Опубликовано 29 Август, 2023 - 01:19

На улице Буйнакского, дом 8, в самом сердце Махачкалы, недалеко от аэропорта, на самом побережье моря, расположился отель "Каспий". Он построен в добрых традициях советских времен, чем мне и понравился.

Внизу ресторан, где очень вкусно кормят. Ах, какой они варят крем-суп из шампиньонов! Сто лет такого нигде не ела!!! А рыбку как вкусно готовят!!! Пальчики оближешь!

На ресепшене администраторы искренне вежливые и приветливые, очень улыбчивые.

На этажах есть автоматы чая, кофе и прочих напитков. У дежурных по этажу можно взять бесплатно утюг, чайник. Гладильная доска стоит на каждом этаже в зоне отдыха в рекреации.

Есть лестницы и есть лифт. Один лифт ездит по этажам, второй только на последний этаж, в ресторан "Небо".

От гостиницы до станции жд - минут 10 пешком. Выходите из отеля, поворачиваетесь лицом к морю и идёте налево, платформа рядом.

А если пойдете направо - то там великолепная прогулочная зона и проход к морю, к пляжу.

Между отелем и морем проходит железная дорога, аллеи для пешеходов и узенькая автодорога. Но море прямо из отеля видно, с балкона.

Рядом с отелем есть рынок и множество ресторанов и кофеен. Много интересных мест, которые стоит посетить.

От отеля можно и на дальние экскурсии отправляться, оформив заявку у администратора.

Из окна я видела театр и море.

Гуляла в любое время суток, здесь абсолютно безопасно.

Я гостила в Махачкале в апреле 2023 года.

В коридорах меж номерами лежат ковры, заглушающие шаги. Шумоизоляция в отеле вполне хорошая.

В номерах уютно, хоть и скромно. Есть всё необходимое. Стоимость одноместного номера от 1500 в сутки, двухместного - от 2000, есть номера люкс и другие - это лучше узнавать на сайте отеля. Кстати, сайт у них очень современный, с отличной навигацией.

Матрасы у нас были очень хорошие, удобные. Подушки не плоские, а вполне комфортные.

Рядом с отелем есть парковка. В отеле вай-фай бесплатный, работает вполне шустро. Рядом. на площади, остановка общественного транспорта.

Кстати, такси в Махачкале стоит очень дёшево, а ездить на машине там гораздо удобнее, чем на автобусах и маршрутках.

Достоинства
  • Удобное расположение
  • Чистота
GrainOlрекомендует