Опубликовано 14 Май, 2023 - 11:49

Всем привет)

Этот отзыв невозможен без предыстории, постараюсь кратко)

У меня был любимый зефир из магазина Магнит под стм этой сети. Он идеален по всем показателям - вкусный, недорогой, хороший состав, легко купить. Этой весной сменился производитель, видимо были конкурсы и торги выиграл другая фирма. Это очень отразилось на продукте, зефирки стали плоскими лепёхами - желания купить такие нет. Очень, кстати, напоминают зефир для магазинов Пятёрочка, из любопытства посмотрю при случае, не совпадает ли производство)

Конечно, я больше не покупала новый магнитовский зефир, немного расстроилась, но это всего-лишь еда, причём не из разряда необходимых, так что ситуацию с лёгкостью отпустила - нет так нет)

Итак)

Хожу в Ашан пару раз в неделю, но кондитерский отдел чаще обхожу стороной - стараюсь минимизировать количество сахара в своей жизни) Но в этот раз заглянула.

И сразу узнала эту коробочку)

Изменилось только оформление под стиль стм Ашана.

зефир Ашан Каждый день

Зефир от «Каждый день» - нежный десерт с ванильным вкусом и ароматом. Благодаря невысокой калорийности и легкой консистенции, такое угощение придется по душе сладкоежкам, которые заботятся о фигуре. Это беспроигрышный вариант для вечернего чаепития с близкими. Устраивайте больше уютных посиделок вместе с «Каждый день»!

Цена: 45 рублей.

Где купить: магазины АШАН, заказать через доставку.

Срок годности: 3 месяца с даты изготовления.

Масса нетто: 180 грамм.

Производитель: ООО "Новые технологии", Республика Адыгея.

Производитель/изготовитель тот же самый, что производил этот зефир для сети магазинов Магнит, так что это тот же самый мой любимый зефир!

ГОСТ 6441-2014

Да ещё и по ГОСТу)

зефир Ашан Каждый день
На обороте вся необходимая информация.

сахар, патока, пюре яблочное, пудра сахарная, желирующий агент - пектин, продукты яичные - белок яичный сухой, регуляторы кислотности - кислота лимонная, цитрат натрия; ароматизатор, экстракт ванили.

Как по мне - состав просто отличный за такую цену, ничем особо не хуже какого-нибудь белёвского в пять раз дороже.

Пищевая ценность (на 100 гр. продукта):

• белки - 1 гр.
  • жиры - 0 гр.
  • углеводы - 81 гр.
  • калорийность - 330 ккал.

зефир Ашан Каждый день
Упаковка, конечно, одноразовая - перекладываю в пакет.
зефир Ашан Каждый день
Внутри - подложка из достаточно плотного пластика и каждая зефирка лежит в своём домике) Посыпаны сахарной пудрой достаточно обильно - на пальцах она остаётся.
зефир Ашан Каждый день
Очень рельефные зефирки! Крупные.

Аромат приятный, ванильный, не химозный.

Красивенькая)
зефир Ашан Каждый день
На половинки разделяются легко.
зефир Ашан Каждый день
Зефирки достаточно плотные, но упругие)
зефир Ашан Каждый день
Внутри - бархатистые, консистенция однородная, непромесов и крупинок не заметила.

На вкус сладкие разумеется, с небольшой кислинкой, к зубам не прилипают.

зефир Ашан Каждый день
Обожаю с чаем! Вот такой половинки хватает.

Сочетается и с чёрным и с зелёным чаем)

зефир Ашан Каждый день
Очень рада, что нашла свой любимый зефир теперь в Ашане)

РЕКОМЕНДУЮ попробовать)

Всем спасибо)

Перед покупкой изучила отзывы и думала, что этот тортик от Mirel станет любимчиком. всё оказалось совсем не так - он стал большим разочарованием. Расскажу почему, и, чем же мне не угодила эта новинка. За полтора года подорожал больше чем на 200 рублей!

Десертная серия не удалась... Когда лучшее враг хорошего. Шоколад Крупской Особый "Шоколадная нуга с карамелью"

Финики сушёные из магазина Fix Price - Fruto Bar с косточкой. Вовсе не самые лучшие из тех, что я пробовала.

Пятнадцать лет назад считала подобные брикеты никчёмными... Недавно нашла секрет их приготовления и поняла, в чём была моя ошибка)

Неплохой вариант для рабочих обедов. Не воняет при разогревании в микроволновке и неплох на вкус) Хорошо переносит замораживание, можно покупать впрок.

Приправа, ставшая главной и единственной в моём "наборе хозяюшки") А остальные и не нужны) KOTANYI 4 перца горошек. Существенный минус имеется - почему ставлю три звезды, но тем не менее рекомендую.

korlakovaрекомендует
О, спасибо, мне тоже больше всех нравился тот зефир из "Магнита". Потом он стал какой-то приторно-сладкий, и перестала его покупать.