Опубликовано 21 Май, 2018 - 20:18

несколько раз

Всем доброго дня!

Парфюмерия - это моя слабость. Пробовать новые ароматы... прислушиваться, как они ведут себя на моей коже... ловить шлейф нового парфюма и пытаться определить ведущие ноты... Всё это для меня огромное удовольствие, хобби, и приятнейшее увлечение.

Я - начинающий парфманьяк. Радуюсь каждому знакомству с новым ароматом независимо от того, достался ли мне парфюм в роскошном родном флаконе, либо в виде отливанта или пробничка)

Совершенно нежданно получила в подарок от подруги пробник аромата дома Versace - Dylan Blue Pour Femme.

Аромат вышел в свет осенью 2017 года - можно сказать, что новинка)

"Dylan Blue pour femme - это мое восхищение женственностью. Я создала сильный и чувственный аромат для женщины, которая знает свою силу."

Донателла Версаче

Аромат действительно СИЛЬНЫЙ, я бы сказала, что это аромат-взрыв: яркий, насыщенный, ощутимый.

Если выражать запах с помощью цвета или оттенка, то Dylan Blue Pour Femme - насыщенно-синий, глубокий. Цвет оригинального флакона и массивная золотая отделка - отлично передают характер парфюма.

Пирамида:

Верхние ноты: Черная смородина, Яблоко "Гренни Смит", Клевер, Незабудка и Шисо;

средние ноты: Шиповник, Роза, Жасмин, Персик и Петалия (вещество с запахом пиона);

базовые ноты: Стиракс, Светлая древесина, Мускус и Пачули.

Черная смородина - это первое, что я ощущаю, при нанесении. Затем добавляется нота яблока, роза... шиповник... персик... пачули....

Всё это звучит достаточно громко, ноты смешиваются, играют и переливаются в шлейфе.

Несмотря на всю яркость и силу в аромате есть некая освежающая ветреность.

Фруктово-цветочная древесная композиция создана парфюмером Калис Бекер (Calice Becker), которая постаралась передать в нем "уникальность, силу, элегантность и чувственность".

Уникальность - фруктовые ноты

Сила - современный цветочный букет в сердце собранный из фантазийных цветов с длинным ароматным шлейфом.

Элегантность и Чувственность - древесные мягкие ноты базы.

По характеру Dylan Blue Pour Femme я бы могла сравнить с Гуччи Раш - в обоих есть сила, интрига, некая даже какафоничность звучания. Только в Гуччи Раш больше сладости (за счет более выраженного звучания персика), а в Версаче преобладает кислинка (черная смородина).

Dylan Blue Pour Femme для меня стал ароматом-загадкой, притягивающим, манящим и интригующим, но отстраненным, чужим.

Я рада, что познакомилась с этим творением дома Версаче. Он определённо заслуживает внимания и интересен, но моим "ароматным Я" не станет. Покупать в полноценном флаконе Dylan Blue Pour Femme пока не планирую.

Всем любителям парфюмерии к знакомству аромат рекомендую, но перед покупкой желательно протестируйте: Versace Dylan Blue Pour Femme - яркий, взрывной и своенравный и при покупке "вслепую" может Вас неожиданно удивить.

Стойкость прекрасная. Аромат отлично шлейфит.

На моей страничке можно познакомиться ещё с несколькими ароматами:

Капли дождя

Любителям розовых ароматов

Солнечный Диор

Аромат - Ангел

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • * достаточно стойкий
  • * оригинальный
  • Аромат шлейфовый
  • Игра нот очень интересная
Недостатки
  • * подходит не всем
Kapi_Annaрекомендует
21.05.2018
Версаче как всегда подготовил летнюю бомбу Love
21.05.2018
Этот аромат точно "бомба";)
15.06.2018
Так странно, когда люди пишут про тестеры. Я написала отзыв про полноразмерный продукт и у меня другое мнение об этом парфюме.
16.06.2018
Думаю, что дело не в том, в тестере ли аромат, в пробнике или полноценном флаконе, а в химии кожи и индивидуальном восприятии Smile мы все разные)