Опубликовано 18 Июль, 2018 - 16:05

несколько раз

Доброго времени суток! Я собиралась писать о маске после третьего использования и я рада уже тому, что она не вызвала аллергии на моей коже. Я аллергик, это страшная история из детства. Но сейчас жизнь без ковров и кошек сделала меня обычным человеком. По этому если уходовое средство не скаталось или не оставило на мне жуткие красные пятно. То оно мне подходит.

Приобрела маску на WB по очень приятной цене)168 руб.

Понравился формат и низкий расход. Двойного Саше хватает на 6 применений.

Это фото моего саше! Нижняя маска вскрыта
Использовала пилинг три раза. Есть ощущение легкого пощипывания. Маска плохо смывается, и после применения легкое ощущение сухости, но оно купируется увлажняющим кремом.

Я сразу отмечу, я не химик, но я медик. Пытливый ум заставляет меня вникать в состав. И вот что я накопала:

Вода- объяснений не требуется)

Денатурированый спирт - антимикробное средство

Глицерин - смягчает, регулятор вязкости, безобиден.

Sulfonic asid- канцероген, вызывает аллергические реакции.

Cl14700- косметический краситель, токсичен.

Cl 19140 - косметический краситель, токсичен.

Карбол- синтетическое увлажняющее и успокаивающее действие, не разлагается в природе ( видимо благодаря ему маска плохо смывается)

Экстракт фруктов - ура, видимо кислоты там.

Сахар тростниковый- отшелушивание и используют для пилингов.

Пемза - абразивное средство, натуральное.

Гидроксид натрия - щелочь, регулятор РН

Феноксиэтанол - консервант

Манноза- кондиционер для кожи

Аскорбил глюкозид- антиоксидант, регенерирует, осветляет.

Динатрий ЭДТА- антиоксидант с низкой токсичностью

Каприлилнликоль- консервант, запрещён стандартом Cosmos

Лайм и лимон- осветляет, тонизирует, повышают упругость.

Ксатановая камедь - гелеобразователь.

Отдушка- приятный аромат ?.

Если учитывать, что пемза и фруктовые экстракты отнюдь не на первых местах, то мой выбор на этом средстве не остановится. Как по мне, то лучше уж тогда проводить натуральные пилинги: готовить себе сахарные скрабы или кофейные. Чем пользоваться средством где консервант на консерванте: химия с пемзой и лимончиком. Так что петь Оду этому пилингу у меня не получилось, второе саше использовать не буду.

Достоинства
  • -удобная форма выпуска
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не подойдет для сухой кожи
  • Силикон в составе
Ketlin_zне рекомендует