Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 12:01

Привет!

О продукции ARAVIA я слышала давным-давно, но всё никак не складывалось: не знала, с чего начать знакомство с брендом. А тут сижу в Тик-Токе, листаю видео и натыкаюсь на хвалебный рассказ об этом пилинге с фруктовыми кислотами. Сказать, что его просто хвалили — не сказать ничего, в комментариях были тысячи довольных девушек, так что и я тоже не устояла.

Заказала себе на Вайлдберриз при первой же возможности.

На момент написания отзыва флакончик практически опустел, так что сейчас разложу всё по полочкам.

Страна-изготовитель: Россия

Объем: 150 мл. Но не переживайте, его хватит на более долгий срок, чем Вы можете предположить.

Купить можно на Вайлдберриз, тогда, когда брала я, там было дешевле всего.

Цена: 1042 р. Сейчас почти на 100 рублей дороже.

Срок годности: 24 месяца.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Aqua, Glycolic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, Hydroxyethylcellulose, Sodium Hydroxide, Organic Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Parfum, Benzyl Alcohol (and) Ethylhexylglycerin, Iodopropynyl Butylcarbamate.

От производителя:

Гель-эксфолиант для тела с фруктовыми кислотами 10% эффективно и деликатно отшелушивает омертвевшие клетки рогового слоя эпидермиса, мягко очищает кожу, подготавливая её к дальнейшему уходу. Способствует выводу токсинов и шлаков, обновляет и освежает кожу, повышает её эластичность, стимулирует выработку коллагена. Применение геля с фруктовыми кислотами устраняет неровности на поверхности кожи, улучшает цвет и текстуру, придает здоровый ровный оттенок. Служит проводником для активных веществ, содержащихся в косметических средствах при последующем интенсивном уходе за кожей. Оптимальный рН 3,5 обеспечивает отсутствие травмирующего эффекта на кожу.

Аравия, как и большинство профессиональной косметики, имеет скромный минималистичный дизайн. Здесь использовано всего 3 цвета: белый, серебристый и фирменный оранжевый. Никаких излишеств.

Флакон выполнен из толстого непрозрачного белого пластика, сквозь него, к сожалению, не видно количество оставшегося содержимого. Верх прикрыт прозрачным колпачком, плотно закрывающим помпу.

Содержимое имеет прозрачную, чуть замутнённую белым, текстуру, похожую на кисель. Разве что чуть пожиже. Распределятся по коже без проблем. Даже скромной капли хватит на довольно большую область, а, если учесть, что всё делается на влажную кожу, расход будет ещё меньше, средство скользит.

Запах нежный, приятный, полностью соответствует дорогой уходовой косметике. Это что-то сладко-цветочное, напоминающее фруктовое пюре. Однако, через полгода после вскрытия он поменялся в худшую сторону, напоминает подпаленные волосы в процессе нанесения.Способ применения:

На этапе глубокого очищения (2) нанесите средство тонким слоем на сухую чистую кожу. Оставьте на 7-10 минут. Cмойте прохладной водой.

Надеюсь, Вы понимаете, что кислоты на повреждённую кожу наносить нельзя. Во-первых, Вам будет некомфортно или даже больно, а во-вторых, это может усугубить проблему. Во всём остальном никаких ограничений нет.

Процесс нанесения на влажную кожу
Для лучшего эффекта я рекомендую проводить пилинг не ранее, чем через 15 минут после начала принятия ванны. Именно ванны, не душа (так как при таком способе у меня положительного результата почему-то не было). В процессе эксфолиант будет немного пощипывать кожу, и то только ближе к концу. Но если вдруг Вы будете чувствовать дискомфорт, лучше сразу смыть, дабы избежать неприятных последствий.

Кстати, смывается продукт трудновато в виду своей густоты и "скользкости", поэтому я всегда делаю это с помощью мочалки. Так и смыть проще, и дополнительное усиление эффекта получить можно.

На распаренной коже гель творит чудеса: он помогает полностью избавиться от вросших и воспалённых волосков. Ниже фото до:

Это задолго до первого применения, а фото ниже, как выглядит кожа сейчас:

Продукт даёт легкое увлажнение, благодаря чему кожа буквально сияет изнутри. Она остаётся мягкой, нежной, а полученная гладкость делает её суперприятной на ощупь. И со вросшими волосками покончено 😉

Жаль только, что эффект будет сохраняться только при периодическом повторении ARAVIA. Если забросить это дело, то кожа вновь начнёт возвращаться к первоначальному состоянию. А пока радуемся, радуемся, девочки!

ИТОГИ

Достоинства:

• Удобное применение.
  • Делает кожу потрясающе нежной.
  • Предотвращает врастание волос.
  • Придаёт коже сияющий ухоженный вид.
  • Отличная подготовка к последующему уходу (кремам, лосьонам и т.д.).
  • Экономичный расход.
  • Приятный аромат сначала.

Недостатки:

• Спустя полгода с момента вскрытия гель начал отвратительно пахнуть.

С учётом потрясающей эффективности звёзды снижать не буду, просто будьте готовы к тому, что медлить с использованием не стоит. Для себя же хочу пополнить коллекцию четырьмя первыми ступенями ухода, наверное, будет вообще огонь-результат.

Рекомендую попробовать и Вам!

________________________________

Другие мои отзывы на средства для тела и лица:

Скраб, который хочется съесть (внутри плавают настоящие ягоды!)

И ещё один аппетитный ягодный скраб-варенье

Неудачный ежевичный скраб, который Вам лучше обходить стороной

Мерцающий Café mimi Body Scrub Shimmer и один его недостаток

Его сияющий собрат БЕЗ такого недостатка

Брутальный, но рабочий антицеллюлитный скраб

И мегабюджетный вариант для лица

Достоинства
  • Кожа становится нежной и бархатистой
  • Можно применять в домашних условиях
  • Очень экономичен
  • Подготавливает кожу к последующему уходу
  • Хорошо смягчает кожу
Hey_Valрекомендует