Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 18:23

Всем добрый день!
или не очень.
Сегодня я хочу рассказать о самой худшей покупки для кожи в МОЕЙ ЖИЗНИ. Покупка геля была спонтанной, просто взяла первое попавшееся в магазине( хотя обычно всегда беру гарньер или в Эйвоне заказываю). Читать отзывы надо было, балда.
Вот фото сиего средства:
Упаковка привлекает внимания, прям вся фу ты ну ты.
А вот и состав:
ЧЕМ? ЧЕМ Я ДУМАЛА КОГДА ЕГО БРАЛА? Надо было хоть на состав посмотреть. Да у меня у шампуня состав лучше!
Немного занудства:
  • sodium lauryl (laurel )sulfate (содиум лаурил сульфат) или лаурил cульфат натрия. Другие названия: sodium dodecyl sulphate, sodium PEG lauryl sulphate, monododecyl ester, sodium PEG lauryl ether sulphate. Это продукт нефтепереработки, который часто маскируют надписью «получен из кокосового масла» или «из кокосовых орехов»
  • Кокамидопропилбетаин - мягкий очиститель, используется в комбинации с более сильными сурфактантами (лаурилсульфат натрия), предотвращает образование статистического электрического заряда волос. Вырабатывается кокамидопропилбетаин из жирных кислот кокосового масла.
Дальше я могу не продолжать, потому что это чудо состоит из этих двух компонентов( ну ещё и водички)
-------------------------------------
А теперь основная часть:

Тип моей кожи ДО использования средства - жирная кожа (особенно т-зона), редко появляются прыщи, никогда не шелушилась и тд.
И я всегда думала, что мою жирную кожу ничем "не убить" потому что чем я только не мыла( и хозяйственным мылом и тд)
Моя кожа до

Но не тут то было.....
Уже после первого применения я почувствовала некую стянутость, но не обратила как то внимание на это. На 4 день, утром, когда наносила тональный крем я поняла что у меня очень шелушится кожа вокруг рта, а тональник это ещё больше выделил

И ещё как вы видите у меня появилось много много прыщей, этого ужаса у меня не было очень давно. И это реально после нескольких умываний....
И сейчас я в просто в замкнутом круге- кожа шелушится , но она жирная. Мажу- шелушения пропадают- появляются прыщи. А шелушения у меня теперь по всему лицу, даже на "жирном" носу. (P.s конечно я уже этим средством не пользуюсь, но последствия устранить не могу, кожа шелушится даже от воды)
__________________________________
Ну и небольшое описание:
Цена 170 рублей.
Продаётся в любых супермаркетах.
Прозрачный , очень жидкий.
Плохое средство даже и описывать не хочется ??.
Всем удачи))
M_Merderне рекомендует
05.09.2016
Вот это составчик. Я конечно не вижу ничего плохого в СЛС, но не для лица же его! Кошмар! Поправляйтесь)
05.09.2016
Спасибо за отзыв, буду избегать такой каки Wink
05.09.2016
Попробуйте мягким скрабом шелушения убрать, мне помогает чистая линия. Или если уж совсем кода нежная, то гоммаж от Грин мамы мне тоже с шелушениями помогает. Ну и выздоравливайте, большое спасибо за отзыв.?
ksuni_
Спасибо большое за совет, обязательно попробую Smile
06.09.2016
Ой-Ей-Ей! Сочувствую!