Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 13:13

50000 руб.

Приветствую!

В гостинице Измайлово Вега 4* мы останавливались с 01.05.2021 по 10.05.2021.

Отдыхали вчетвером - двое взрослых и двое детей - 14 и 5 лет. Бронировали на сайте отеля (для получения кэшбэка). Бронировали заранее, месяца за полтора. Перед поездкой могли убедиться в том, что цены подросли.

Как добирались. Из аэропорта Домодедово на такси по приложению. В 21:00- 22:00 стоимость такси с автокреслом составила 1200 руб. В это время добрались без пробок.

Так выглядит отель днём и вечером:

Вход в отель:

Размещение заняло около 20 минут. Были предложены приветственные бокалы сухого игристого.

Вот фотографии холла:

Оплаченная стоимость проживания - 50 000 руб. (с завтраками)

Сам номер:

Нами был забронирован номер-студио с кроватью размера «queen-size» площадью 35 кв.м. Я не знаю, почему он называется "студио", смежной кухни там нет, вероятно, потому что размер номера побольше стандартного и в наличии - маленький холодильник, микроволновка и чайник.

Вообще номер не соответствовал внешним видом тому, что мы видели на картинке. На картинке, похоже, был лучший из номеров представленной категории. А у нас конфигурация помещения была иной, диван-кровать выглядела иначе, мебель расставлена по-другому, плитка в санузле - не особо походила на ту, которую мы видели на картинке. Ну что же, зато размер номера соответствовал и кровать была действительно «queen-size».

Что касается спальных мест, то сама кровать была удобной, а подушки не очень. А самый главный косяк - диван-кровать, на которой спал старший сын, нещадно скрипела, если в ночи он переворачивался с боку на бок, да и вообще шевелился на ней. Считаю, что мебель в таком состоянии просто недопустима в номере отеля, поскольку это портит сон всем проживающим в номере. Вот это косяк так косяк.

Ну а к чайнику, упомянутому выше, прилагались чашки, чай (зеленый, черный), кофе, сливки и сахар. Бутилированная вода тоже была.

Микроволновкой мы так и не воспользовались. А вот фото холодильника у меня нет. Несмотря на малую вместительность он очень пригодился.

Санузел:

Чистый, просторный. Напор воды отличный. Полотенец достаточно. Для взрослых предоставляются халаты и тапочки. Мыльные принадлежности - шампунь, гель, лосьон для тела, мыло, шапочки, пилочки, зубные щётки, ватные диски, ватные палочки, бритвы и крем для бритья - всё изначально есть.

Наш номер был на шестом этаже. Вот вид из окна:

Коридоры отеля:

Не могу их назвать узкими, они нормальные. Чистенько. Местами на стенах можно встретить виды Москвы. На этаже есть небольшая гладильная комната, это очень здорово.

Лифтов много, они чистые и комфортные.

Уборка номера:

Я так поняла, здесь всё на усмотрение горничных))) Сколько захотела мыла добавить - столько и добавила, сколько не жалко воды поставить - столько и поставила. Не захотела использованные полотенца с пола забрать - не забрала. Кстати, тюль в нашем номере давно не стирали. Он сильно пах пылью.

А вот что меня наиболее поразило: находясь в гладильной комнате, я имела возможность услышать громкий разговор горничной на весь коридор по телефону о том, "как она устала сейчас убирать один номер, какой там срач, и вообще... там такооооое......". Я не знаю, что там было "такоооое", но горничная не должна делиться своими умозаключениями на весь коридор. После этого она шла, что-то уронила и выругалась "бл...!". От её поведения я находилась, похоже, под тем же, впечатлением, под каким была эта горничная от уборки номера.))))

Ну что, переходим к ресторану и завтракам:

Ресторан просторный, светлый. Мы всегда приходили за час до окончания завтрака, проблем с рассадкой и наличием блюд не было.

Шведский стол. В наличии выпечка, овощи, фрукты, сырная и мясная нарезки, вареные овощи, поджаренная грудинка, сосиски, куриный супчик, каши (на молоке и на воде), селёдочка, ряженка, йогурты, кефир, сырники, блинчики, хлопья, вареные яйца, свежевыжатый морковный сок. Каждый день 85% предложенных блюд повторяются, а что-то немного изменено, например, каши. Голодными не останетесь, что-то для себя обязательно найдёте. Отдельно можно заказать яичницу с помидорами, например.

Я может, чуток выпендриваюсь, но мне в завтраках немного не хватило... души, что ли... Мне нравится, когда яйца предлагаются не просто в скорлупе, а когда это половинки яиц, желток которых с чем-то смешали и украсили)))) Ну вот чего-то такого мне не хватало. Просто подобное мне часто встречалось в отелях подобной категории (особенно, в Польше). В то же время, завтраки хвалю. Они полноценные, довольно вкусные. А ещё было много нарезанных свежих ананасов)))

О! Чуть не забыла. Увидела у себя фото. Первое наше утро в отеле - Пасхальное утро. И на завтрак были предложены также крашеные яйца и куличи.

А ещё вспомнился косяк. Я не знаю, на кухне отеля делают пирожное типа "картошка" или заказывают (на фото тёмное и посыпано кокосовой стружкой). В одном из таких пирожных мне попался достаточно длинный кусок пищевой плёнки. Вот так.

Вид из окна ресторана:

Дополнительно здесь расскажу о комплименте от отеля, который мы получили утром в последний день. За длительное проживание нас пригласили на ужин. Это было очень приятно. Моя камера телефона при искусственном освещении делает не самые лучшие фото, однако я всё равно их здесь размещу. На ужин предлагались: шашлычок, лазанья, рёбрышки, рагу, морской окунь, суши (в них очень много риса), супчик, тирамису, конечно, что-то ещё, но за один раз я не всё запомнила.))) Алкоголь можно заказать за дополнительную плату, что мы и сделали.

Расположение отеля:

Да, отель не на Красной площади))), но у него есть свои значительные плюсы:

- пять минут до станции метро Партизанская;

- пять минут до Измайловского кремля;

- близость небольшого торгового центра (с продуктовым магазином "Перекрёсток"), некоторых других магазинов, даже фикс-прайс рядом)));

- в шаговой доступности пиццерия, хинкальная и что-то ещё из кафе, не знаю, хороши ли они, мы ужинали в других частях города;

- как раз в этом районе была одна из точек запуска салюта на 9 мая, мы просто вышли постоять на улице - и всё отлично было видно.

Дополнительная информация: в отеле нет детской комнаты, она и не заявлена, просто обращаю на это ваше внимание; такси с автокреслом обратно стоило дороже (1600 руб.) и пробки по пути были, путь до аэропорта занял на 40 минут больше времени, чем из аэропорта (время 11:00 - 12:00).

Отель рекомендую: здесь нормальное соотношение цена-качество, хорошее месторасположение, удобная кровать, есть гладильная комната, полноценные завтраки, в номере есть чайник, холодильник и т.д., комплимент при длительном проживании.

При этом не могу поставить выше трёх звезд: внешний вид номера не соответствует заявленному на картинках, удивительно скрипучая диван-кровать, которая мешала сну всей семьи, некультурная и грубая горничная, пыльный тюль.

Спасибо за внимание!

Гранд Отель Поляна в Сочи

Спа Отель Русский дом Дивный в Сочи

Достоинства
  • Соотношение цена-качество
  • Удобное расположение
  • Хорошие завтраки
Недостатки
  • Диван-кровать страшно скрипела
  • Пыльный тюль
  • Странная горничная
darsokolovaрекомендует
06.06.2021
Жили в этой гостинице. Все очень понравилось, особенно местоположение.
Миленько
Хорошая))) А как уютно!
06.06.2021
Должны были в июле туда вселиться. В Москве должен был проходить рок-фестиваль Park Live, но его перенесли на 2022 год. Мы расстроились, так как забронировали номер как раз в Измайлово. Ну что же, оценим в следующем году, если опять не перенесут. А матерящаяся горничная - это, конечно, нечто. Всё можно понять, работа не из лёгких, но ты уйди куда подальше, где тебя никто не услышит
07.06.2021
Конечно! С коллегами за чаем поматерись, например, но не в коридоре. Всем бывает тяжело.
22.01.2023
конечно, это прикол, что Вы услышали от уборщицы, но , на мой взгляд, если бы она сказала "боже", то и занималась бы чем-то иным.