Опубликовано 28 Ноябрь, 2013 - 14:31

Приветствую всех!))

Этим отзывом начинаю серию отзывов о японской косметике. И отзыв №1 о разглаживающем шампуне для поврежденных волос. Это один из первых моих косметических средств купленный осознанно, самостоятельно (без обращения за помощью к консультантам), после долгого анализа всех вариантов и их составов. Итак, купила небольшой флакон на пробу 200 мл, за примерно 250 рублей без скидок в магазине Мегуми. Вот с таким составом:

содержит различные растительные вытяжки и экстракты, без сульфатов и силиконов.

Обещания: питание, увлажнение, разглаживание, стимул синтеза кератина, восстанавливает поврежденную структуру волос, защищает и смягчает кожу головы, шелковистость волос и естественный блеск.

Что из себя представляет: на вид карамельная с перламутром средней густоты субстанция, со свежим цветочным запахом (производитель заверяет что именно так пахнет цветущая сакура;)), который остается на волосах, но это не страшно, т.к. он весьма ненавязчив)))

пенообразование среднее, хорошо мылится только со второго-третьего раза нанесения на влажные волосы

С чем предстояло справляться данному продукту: на момент приобретения этого шампуньчика у меня были неоднократно обесцвеченные волосы, склонные к жирности у корней и сухие, ломкие у кончиков. Секлись, ломались. вязались в узлы и весьма активно выпадали при мытье и расчесывании. Ох как печально....

Результат после 2-х недель ежедневного использования: Итак. 1-е что порадовало - это волосы стали реально меньше впадать и ломаться, так что я не смывала в канализацию пол головы при каждой помывке)) 2-е - шампунь полностью оправдывает свое название - волосы он разглаживает! но эта не та гладкость со скрипом, а мягкая, шелковистая, укладывающая непослушные кончики в мягкие рассыпчатые локоны, позволяющая с легкостью расчесывать волосы даже после прогулки в сильный ветер. Кстати, о скрипе - этот эффект абсолютно отсутствует, так что в первое время даже неприятно, и не понятно по влажным волосам промылись они или нет. Но это ничего не значит, промывает шампунь очень хорошо!)) 3-е - аллергии или раздражения не вызвал, перхотью не посыпал. Итак, в целом результатом я довольна, даже очень - волосы были приведены в божеский вид, за исключением одного, за что 1 звезду и снимаю - моим жирным корням слишком много питания - приходилось голову каждый день мыть. Если у вас такой проблемы нет - смело берите!!))) Я оставила его в своем арсенале именно для длины, а корни мою другим - для волос склонным к жирности))

Достоинства
  • Приятный нежный запах
  • Разглаживает структуру волос
  • Уменьшает ломкость и выпадение волос
Недостатки
  • Не очень подходит для волос склонных к жирности
Сойкарекомендует