Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 13:17

Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о шампуне "Чистая линя". Этому бренду доверяю с детства, когда волосы уставали от вереницы шампуней и непонятного ухода - нужно было помыть их "Чистой линией" и все возвращалось на круги своя.

Больше всего мне подходила крапивная серия, но в последнее время волосы от этой парочки (шампунь + бальзам) стали жёсткими. В поисках чего-то нового, взгляд пал на новую серию от "Чистой линии", в которой есть ограничения по возрасту. Честно говоря, я сильно сомневаюсь в том, что для шампуней подобные ограничения оправданы, но новый флакон симпатичный, желтый цветок дарит море позитива, а наличие отвара Аира сразило наповал. Стоило сие чудо порядка 130 рублей.

Упаковка

Красивая. Ну, мне по крайней мере нравится. Крышка удобная, откидывающая все впрочем как обычно, но эту открывать все же удобнее чем в прежних версиях.

Запах

Травяной, химозный отдает ароматизатором яблочной жвачки, но все это не напрягает т.к. аромат не слишком насыщен и на волосах практически не задерживается.

Консистенция/цвет

Не густой и не жидкий - такой как надо дозировать удобно, много не выливается. Цвет стандартный для "Чистой линии" - зелёный.

Состав

Переписывать не буду, просто фото. Химозины много, но и натуральные компоненты имеются.

Применение

Пенится хорошо, пена мягкая, нежная можно даже сказать кремовая. Промывает отлично (намыливаю обычно 2 раза) в том числе масляные маски.

Впечатления

фото с впышкой

Что порадовало в этом шампуне больше всего так это то, что он абсолютно не сушит волосы и кожу головы. Уже во время мытья ощущается мягкость волос. Возможно тем, у кого длинные волосы понадобится бальзам для длины, мне же (длина до плеч) бальзам вообще не нужен. Волосы после шампуня мягкие, гладкие, легко укладываются, не пушатся, но в то же время они объемные. Может быть у меня столько восторгов просто потому что мне он подошел идеально.

Обещания производителя и их выполнение

Обещания на фото, а про выполнение поговорим подробнее:

1. про первое сказать сложно, т.к. отследить кровоснабжение кожи головы принципе отследить затруднительно
  2. потеря волос действительно сократилась, не скажу, что совсем не выпадают, но дошли до нормального уровня потерь.
  3. конкретно про ломкость не скажу (такой проблемы никогда не было), но мягкость просто невероятная для меня, обычно мои волосы становятся мягкими от бальзама, а с этим шампунем я про бальзамы забыла.

Срок использования 1 мес.

Объем 250 мл.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • -волосы легко расчесываются
  • Дает свежесть коже головы
  • Прекрасно промывает волосы
Strelka_Zрекомендует
13.11.2014
Уже и шампуни с ограничениями по возрасту выпустили.. Shock Big smile
13.11.2014
Да, теперь и такое есть Smile, но я не побоялась купить шампунь "старше" себя Big smile
13.11.2014
Интересный шампунька! Придумали уже и шампунь для всех возрастов и смотрю цена у него выше, чем у его собратьев. Smile
13.11.2014
Какой хороший шампунь! Спасибо за обзор!
14.11.2014
Всем спасибо за внимание к отзыву! Smile Цена действительно выше обычной "Чистой линии", но и качество отличается, он мягче действует на волосы.