Опубликовано 4 Март, 2020 - 17:18

Еще недавно на ВДНХ зайти было невозможно, сплошная стройка. Сейчас другое дело - ремонтные работы закончены, красота! Павильоны отреставрированы и открыты для посещения. Причем некоторые выставки в определенное время можно посетить бесплатно! И в частности павильон "Космос" - с 11 до 15 часов по будням вход бесплатный. Я интересуюсь космонавтикой, так что отправилась туда.

Чтобы добраться до павильона, нужно довольно долго идти от центрального входа по прямой. Находится он за ракетой "Восток". На входе проверяет вещи охрана. Затем касса, где приобретают билеты, в том числе и бесплатные. Очереди не было, билет дали сразу. Напротив кассы - сувенирный магазин. Большой выбор сувениров, в том числе стоит автомат с космическим питанием. Цены, правда, кусаются, 300-400 рублей.

После турникетов, на первом этаже находятся гардероб, туалеты и кафе "Космос".

Я запланировала на посещение павильона час, оказалось, что этого недостаточно. Два этажа, экспонатов много, причем таких, о которых я даже и не слышала. Приходится вникать в их историю и назначение. К примеру, меня очень заинтересовали пульты управления кораблем, многоразовый возвращаемый аппарат пилотируемого комплекса "Алмаз", космический аппарат связи, аппарат для дистанционного зондирования земли и др.

Постараюсь еще раз вернуться, чтобы в них разобраться. На такой интересной выставке можно с удовольствием провести целый день!

Достоинства
  • Действительно интерактивный
  • Много экспонатов
  • Познавательно
Xenia-177рекомендует