Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 14:29

Приветствую всех заглянувших.

Я редко пишу о продуктах, но иногда случаются исключения. Сегодня поводом стала так называемая имитированная лососевая икра. Интрига. Я предпочитаю натуральные продукты, пусть даже это икра мойвы, а не лосося или осетра, но любопытство взяло вверх. Да и надпись заинтересовала: Здоровье с ароматом копчения. Это такое нездоровое здоровье, которое подверглось обработке, чтоб меньше пахло? Не суть. В общем, на сцене... икра-не икра.

Производят это чудо в Питере по ТУ, производитель уверяет, что продукт не содержит ГМО.

Цена: 67,87 рублей в сети магазинов "Полушка"

Масса: 200 гр

Упаковка: пластиковый контейнер, запечатанный фольгой

Консистенция: неоднородная. Крем-суфле и имитация икры

Цвет: молочно-оранжевый, оранжевый

Запах: крабовых палочек

Состав переписывать не буду, можете ознакомиться с ним на фото. Лучше сразу перейду к вкусовым ощущениям и характеристикам продукта.

Итак, это нечто выглядит достаточно интересно: крем-мусс залит в форму в виде звезды, остальное пространство заполнено "икрой". Эту красоту лучше испортить тут же, не отходя от банки, тщательно перемешав все между собой, иначе придется есть либо крем, либо "икру".

При попытке соорудить бутербродное изделие выявлено следующее:

• После холодильника крем размазывается неплохо, но напоминает резину. Оттаивая, становится в меру жидким и идет полегче.
  • "Икринки" не деформируются, оставаясь упругими и круглыми (внутри они не полые, больше напоминают желе)

Вкус

Вкус, как и запах, напоминает чем-то крабовые палочки. При этом крем более пресный, а сами "икринки" соленые. Поэтому получаются пресные крабовые палочки и соленые крабовые палочки консистенции желе.

Еще ощущается привкус водорослей (они заявлены в составе). А вот рыбного вкуса вообще не чувствуется.

В общем, получается эдакий крабовый соленый "мармелад" в крабово-водорослевом соусе. Никаким копчением и, уж тем более, лососем даже не пахнет.

Вместо вывода

Ну, что сказать... Интересно, увлекательно, познавательно. По вкусу... сносно. Баночку я все-таки дожую, но без особого восторга. В следующий раз, точно, не куплю. Кстати, кошка все это дело тщательно обнюхала и брезгливо заскребла.

Но попробовать все-таки рекомендую. Вдруг, вам понравится. Да и просто... интересно же.

Удачных вам покупок и приятного аппетита.

kati-kittyрекомендует
14.09.2015
Муж дин раз себе подобную имитированную икру брал, ему не очень понравилось, помню, ел он ее очень долго. Big smile
14.09.2015
А он какую брал? Черную или красную?
14.09.2015
Красную. Похожую на ту, которую Вы брали.
14.09.2015
Эх, сначала имитированная икра, а потом и имитированные люди будут... Smile
15.09.2015
Судя по некоторым моим знакомым, некоторые из них, по-моему, уже имитированы. Big smile
В них, наверное, очень много ГМО. Big smile
Аааа! Вот в чем дело! Точно! Big smile
15.09.2015
Вы поосторожнее с ними будьте. Мало ли какой вред они могут причинить живому человеческому организму. Smile
16.09.2015
Попробовал бы такую Smile
16.09.2015
Любите эксперименты? Smile
04.10.2015
и икринки сделали под настоящие
интересно
04.10.2015
mary.mayer, они чуть помельче настоящих, но выглядят крайне убедительно. До тех пор, пока есть их не начнешь. Smile