Опубликовано 21 Январь, 2024 - 09:44

полгода или более
    780 руб

Сейчас в моде широкие, зачесанные вверх брови. Я себе такие делала еще году в 2010, т.е. лет за 10 до того, как это стала модным)) Причина - мне идет чуть "поднять" линию бровей: выщипать снизу на 3 мм, зачесать наверх, удлинить хвостики еще. Для поднятия бровей я не только орудовала тенями и гелем для волос сильной фиксации. но еще и старалась нарастить волоски по линии чуть выше бровей с помощью дарсонваля, каплями для глаз с побочками в виде роста волос (Травопрост), а до всего этого были даже Генеролон и (о ужас) перцовая настойка! Результат был, но наполовину от желаемого: часть пушковых стали терминальными, но, судя по всему, и самих пушковых было маловато в этой зоне.

Свои брови густые, выглядят в натуральном виде следующим образом:

Выщипанные, но без ламинирования:

Если эффект от ламинирования прошел. я их слегка взъерошиваю, но эффект, естественно. недолговременный:

Ресницы я ламинировала несколько раз в салоне, а вот на брови у меня после одного раза идти не было мотивации.

Причины

1) В целом неудачно получилось: брови тяжелые, вид у меня - как у малолетки, неумело намазавшей брови маминым карандашом

2) Из-за удаления волос воском у меня появились мелкие воспаления. Да и вообще нет смысла пушок удалять (ну если только боишься накосячить с краской)

3) 2000 р (на тот момент) за процедуру, которую может быстро и дешево сделать любой человек сам себе, это не наращивание ресниц

4) Процедура в салоне не особо релаксовая опять же из-за выдирания волосков воском, да и пинцетом мне самой себе совершенно не больно выщипывать, а когда другой человек выщипывает - это болезненно.

В том, чтобы ламинировать брови самой себе, я изначально не видела никакой проблемы. Я и ресницы собиралась ламинировать (хехе), купила валики и пр., но потом стала делать наращивание и не пожалела. В отношении ресниц ламинирование - это полумера.

Еще момент. Почему-то о дополнительном приобретении клея сказано только в инструкции для ресниц, в то время как для бровей он так же необходим! Попробовала без клея - НИЧЕГО НЕ ФИКСИРУЕТСЯ!

Сначала я купила самый дешевый клей на WB, но было ощущение, что веки после него опухли (не так, чтоб вызывать скорую, но заметно), и возникло ощущении, когда я легла спать, что и горло спазмируется... А может, это уже я стала себя накручивать.. В общем, я пошла смывать через 10 часов после нанесения, и, могу сказать, результат был, все зафиксировалось! В общем. клей нужно купить отдельно, и он не должен быть самым дешевым!

Клей купила новый, подороже, с ним вроде проблем не было. Но схватывается быстро, медлить не советую!

В остальном инструкция простая и понятная, От себя добавлю, что ватным палочками орудовать гораздо удобнее, чем щеточками в наборе.

Волоски на "головках" и на хвостиках зафиксировать несложно, они послушные, самое главное - "галочки". Если вам надо их "опустить", то не проблема, а вот если максимально поднять, то они будут капризничать. за ними надо будет следить не только во время нанесения составов и пленки, но и потом, в течение дня. Если они на одном из этапом "упадут", то больше не поднимутся.

К набору прикладывалась краска, я ей ни разу не воспользовалась, пользуюсь хной. Дело в том, что при ламинировании из волосков вымывается пигмент, волоски становятся светлее. Да и пушковый волос окрасить нужно для полноты картины. Вот после ламинирования и без окрашивания.

а это после окрашивания хной:

Итог: Набор очень недорогой (покупала меньше, чем за 800 р), хватает надолго, на 10 процедур - точно, пользоваться удобно, есть непонятки, но незначительные, никаких сакральных знаний и умений эта процедура не требует. Времени тоже не так много займет. Минут 40-60 со всеми подготовками, мытьем щеточек и пр.

Звезду снимаю за то, что нет указаний по поводу клея в инструкции для бровей. В итоге первый блин пошел комом, пришлось ждать месяц, когда можно делать новое ламинирование

Достоинства
  • Красивый стильный дизайн
  • Набора хватает надолго
  • Не нужно подстраиваться под время мастера
  • Нет необходимости никуда добираться
  • Результат ламинирования впечатлил
  • Существенная экономия денег
Недостатки
  • Нет указаний о необходимости клея в инструкции
Cedarрекомендует