Опубликовано 17 Март, 2023 - 13:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Декрет - это, конечно, прекрасное время, однако в периоды, когда ощущаются постоянный недосып и нехватка отдыха, бывает непросто. Непросто в том плане, что помимо твоей воли усталость накапливается и выливается или в раздражение, или в слёзы. Когда у сына был очередной скачок роста плюс сразу прорезывалось несколько зубов, а у мужа как раз был на работе плотный график, я почувствовала, что выгораю. И сразу купила магний, потому что с ребенком нельзя предаваться своему эмоциональному выгоранию.

Заказ я оформила на "Аптека.ру". Выбрала относительно бюджетный Магний В6 Максимум, обогащённый ещё и витамином В2 (марка "Витамир"). Стоимость его на данный момент составляет 250 рублей.

Магний В6 Максимум

В упаковке по 30 таблеток. Я взяла сразу 2 упаковки, чтобы хватило на курс приёма длиною в месяц, так как принимать магний нужно дважды в день.

Упаковка стандартная: картонная коробка, внутри которой инструкция и 3 блистера по 10 таблеток в каждой. Таблетки овальной формы. Обычно я такие легко глотаю целиком, но эти порой как-то тяжеловато проходили. С большим количеством воды, конечно, пройдут, но бывают и более комфортные в употреблении витаминки.

Я принимала первую таблетку магния утром во время завтрака, вторую - во время ужина.

Магний В6 Максимум

Месяц приёма истёк - две упаковки пропила. Однако эффекта я так и не увидела. Копившаяся усталость прорвалась в ссоры с мужем и слезливые истерики, к тому же ещё появились проблемы со сном (хотя, казалось бы, при такой усталости уснёшь и стоя). Кто-то скажет, при таком состоянии не магний пить нужно, а "Новопассит" или "Фенибут". Возражу: как только я поменяла этот магний на другой, тот, что пила в беременность, ситуация стала нормализовываться. Спустя неделю приёма я стала намного спокойнее и ссоры с мужем, к счастью, закончились. Про своего спасителя я расскажу в следующем отзыве. Стоит он раз в 6 дороже магния от "Витамир", но я уже поняла, что на здоровье экономить не стоит.

Магний B6 Максимум к приобретению не рекомендую.

P.S. Кстати, в своё время, задолго до беременности, мне очень помог "Магнелис В6". Тогда тоже были явные предпосылки пропить "Фенибут". На заметку!

Ваша Богема Smile

Богемане рекомендует
17.03.2023
Брала селен этой марки, ужасный
17.03.2023
Вот-вот... Видимо, и другие бады тоже лучше не пробовать у этой марки.