Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 21:08

79 руб.

Привет всем!

Моей дочке скоро будет 2 года. И она очень любит рисовать. До этого я всегда покупала для неё пальчиковые краски Brauberg kids, отзыв на который можно прочитать ЗДЕСЬ. Но посетив Fix Price и увидев на полке гуашь Гамма 6 цветов за 79 рублей, решила попробовать купить их. Теперь хочу поделиться своими впечатлениями о них, что понравилось и что нет.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Гуашь Гамма, 6 цветов

Цена - 79 руб.

Объём - 105 кубических см

Возрастное ограничение - 3+

Производство - Россия

Где можно купить - в Fix Price

ОПИСАНИЕ:

Гуашь, Гамма, предназначена для детского творчества. Краски легко и мягко ложатся на бумагу. В наборе 6 ярких насыщенных цветов. Для детей от 3 лет.

СОСТАВ:

Вода питьевая, декстрин, глицерин, органические и неорганические тонкодисперсные пигменты.

УПАКОВКА:

Гуашь находятся в картонной упаковке ярко-красного цвета. На переднем плане изображены заяц и белка. Дизайн очень простой, но при этом сразу понятно, что перед нами детская продукция.

На оборотной стороне упаковки имеется вся необходимая информация о продукте.

Сама гуашь находятся в небольших пластиковых прозрачных баночках. Крышка откручивающаяся, легко открывать и закрывать. Плотно прилегают, гуашь не вытекает.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Консистенция гуаши средней густоты, однородная.

В упаковке 6 цветов - красный, жёлтый, синий, зелёный, чёрный и белый.

Запах - лёгкий запах красок.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

При необходимости развести краски водой.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Гуашь мы использовали при раскраске и рисовании. В основном разводили водой. Рисовали с помощью кисточек и это очень хорошо. Признаюсь, не сразу прочитала информацию на упаковке. Там указано, что при попадании на кожу сразу смыть. И вообще эта гуашь предназначена с 3-х лет. И стоит рисовать под присмотром взрослых. Ведь некоторые дети могут и в рот засунуть краски, а в случае этих красок производитель не рекомендует этого делать. Хотя и написано, что не токсично.

Если говорить о цветах, то они все очень яркие и насыщенные. Очень красиво смотрятся на бумаге. Легко и мягко разносятся на бумаге. При смешивании можно получить новые цвета.

Гуашь я купила в надежде сэкономить. Но как всегда это бывает, скупой платит дважды. Если их сравнить с пальчиковыми красками Brauberg kids, то объём баночек значительно меньше. В общем объёме они даже меньше, хотя здесь целых 6 цветов, а там только 4.

За первые 3 дня дочка успела закончить сразу 2 баночки краски - красную и белую. Остальные тоже уже наполовину использованы. Так что никакой экономии в этих красках я не нашла. С такими темпами мы их истратим за 2-3 недели.

Ещё одним минусом для меня является то, что гуашь плохо смывается. На коже тяжело смыть чёрный цвет, приходится использовать обязательно мыло, остальные цвета смываются и просто водой. Так же трудно смыть их с деревянной поверхности и с коврика для ползания. Даже мыло не спасло. Остались разводы от красок. С одежды при этом отстирались пятна.

Могу сказать одно, что пожалела о данной покупке. Для детей до 3-х лет точно не стоит их покупать. А когда ребёнок уже начнет рисовать более аккуратно, то можно будет и купить.

ВЫВОД:

Гуашь Гамма из Fix Price достаточно хороша для своей цены. Цвета у них яркие и насыщенные, рисовать с ними очень удобно. Но при этом не стоит пренебрегать рекомендациями производителя. Их стоит покупать детям только от 3-х лет. Для малышей лучше покупать соответствующие их возрасту краски. Не смотря на минусы, к покупке всё же рекомендую!

Спасибо за внимание!

МОИ ОТЗЫВЫ НА ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ

МОИ ОТЗЫВЫ НА МУЛЬТФИЛЬМЫ

МОИ ОТЗЫВЫ НА ДЕТСКИЕ КНИГИ

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удобная упаковка
  • Яркие и насыщенные цвета
Недостатки
  • Тяжело смыть
IvSvetylaVladiрекомендует
11.12.2023
Тоже их брали в фикс прайс, стоимость привлекательная, да и раскрашивают хорошо.
11.12.2023
Когда ребенок станет старше, тоже буду брать. А сейчас лучше пальчиковые краски