Опубликовано 11 Июнь, 2013 - 11:45

Над белым городом я вижу лунный свет золотой,

Я слышу шепот перламутровых волн.

Цветут пунцовые кораллы, спит жемчужный прибой.

Город счастья - давний мой сон...

Танцует море в стиле румба-пасадорес

В такт ему шуршит песок.

Мой смуглый мальчик, снова слышу я твой голос…

Ветер мне его несет…

*********************

Очень долго я раздумывала, сколько же отзывов мне написать - один или шесть.. С одной стороны, все шесть оттенков относятся к единой коллекции 2011 года. А с другой... и нет, это не жадность, как вы могли подумать Smile, просто все оттенки разные и по насыщенности, и по текстуре, к тому же они такие красивые, что каждый из них достоин отдельного описания и вашего восхищения... Но все-таки я задавила свою зеленую жабу и объединяю в один отзыв все цвета.

Данные лаки мне подарил муж на третью годовщину нашего знакомства - правда, благодаря его "расторопности", вместо 30 апреля и получила их позавчера, 8 июня Smile Ну и Почта России, как всегда, добавила на сладкое Smile Заказаны они были на Ebay 04.04.2013, стоимость около 700 рублей за весь набор + 350 доставка. Шли они ко мне, видимо, пешком по дну океана - иначе объяснить почти 2,5 месяца ожидания я не могу Smile Лаки пришли разделенные по 3 штуки в коробочках + пупырчатая пленка + барашки из пенопласта, и сверху еще положили в каждой коробке по набору-разделителю для педикюра - так что к упаковке никаких претензий, ничего не разбилось, не поцарапалось. Я только так и не поняла, почему три пришли в фирменной коробке China Glaze, а другие три - в коробочке с надписью IBD..

*********************

Итак, летняя коллекция 2011 года от китайского производителя профессиональных лаков для ногтей China Glaze называется Island Escape - в переводе "бегство на остров" - очень романтичное и воистину "отпускное" название Smile ...Яркие бусы, кожаные сандалии, широкополая шляпа, нагретый камень площадей, ослепляющая синева неба, сонные улицы морского города после обеда... А может - жемчужно-белый песок, прозрачная как стекло вода, белое парео, гамак между пальмами, трубочка, торчащая из кокоса, яркие орхидеи на шее... Получится-то скорей всего удушающее пекло, раскаленный асфальт, осы в арбузе на пляже, сгоревшие плечи и спины, колбаса и огурцы в сумке-холодильнике и издалекааа-доооолго-течет-река-Воооооолгааа – но дайте в конце концов помечтать! Smile

*********************

Коллекция представляет собой шесть оттенков, воплощающих собой яркую летную вспышку, иначе и не скажешь. Набор действительно просто создан для того, чтобы брать его с собой в отпуск - яркие, уникальные оттенки, отлично сочетающиеся между собой. Маникюр и педикюр будут точно неповторимыми, а уж какой разгул для творчества типа росписи - мммм.... Smile Коллекция включает в себя:

Papaya Punch 80701

108 Degrees 80702

Senorita Bonita 80703

Blue Iguana 80704

Cha Cha Cha 80705

Electric Pineapple 80706

++++++++++Сначала общие впечатления:++++++++++

Что объединяет все цвета? Кисточка, консистенция, время высыхания, объем, дизайн.

+ Кисточка ОЧЕНЬ удобная - длинная, тонкая, ровная, мягкая - позволяет аккуратно прорисовать линию кутикулы и края.

+ Консистенция жидковата для меня, непривычно, но зато даже в три слоя лак ложится ровно (за исключением одного оттенка). Буквально уже на втором затесте я приноровилась и даже оценила это - быстро учишься набирать лака столько, сколько нужно и расход экономичнее выходит. Все оттенки требуют двух слоев для насыщенного цвета. Ни один лак не пузырит (чудо!).

+ Время высыхания. Один слой легко сохнет за 5 минут, два слоя – минут за 20. Сушка Seche vite все еще идет ко мне из США, так что с ней результатом похвастаться пока не могу.

+ Объем 14 мл - мноооооого!! Когда забирала посылку, даже не могла поверить, что это мои лаки - что-то такое тяжелое пришло, почти на полкило Smile

+ Дизайн - фирменная бутылочка от ЧГ, с удобной шероховатой крышечкой и фирменным знаком.

Вообще это первые лаки в моей коллекции, которые для меня уникальны по двум параметрам:

1. Это уже не масс-маркет, это ступень повыше - все-таки профессиональная линия, у нас в городе я спрашиваю подобные лаки - выше OPI продавцы марки не знают вообще (серость, это же бубль-гум!).

2. Хотя конечно по степени значимости это должно стоять на первом месте - это лаки Big3free, т.е. не содержащие в своем составе таких опасных для здоровья веществ как:

- Формальдегид,

- Толуол.

- Дибутилфталат.

Специально не заботилась этим вопросом, но все же приятно! К тому же на каждом пузырьке указано, что у лаков укрепляющие свойства, если дословно «содержит отвердители» Smile

*********************

А теперь поехали! Описывать буду в такой же последовательности, что и тестила цвета – сначала 4 шиммерных, потом 2 глянцевых, поэтому получится не по порядковым номерам. Сразу отмечу, что все оттенки получают 5 из 5.

Blue Iguana 80704

«Голубая игуана» - не устрица и то радует Smile Оттенок шиммерный, в пузырьке смотрится как глубокий синий с мелким голубым шиммером. В один слой ложится довольно равномерно, но очень уж прозрачно. Зато не полосит. В два-три слоя уже получается насыщенный цвет – безумно красивый, навевает ассоциации и с космосом, и с глубинами океана, и с бархатистыми сумерками и с елочными игрушками одновременно. При смывании не окрашивает кожу и пластину ногтя. Снимается ЖДСЛ буквально с двух проведений по ногтю смоченным диском – от темного лака я такого не ожидала. Лак больше вечерний, торжественный.

Cha Cha Cha 80705

«Ча-ча-ча». Шикарный оттенок – также шиммерный, цвет сочной зеленой листвы со сквозящими солнечными лучами. Шиммер в лаке золотистый мелкий, именно поэтому такие ассоциации. В разном освещении смотрится по разному – то как травка на солнышке, то как зеленое яблочко, то мелькает бутылочный отсвет. В один слой ложится ровно и очень нежно, особенно на коротких ногтях без отросшей части – когда нечему просвечивать. В два слоя дает насыщенный оттенок, который почему-то больше всего из шести понравился моим подругам – сказали «для зеленого очень необычный цвет, вроде как зеленый на ногтях – бррр, но этот просто супер»

Senorita Bonita 80703

«Сеньорита Бонита». Смесь сирени и фуксии. Не такой нежный, как первая и не такой кислотный, как вторая. Шиммер также мелкий, ярко-розово-фиолетовый. В один слой неожиданно дал полосы, но возможно я не особо старалась – в принципе, если аккуратно накрасить, можно и в один слой носить – получается бледный нежный цвет. В два слоя раскрывается в полной мере – богатый фиолетовый тон с розовым отсветом, переливающийся и играющий. Я хоть и очень люблю все оттенки фиолетового и обладаю неплохим воображением, но не смогла подобрать ему ассоциации в природе, как в других оттенках – но цвет просто бомба, эквивалент роскоши и богатства. Прекрасно смотрится с золотыми украшениями – кольцами, браслетом – дорого играет на их фоне. В-общем, шик-блеск-красота.

108 Degrees 80702

«108 градусов». Будь моя воля, я бы назвала цвет «взрывная малина», но видимо производитель ассоциирует его с закатным раскаленным солнцем. 108 градусов по Фаренгейту равны примерно нашим 42,5 градусов Цельсия (фи, подумаешь, летняя температура в тени в нашем городе повыше бывает). Цвет очень яркий, красно-малиновый с мелким фуксийным шиммером. При разном освещении виден голубовато-синий шиммер – на некоторых фотках это заметно. В один слой ложится как остальные шиммерные собратья – т.е. ровно, но прозрачно – но из всех именно его покрытие в один слой самое насыщенное. В два слоя приобретает необходимую «глубину» и «вкусность» - ногти как спелая сочная малинка.. Или как яркий экзотический цветок.. Из-за того, что это все-таки не классический красный, данный цвет сложно носить «в одиночку», нужно будет в любом случае с чем-то сочетать – шарф, туфли – в общем, какой-то аксессуар. И как по мне, из всех лаков коллекции именно этот оттенок больше осенне-зимний, но это на любителя..

Electric Pineapple 80706

«Электрический ананас» - во как! Название как по мне странное, но лаку оно очень даже подходит. Вообще этот оттенок ждала больше других в коллекции – еще в апреле купила под него футболку в "Твоё", да и вообще – что за лето без желтого лака?? Это первый из двух глянцевых лаков в коллекции (обожаю глянец!). Лак смотрится очень дорого и стильно, цвет многогранный, чуть припыленный в бутылочке, при разном освещении смотрится вообще по-разному – то кислотный, то спокойный, то желтый, то лимонный, то вообще ближе к желто-зеленому. Короче, с ним не соскучишься Smile В один слой безбожно полосит, и самое обидное, что и в два тоже. Причем если не дождаться полного высыхания, смазывает нещадно слои и получается такое безобразие, что только стирать и по новой красить. Намучалась я с ним ужасно, уже расстроилась донельзя – ну как же, такая красота и такие проблемы.. И тут вспомнила старый трюк с белой подложкой! Накрасила ноготь на большом пальце белым лаком для французского маникюра (причем в один и довольно плешивенький слой вышел), сверху один слой электроананаса – и вуаля! Smile Совершенно не отличить от трех слоев на других пальцах, только не так громоздко и гораздо быстрее высохло. Ассоциации и с экзотическими птицами, и с пинаколадой, и с лаймом. Специально прикладываю фото сравнения его с действительно «кислотным» желто-зеленым оттенком – лак для росписи от Golden Rose, на фото очень отчетливо видно, насколько у «чайника» сложнее и интереснее цвет, а в пузырьках кажутся почти одинаковыми – парадокс.. Но безоговорочно, этот лак у меня пока в любимчиках!

Papaya Punch 80701

«Удар папайи» - надеюсь, не по голове Smile Ну это я дословно перевела, тут скорее имеется в виду мякоть расколовшейся папайи – малость поэтично, зато более в тему. И действительно цвет – сочная сладкая папайя, мммм.. Из всех оттенков этот дает самый насыщенный цвет в один слой, но и сохнет чуть дольше. Один слой минут за 10, два слоя – около получаса. Это второй глянцевый оттенок, почему-то доставивший больше всех огорчений. Тестила я его ДО ананасово-желтого, но описываю его последним и вот почему. Т.к. на момент его затеста я еще не додумалась до фокуса с белой подложкой, я выявила его немаленький недостаток – а именно, слои лака ложатся «ступенями». Попасть точь-в-точь на первый, а уж тем более на второй слой для меня невозможно (ну не доросли еще умения) и получается не очень аккуратно. Издалека совершенно не видно, но я перфекционист. Потом уже после затеста желтого лака я и этот попробовала с подложкой и все получилась просто шикарно, поэтому балл снимать не буду. Еще этот единственный из всех окрашивает кожу – т.е. аккуратно убрать излишки лака, затекшие на кутикулу, не выйдет. Такое бывает у меня еще с некоторыми красными лаками. Причем из-за того, что окрашивает в желтизну, выглядит не очень аппетитно – так что наносить приходится практически «не дыша» Smile Сам оттенок насыщенно-оранжевого цвета, но без кислотности - такой чистый апельсиновый фреш! Еще очень напомнил яркий сок чистотела или распространенные клумбовые цветочки – бархатцы, они же «ноготки» - интересное совпадение, ноготки на ноготках Smile На загорелых пальчиках будет нереальная круть - а в сочетании с желтым вообще дает убойный маникюр!

*********************

Ну и подытожу – сказать, что я писаю кипятком от этого подарка – это очень преуменьшить! Потрясающее начало знакомства с профессиональными лаками для ногтей! Какое же счастье, что прошла только первая декада лета – еще столько всего впереди, уиииии! Всем желаю такого же красивого, яркого и насыщенного лета, как мое приобретение!

Ссылочка на моего продавца, к сожалению, потерялась, но вам достаточно вбить в поиске Ebay название коллекции - Island Escape.

***

Пысы. Добавляю свой сегодняшний маникюр - один слой белой подложки + один слой чайников..

Ваш сбежавший на острова Мурашкогенератор Smile.

Достоинства
  • Быстрое высыхание
  • За всю коллекцию не очень высокая цена
  • Легко снимаются ЖДСЛ
  • Насыщенные яркие цвета
  • Отлично подобранные оттенки
  • Практически безвредный состав
  • Удобная кисть
  • Удобно брать с собой в поездки
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Долгая доставка
  • Заказывать только через интернет
  • Непривычно жидкая поначалу консистенция
Мурашкогенераторрекомендует
11.06.2013
Ух,какой отзыв шикарный!!! Love И цвета лаков такие яркие,сочные,на лето-то,что доктор прописал(жаль,что только заказывать нужно...) А милое существо - это тот самый сиамский котеночек? Wink
11.06.2013
Классный отзыв и коллажи! Я зачиталась и засмотрелась. Плюсище Вам!!!
Очень трудоёмкий отзыв!
Мне оранжевый понравился - интересный оттенок Smile
БулаVочка, привет! Да вот, не зря долгую доставку в недостатки внесла - я бы такой наборчик если у нас нашла, то и с переплатой купила! Да-да, это наша Умка Love Когда рядом пакетики шуршащие, куда ж без неё? Big smile
Akvamarinka, спасибо, приятно когда ценят твой труд!! Но такую красоту даже не сложно описывать - тут одни эмоции Love
youbo4ka, спасибо, мужа 4 дня не подпускала к компу - бои велись страшные Big smile Оранжевый классный, не спорю, мне очень нравится, что он как и желтый - не кислотный. Я все-таки твердо убеждена, что кислотные лаки смотрятся довольно дешево.. Да и вообще эта кислотная мода напоминает мне детский лагерь "Салют" из моего детства году эдак в 1995 Big smile
11.06.2013
Лимонный и оранжевый-просто бомба!замечательный отзыв,все подробно и ясно,а коллажи-восхитительны
Vitamink@, благодарю! Разделяю ваш восторг, и хоть лаки все прекрасны, глянцевые все-таки я люблю больше Wink
Не обманула, и правда МЕГА ОТЗЫВ!!! Love
11.06.2013
Вот это отзыв!!!!!!! Вот это я понимаю!!!!! Не просто какая-то отписка 2 слова без единой фотки! Я поставила бы вам 10 плюсиков и даже больше, если можно было бы!
Колоссальная работа проделана! Спасибо вам!
Мне понравились все оттенки, а больше всего Сеньорита Бонита! А ноготочки у вас суперские!
Mary Lin, ну чего ж обманывать, таким отзывом приятно хвалиться.. Сама даже иногда смотрю свои первые отзывы - охх, выросла девка, ниче не скажешь Big smile :bigsmile: Big smile
ANNETUlya, и вам спасибо за отклик, у меня кста тоже на Бониту сестренка больше всего клюнула - сразу кинулась им педикюрчик делать, не отходя от кассы, что называется Laughing out loud
ммм, здесь красиво так, что хочется зайти и остаться Love
не болею лаками, но не отметить вкусность оттенков и качество отзыва не могу. 5 баллов! Star
Пелагеюшка, ну оставайся, мне не жалко Big smile Я вот тоже вроде и переболела, но теперь редкие марки хочу - скоро роскошный голографик Layla из-за океана придет, уже потираю потные ручонки в нетерпении Big smile Да и до Аурелии с Данс Легенд не добралась пока..
11.06.2013
+ С удовольствием плюсую! Восхищена кропотливой и аккуратной работой, потрясными яркими цветами. Красиво и познавательно. Безумно понравились глянцевые оттенки!
Blueberry, пасибочки Shy :shy: Такую красотищу очень приятно описывать и фоткать-фоткать-фоткать Smile
Восторг!!!)) Laughing out loud
Я бы все оттенки с удовольствием бы носила)
Smile
лютик, а я вот сомневалась насчет розового почему-то.. но осенью.. сырой, промозглой.. я с удовольствием накрашу им ноготочки, достану любимый малиновый шарф и вспомню свое яркое лето!!
11.06.2013
Б*?;№, все цвета мега-крутые! Ты как распишешь - так распишешь! Приятно и читать и лицезреть) (подписалась на тебя) Только вот я доп.картинок поменьше бы вставляла Oups

Инесса, с вступлением в ряды любителей Чайников и не только!))) Поздравляю с счастливым обладанием!
Кста, неужели в составе формальдегидной смолы нет и камфоры? Shock
ТаНюШа_МаЛаДеТс, я стесняюсь спросить, а Б*?;№ - это какое-то неприличное слово? Big smile
Ужасно приятно про подписку Shy Рада вступить в почетные ряды Чайниколюбителей Big smile :bigsmile: Без смолы и камфоры - это Big5Free, чайники к ним пока еще не относятся. А про картинки - ну я вообще стараюсь не злоупотреблять, но тут уж отвела душу так отвела Laughing out loud
11.06.2013
Да, неприличное слово) Но это всё от восторга))) А не штоб тибя абидить)))))

Поняла насчет биг5фри)
Подписка на тебя уже давно зрела, просто всё никак не выходила на тебя)
А тут у тебя еще отзывы на Лайу и СечеВитку будут) Так что я в ожидании потираю руки)))))
11.06.2013
Коллажи - загляденье! Love В первый раз мне настолько понравились оранжевый и желтый лаки Smile
Даже себе захотелось))
Хороший подарочек муж сделал. Жаль, что почта подводит. Но это уже не новость Tired
Sweet kitty, спасибо! Эти лаки очень украшают данную коллекцию! А про почту - мне тут одни часы из Китая (даже не Сша!) идут уже 3 месяца... Заказывала на алишке 15 посылок и все уже пришли, уже следующие 10 на подходе - а часы все по треку в Китае на экспорте - т.е. вылетели и не долетели.. Ппц, блин Angry
11.06.2013
ааааа!!!!я впала в созерцательную эйфорию! Супер-супер, вы умничка! Такой шикарный отзыв, я просто в восторге!!!
Icecream, спасибо, созерцайте на здоровье Big smile Пусть хоть на картинках будет отпуск, а там глядишь, и настоящий придет Sexy
11.06.2013
Было бы можно, 10 плюсов поставила бы. Какая проделана работа! Красивые лаки да на таких ноготках просто потрясающе смотрятся!
Ната09, спасибо и за один Shy По поводу ногтей, кстати, через недельку оставлю отзыв на укрепляющее средство для них. Вот уж удивлена так удивлена, у меня таких твердых ногтей никогда не было, тем более я только-только вышла из гормонального сбоя после приёма ОК.
Нет слов!!! Shock :O Shock

Мега-труд, мега - отзыв, сколько цвета, сочности, позитива, просто побывала в яркой тропической сказке! Party

Спасибо, очень красиво! Star
Anestera, пожалуйста:shy: Shy "Да я еще и крестиком вышивать могу, и на машинке.." © Кот Матроскин Big smile
11.06.2013
Мурашкогенератор, буду ждать отзыв на укрепляющее средство, тем более, что у меня проблемы с ногтями. А по поводу плюсов (моего и других)- вы их заслужили отличным отзывом и огромной проделанной работой, так что это вам спасибо. Smile
11.06.2013
Классный отзыв, коллажи вообще отпад! Загляденье Love но вот если лаком надо красить в 3 слоя, то это плохой лак Puzzled .
Потрясающей красоты отзыв, огромное вам спасибо за проделанный труд!!!!
Почитала и посмотрела с большим удовольствием!
P.S. С трёхлетней годовщиной Вас Big smile Party
Ната09, обязательно напишу, я специально выжидаю время еще в неделю, чтобы убедиться в его эффективности. Все, у кого проблемы с ногтями, знают, что отрастить длинные ногти - это полдела, а вот удержать длину - это действительно результат.
Юляша1203, спасибо за комментарий и поздравление! Party
Сеющая, я мало на своем веку встречала лаки с насыщенным нанесением в один слой, даже эмали грешат проплешинами. А тут тем более желтый и оранжевый. А вот на белой основе все просто замечательно. Лаки на самом деле прекрасные! Просто производитель предоставляет выбор - какой ты хочешь маникюр - нежный или броский, выбирать тебе. Я думаю, это совсем неплохо, к тому учитывая скорость высыхания слоев. И еще у меня очень белые кончики ногтей, у кого более прозрачная отросшая часть, будет достаточно и двух слоев.
11.06.2013
Ого как здесь позитивно все!!! Star :star: Star мне понравились все оттенки, особенно на белой подложке они смотрятся классно. Отзыв Exclamation Mark заслуживает наивысшей оценке и только аплодисментов!!!! Спасибо!!!! Party
TreFLe, ну аплодисменты - эт перебор Big smile Хотя все равно прЫятно Sexy
11.06.2013
Супер отзыв! Плюсик разумеется Smile А цвета лаков просто огонь! Надо будет поискать эти лаки)
11.06.2013
упомрачительный отзыв! Sexy такой позитивный, яркий, красочный, ух прям! Love Laughing out loud
а лаки вообще красавчики. мне почему-то синий больше всех запал в душу - такой глубокий цвЭт Sexy
Katarina♥, спасибо! У нас в городе хоть облазь всё - таких в продаже нет Puzzled
Дари_Я, благодарю, я и сама неравнодушна к сине-голубой гамме. Этот будет шестым в моей коллекции Shy
16.06.2013
Красотища Love