланж), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, молоко пастеризованное нормализованное м. д. ж. 3,2 %, сахар, какао-порошок, соль пищевая), начинка (сыр мягкий маскарпоне м. д. ж. в сухом веществе 80 % (сливки пастеризованные), вишня свежезамороженная, сахар, сахарная пудра, вода питьевая, картофельный крахмал, кукурузный крахмал).

Внешний вид

Три среднего размера шоколадных блинчика, свернуты в конвертики, цвет темно-коричневый, не равномерный, с вкраплениями. Выглядят они красиво, аппетитно. Присутствует нежный аромат какао.

Вот мы подобрались к самому главному - начинке.

Внутри у этих красавчиков действительно есть сыр - маскарпоне, как заявлено (хотя не на уровне того знаменитого итальянского маскарпоне, к которому я привыкла, но тут производитель ничего не обещает).

У первого и второго блинчика с вишней оказалось туго - пару ягод сбоку на весь большой блин. Конечно, почувствовать и прочувствовать вкус блина в сочетании с маскарпоне и вишней не получилось - вишню просто не ощущаешь, как будто ее нет.

Идем дальше.

Третий (и последний) блинчик оказался поинтереснее -

и сыр, и вишня в нормальном количестве.

Здесь то и можно оценить вкус в полном объеме.

Мои ожидания не оправдались. Вишня пресная (возможно,после разморозки у нее не осталось былого вкуса), сыр достаточно хороший, нежный, кремовый. Блинное тесто - интересное, ароматное, насыщенное, не приторное, но немного резиновое и очень толстое. Вкус блина перебивает абсолютно сразу вкус начинки (которой, в соотношении, прямо скажем маловато).

В теплом виде блинчики становятся немного нежнее и приятнее на вкус, сыр при этом приобретает жидкую консистенцию. В холодном виде мне не понравились.

Повторно не куплю.

Идея классная, а вот исполнение подвело.

Я люблю блинчики тонкие и нежные, а еще с равномерной хорошей начинкой в каждом блине, поэтому придираюсь.

Возможно, вам могут понравиться они и в таком исполнении.

Достоинства
  • Более шоколадные
  • Нежный мягкий сыр
  • Удобный перекус в дороге
  • Хорошая идея
  • Хорошее сочетание
Недостатки
  • Мало начинки в блинах
  • Резиновое толстое тесто
Mayfair Witchрекомендует
03.04.2021
для меня существуют только домашние блинчики))) вот не нравятся "не свои" Smile
03.04.2021
Вот и я к этому все чаще прихожу)
Что-то не попадаются мне вкусные блины из кулинарии.. 🤔