Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 20:27

полгода или более
    148 гривен
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ягодные тарталетки - это второй и далеко не последний набор Play-doh, который появился в моем доме. Ниже постараюсь максимально объективно описать преимущества и недостатки Play-doh в целом и этого набора в частности.

Упаковка

Ягодные тарталетки продаются в коробке из плотного картона традиционной для Play-doh расцветки. На коробке изображены входящие в набор инструменты и количество баночек с тестом, примеры того, что можно вылепить из Плей до.

Содержимое

• 4 56-граммовых банки с тестом (белый, голубой, малиново-красный, голубой). Баночки с тестом поставлялись в запаянном целлофановом пакете, но ни этот факт, ни плотно закрытые крышки, не смогли сдержать фирменный аромат Плей до: чудный ванильный запах был отчетливо слышен сразу после вскрытия картонной коробки;
  • корзинка с довольно крупными молдами фруктов и ягод на обратной стороне;
  • скалка, самая незамысловатая;
  • шприц с выходным отверстием в виде пятиконечной звезды, меньше и менее удобный, чем в наборе Сладкая вечеринка;
  • лопатка, вилка;
  • большая и маленькая тарелки;
  • инструкция.

Состав

Рецептура Play-doh - коммерческая тайна, производитель указывает, что продукт содержит пшеницу и соль, последняя должна отбивать у малышей охоту полакомиться ярким и ароматным тестом. Моя младшенькая призналась, что попробовала как-то маленький кусочек, и да, тесто соленое:)

Преимущества Play-doh

• Безопасность. Мука, соль - песня, а не база. Надеюсь, что Hasbro не поскупились и использовали для изготовления своей продукции качественные красители.
  • Тесто безумно приятное на ощупь, работать с ним значительно проще и приятнее, чем с пластилином. После первого знакомства я сама втайне от детей около часа разминала, лепила, выдавливала из шприца ароматную, бархатистую массу Smile Игра с тестом может потеснить популярные антистресс-игрушки: лепка действительно умиротворяла. При помощи игры с Плей До также можно развивать мелкую моторику, что архиполезно для деток.
  • Тесто легко удаляется с текстиля, не оставляет пятен, жирных следов.
  • Если не задаваться целью смешать несколько цветов в один, а просто лепить фигуры с разноцветными "слоями" или декором, то по окончанию игры можно без особого труда отделить один цвет от другого.
  • В продаже есть интересные наборы с весьма качественными пластиковыми аксессуарами, установками или просто баночки с тестом, на любой вкус и кошелек
  • Подсохшее тесто можно "реанимировать" при помощи добавления небольшого количества воды или оборачивания теста влажной салфеткой или смоченной в воде тряпочкой.

Недостатки Play-doh

• Тесто нужно хранить в закрытых баночках, но даже при правильном хранении оно со временем подсыхает. "Реанимированное" тесто все-таки уступает по качеству свежему.
  • На некоторые наборы цена, как по мне, завышена.

Ягодные тарталетки - добротный вспомогательный сет, хороший источник дополнительных баночек с тестом и базовых инструментов. Начинать же знакомство с Play-doh лучше с чего-то более этакого (на своем опыте могу рекомендовать Сладкую вечеринку).

Для 5-6 долларов это вполне неплохой вариант, дороже брать я бы не советовала.

Пару творений моих детей.

Всем спасибо.

неистоваярекомендует
05.12.2017
Очень красивые пироженки у детей получились! Smile
Я вот выбираю очередной наборчик-подарок на НГ, уже каких-только фабрик у нас нет, и гамбургеров и мороженного и башенки с кексами, всевозможные наборы с пони, а им все мало Party
Думала над этим набором, магазинчиком печенья и игровым набором для выпечки, все приблизительно схожи по смыслу.
Благодарю, они старались:)

Между тарталетками и печеньем я бы однозначно выбрала последний, поднос и скалка в нем крутые.

Моя детвора на предстоящие дни рождения заказала Play-doh. Старшая (а ей уже 11 лет стукнет)) хочет Замок мороженого, младшей будет 6, заказала Макарономанию, чтобы готовить еду для любимого пупса.

Разберусь с новогодними подарками и буду ловить скидки на инсайтах. Все-таки в местных магазинах цены покусываются Sad
05.12.2017
О, так у нас почти одного возраста дочки, моей старшей 10, младшей 7 Wink Мои тоже обожают это дело, несмотря на возраст Big smile
Да, я тоже скидки ловлю ))) иногда и за полцены удается купить. Замок мороженного классный. Макарономания - это фабрика спагетти? Если да, то тоже есть.
Никак не напишу отзывы на Play-doh, основное что меня останавливает, что у нас все от него в одной полке, а там поди разбери, что от какого набора, нужно по картинкам из интернета сапоставлять.
07.12.2017
Пусть играют, еще успеют вырасти)

Нагуглила Фабрику спагетти, вроде не то. Младшая просит набор, как на фото по ссылке.
[ссылка]

Я, к сожалению, познакомилась с Play-doh всего 9 месяцев назад. До этого скептически относилась к этой продукции, считая шумиху вокруг наборов неоправданной.
Теперь буду наверстывать упущенное)
08.12.2017
О, эта тоже классная!
А я все-таки купила набор "тарталетки", уж больно цена привлекательная была и еще набор "пицца" второй дочке.
10.12.2017
Здорово!
Я на "Пиццу" тоже посматривала, но в приоритете пока другие наборы.

А еще сегодня монстряшку на Walmart заказала всего за 4 доллара. Это сладкое слово "распродажа" Big smile :bigsmile: Big smile
11.12.2017
Буду ждать отзыв на монстряшку Smile