Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 13:49

Как же не написать отзыв о Лютере, ведь моя первая айрековская аватарка, была именно с ним и Элис.

В сериале всего 4 сезона и больше, пока, не предвидеться.

Количество серий, везде разное: так например в первом сезоне их 6, а к 4-му уже 2 ( специальный новогодний выпуск).

История о выдающемся детективе Джоне Лютере, показывающая, что грязный полицейский и грязные методы — разные вещи. Успешность Лютера заключается в высокой раскрываемости преступлений, благодаря его нестандартным методам, которые он использует для поимки опаснейших преступников Лондона. Но сойдут ли с рук главному герою его собственные правила среди букв закона?

Этот сериал, очень хорош и по многим параметрам:

Нас постепенно знакомят с жизнью Лютера и его проблемами,одновременно расследуя несколько дел, но в происходящем нет хауса, все последовательно и не лишено логики.

Преступники, убийцы и маньяки - все совершенно разные: пугающие,опасные,умные, сумасшедшие...весь боекомплект ))

Обычно, всякие злодеи, улетучиваются уже при просмотре следующей серии.

Данных персонажей, я помню даже сейчас и они мне нравятся.

Самой страшно, но факт Smile

Психологический натиск,головоломки,неожиданный поворот событий, выбор.

Отдельной сноской, стоит отметить,как Лютер беседует( иногда играет) с не хорошими людьми.

Потрясающе))

Любовная линия - отношение Лютера к бывшей жене

и интригующие разговоры с Элис.

Одна из сильнейших сторон всего сериала.

Рейтинг Кинпоиска 8.0

Эдрис Эльба (Лютер) - умеет держать все внимание на себе, при этом затрачивая минимум усилий.

Эти широкие плечи, тембр и карие глаза, представляют собой достойного и сильного мужчину, таким какой он должен быть.

После сериала, я стала фанаткой Рут Уилсон ,

хотя не думаю, что многим пришлась она по вкусу,но кто-то очень правильно заметил:

P.S.: Хотел бы я иметь такую подругу, как Элис.

Никогда не знаешь,что у нее на уме и в уме ли она вообще

Скучная и размеренная жизнь, совсем не интересна Элис. Куда как слаще - риск, опасность и Лютер,который вызывает в ней интерес Smile

Я люблю сериал Лютер, вдоль и поперек,за все то,что в нем происходит.

Единственный минус, с которым я не могу согласиться это Новогодний выпуск , 4 сезон.

Да, англичане очень любят радовать зрителей, сразу после боя курантов (Доктор Кто, Бродчерч, Шерлок, который и сейчас выходит 1 января).

Но после такого логичного предыдущего сезона, надумывать что-то еще, это просто глупо.

И я совершенно игнорирую последний сезон, а верю только в 3 сезон!

Так что, не портите себе впечатление и не смотрите новогодний выпуск!!!

Итог:

Определенно, рекомендую)))

Если вы любите детективные сериалы, а-ля Шерлок, Мост, Бродчерч и Убийство, то вам определенно понравится и Лютер.

У сериала куча номинаций на Золотой Глобус и Эмми.

Эдрис Эльба - заслуженно получил Золотой Глобус в 2012 году , а про Рут Уилсон заговорили и американские режиссеры.

Берите, Лютера, на заметку Wink

Спасибо за внимание и приятного просмотра!!!

Из мира сериалов:

/// Одинокий отец /// Блэкпул /// Казанова /// Мастер побега /// Джессика Джонс /// Бродчерч /// Прикуп /// Чудики и чокнутые ///"Путь" /// Викинги /// "Убийство" /// "Очень странные дела" /// "11/22/63" /// "Заточенные кепки" ///

До новых встреч!!!

С любовью, Gold Scorpions Wink

Достоинства
  • Абсолютно не затянут
  • Глубокий психологический
  • Лютер просто крут
  • Сложные характеры
  • Сопереживаешь с главным героем
  • Хорошая музыка
  • Хороший сценарий
Недостатки
  • Не в коем случае не смотрите последний сезон
Gold Scorpionsрекомендует
26.12.2016
Элис красивая такая, заинтересовалась.)
27.12.2016
Бобби, у Элис внешность не обычная, а если к этому прибавить ещё маньячные навыки Big smile
Наслышана об этом сериале, но давно собираюсь его посмотреть!
27.12.2016
Красная_Магнолия, у меня самой большой список того, о чем наслышана, но руки не доходят Smile
смотрим конечно же!))
Анастасия Салемская 23, очень рада Smile
А то перечитав все отзывы о сериале на Айреке,уж было подумала, что бурю эмоций испытала только я.
27.12.2016
Обязательно посмотрю на досуге, заинтриговали Smile
28.12.2016
У меня этот сериал еще на очереди висит в закладках)
28.12.2016
Sverhnovaya , у многих он на слуху и на примете Wink
qirl4ka , надеюсь, что вам понравится Smile
30.12.2016
Помню, ты что-то про него говорила, надо глянуть Smile
30.12.2016
JENNIS,думаю, тебе понравится Smile Особенно Элис Wink
04.01.2017
Обожаю детективные сериалы. Сейчас как раз смотрю "Менталиста" и "Алькатрас". Оторваться просто невозможно, надеюсь Лютер не хуже!
04.01.2017
Alex Melnikoff, а вот мне Менталист не нравиться, простите.
Лютер, по мрачнее будет Cool
17.01.2017
Про маньяков я люблю. Но сериалы меня слишком затягивают, стараюсь обходиться полнометражками.
17.01.2017
Аления, я тоже больше люблю полнометражные фильмы, но сейчас выходят столько заманчивые сериалов, что порой трудно не взглянуть Big smile
30.07.2017
Давно держу на заметке.Английские детективы очень сильны игрой актеров и сюжетом.
30.07.2017
pavluha1977, это хороший образец английских детективных сериалов Wink