Опубликовано 18 Март, 2023 - 22:21

Конфеты Farmand производятся в Иране. Немного необычно для меня, до этого никогда не пробовала иранских конфет) Сделаны из Швейцарского сырья, если верить информации на сайте компании. Ммм, заманчиво)

Располагает к себе очень красивое оформление конфет Фарманд! Рисунок на коробке конфет полностью совпадает с рисунком на подарочном пакете. Даже не поймешь сразу, где коробка, а где пакет) И рисунок яркий, сияющий, дождливый день в Париже....

Вобщем, оформление на высоте! В качестве подарка смотрится великолепно! Мне, кстати, эти конфеты подарили на день рождения. И я полгода не распечатывала упаковку, не желая нарушать такую красоту)

Внутри 31 конфета, каждая в яркой оранжевой фольге. Все конфетки лежат по своим ячейкам, и сверху прикрыты прозрачной крышечкой (на фото её нет), чтобы не сдвинулись с места при транспортировке.

Отзыв о конфетах Farmand

О вкусе.

Конфеты Фарманд "Париж" - очень мягкие и нежные, с кофейным оттенком. Лично я не большой любитель кофейных конфет, но это не повод сказать, что конфеты не вкусные. Это уже на любителя, кому-то нравится кофе, а кому-то - нет.

О составе.

По фото кажется, что конфетки Фарманд имеют шоколадную оболочку с кремовой начинкой внутри.

Отзыв о конфетах Фарманд
На самом деле шоколадной оболочки нет. Конфета по твердости (мягкости) везде одинакова. Верхний тёмно-коричневый слой такой же мягкий, как и сама начинка.

Во рту тают.

Но мне такие конфеты не очень нравятся. Если я и покупаю шоколадные кофеты с начинкой, то хотелось бы чувствовать шоколад и на вкус, и по ощущениям. Шоколаная корочка должна надломиться при откусывании! Разве нет?) А тут что-то взбитое и полностью мягкое, однородное.

И к тому же пальмовое масло в составе 🤦‍♀️Вот тебе и швейцарское сырьё!

Состав конфет Фарманд "Париж"

Моей дочери-школьнице, большой сладкоежке, эти конфеты НЕ понравились... И муж тоже не оценил. Слишком мало в них шоколада на вкус.

Я их ем, но особого восторга не испытываю.

Конфеты Farmand "Париж" рекомендую к покупке в качестве красивого универсального подарка, как знак внимания. Но если вам нужны именно шоколадные конфеты, то вам они вряд ли подойдут.

Достоинства
  • Качественное и красивое оформление упаковки
  • Швейцарское сырьё
Недостатки
  • В составе - ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО
  • Не чувствуется вкус шоколада
Северная ягодарекомендует
19.03.2023
Мне тут коробка оформлением нравится, но вот такая огромная, а конфет там мало - не люблю такое
31 конфета. Да, конфетки маленькие, но их не так уж мало)
На фото много пустых ячеек. Ем конфетки потихоньку....)