Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Мёд
Подробности
Опубликовано 4 Май, 2021 - 17:49

Здравствуйте! В своём рационе сладости я практически полностью заменила мёдом. Особенно мне нравится липовый и гречишный варианты.

О последнем и пойдёт речь.

Приобрести его можно на официальном сайте пасеки Гатуповых. Стоимость продукта от 990 рублей и будет зависеть от выбранного вами объёма ( 1,3 или 6 литров). Также можно заказать набор "Знакомство с пасекой", в котором сразу несколько видов мёда:

• Подсолнух
  • Лес-луг
  • Гречка
  • Липа

Кроме того бренд предлагает различные полезные продукты пчеловодства:

• Маточное молочко
  • Медовая аптечка
  • Перга
  • Прополис

Внешний вид и органолептические свойства.

Мой вариант гречишного мёда упакован в прозрачный пластиковый контейнер объёмом 280 мл.

Сбоку на крышке имеется контроль первого вскрытия.

У продукта очень красивый насыщенный цвет карамели.

Визуально мед напоминает жидкую ириску с насыщенным ярким цветочно-древесным ароматом. Мёд достаточно густой, растекается медленно, как и положено настоящему продукту.

По текстуре он не зернистый, однородный без посторонних включений.

Состав полностью натуральный. Продукт пчеловодства не содержит сахара, о чем свидетельствует его ферментная активность от 13 до 24.

Диастаза меда, или иначе ферментативная активность — это показатель способности ферментов расщеплять крахмал, при котором определяется натуральность и степень «зрелости» продукта.

Темный цвет продукта, обусловлен высоким содержанием железа и ряда других полезных элементов.

Мед гречихи считается одним из самых целебных медов.

Он имеет более высокие концентрации макроэлементов, микроэлементов и антиоксидантных соединений.

Вообще, все темные меда богаты антиоксидантами. Богат полифенолами. Включает в себя 18 аминокислот, которые важны для метаболических процессов.

Содержит большое количество железа. Содержит калий, магний, кальций, фосфор, железо, цинк, марганец, алюминий, витамины В1, В2, Р, К.

Особой популярностью пользуется при железодефицитной анемии, анемии и витаминной недостаточности.

Мёд в меру сладкий, не приторный, чуть терпкий, не першит и не раздражает слизистые. У него очень нежная консистенция. Он быстро растворяется во рту, оставляя приятное послевкусие.

Об уникальности этого продукта хорошо известно. От себя я бы добавила, чтобы получить ощутимый результата необходимо регулярное и систематическое употребление мёда. Это сложный продукт, есть его нужно в меру. Кроме того он имеет и ряд противопоказаний :

Аллергическая реакция на продукты пчеловодства.

Мед стоит с осторожностью стоит употреблять больным сахарным диабетом, только после разрешения врача.

Детям до 2х лет он не рекомендован.

Гречишный мёд пасеки Гатуповых продукт очень качественный и полезный. Он будет отлично сочетаться с тёплым чаем, молоком или отварами трав.

Он актуален круглый год, как дополнительный источник витаминов и микроэлементов, и особенно незаменим в сезон простуд, когда иммунитету требуется мощная поддержка.

Достоинства :

• Натуральный, не содержит сахара
  • Густой
  • Очень ароматный
  • В меру сладкий, немного терпкий
  • Изготовлен на сертифицириванной пасеке
  • Качественный
  • Богат железом

Недостатков для меня нет.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Ароматный
  • Качественный мёд
  • Натуральный продукт
  • Не содержит сахара
  • Полезно
  • Содержит железо
умберторекомендует
04.05.2021
Люблю гречишный мёд, только у нас в Башкирии он прозрачный))
04.05.2021
Мед из Башкирии считается самым лучшим! Эта пасека находится на границе с вашей республикой)
Люблю мёд)
Красивый цвет такой)
04.05.2021
Вкуснятина! Мёд мне нравится. Уже жду мёд нового сезона)))
Какая же это вкуснятина 🍯
04.05.2021
Никогда не пробовала такой мёд 🤭🤭
05.05.2021
Ммм... представила аромат
05.05.2021
Вкуснятина Smile
полезный и вкусный мед
07.05.2021
Цвет красивый. Иногда добавляю в кашу мед.
02.06.2021
Мой любимый мёд)