Опубликовано 17 Июль, 2019 - 17:28

Здравствуйте, уважаемые читатели,

я очень люблю еженедельные журналы, и обязательно - мой самый любимый итальянский еженедельник GRAZIA, который покупаю вот уже более 10 лет, с самого первого выпуска.

Ранее встречала выпуски журнала лишь в Италии, и как же я обрадовалась, когда в марте 2007 года вышел первый номер журнала.

История Grazia началась в далеком 1938 году в Италии.

В то время главным редактором журнала была Дарья Веледеева.

В марте 2009 года Дарья Веледеева была назначена главным редактором российской версии Harper’s Bazaar, где работает и по сей день

Ее сменила Алена Пенева, подруга Дарьи, которая

в 2017 года возглавила журнал Cosmopolitan

Ее сменила Наталья Богданкевич, которая ранее занимала должность директора отдела моды в GRAZIA.

Должна сказать, что на протяжении всего периода выпуска журнала в России, он видоизенялся, менялись колмунисты, рубрики, статьи, но стиль и общий дух журнала оставался всегда неизменным. За это я его и люблю.

Журнал начинается с обложки. Обложки всегда разные - как по настроению, так и по общему визуальному ряду. На обложку ранее попадали неизвестные модели, затем стали размещать известных российских звезд - актрис, певиц, селебрити, иностранных звезд.

Журнал выходит в формате листа А4, то есть в формате 225х295. Но выходят несколько раз в год большие номера - осенью, в сентябре, посвященные моде, весной, посвященные красоте, в них и страниц больше, и информации, и сами они похожи на формат А3.

Бывают выходят номера, посвященные детям, также путешествиям, а иногда выходят номера-перевертыши.

Летом журнал выходит не раз в неделю, а раз в 2 недели, потому что лето и все в отпусках, да и новостей мало.

Отмечу сразу, что в журнале не так много рекламы. В данном номере (в котором 100 страниц) всего 12 рекламных объявлений. Идут они как правило в начале журнала, и лично мне не мешают.

Далее непременно идет Письмо главного редактора. Начинаю читать журнал с него, потому что как мне очень нравится читать то, что пишет Наталья (я и на страничку в инстаграмме Натальи подписана и изредка задаю ей какие-либо вопросы на тему красоты).

Сейчас в журнале есть несколько рубрик:

- о моде.

- о красоте,

- 10 горячих новостей,

- 2 интервью и 1 блиц-интервью

- 2 ревью от колумнистов

- о стиле жизни (обзоры ресторанов, о кино, театре, литературе)

- об отдыхе

- о вечеринках

- гороскоп

Изредка выходят статьи Марины Долговой (зам глав редактора) о новинках автопрома, разбор тест-драйва какого-либо автомобиля, и статьи о новинках в области гаджетов, что актуально и ново.

Мои самые любимые рубрики, те, которые я читаю в первую очередь, - о красоте и конечно же статьи колумнистов. Должна сказать, что колумнистов сменилось много. Мне очень нравилось как писала Екатерина Истомина, Алекс Дубас, всем известный писатель Олег Рой. Сейчас с удовольствием читаю Надежду Оболенцеву.

Раздел о красоте я также очень люблю, потому что в нем можно почитать и о новинках, и интервью с известными парфюмерами, косметологами, и об интересных процедурах (правда именно в московских клиниках).

А в целом я с удовольствием читаю журнал от корки до корки, потому что мне нравится и подача материала, и красивая качественная полиграфия, картинки, изображения. Иногда черпаю из журнала разные образы, вдохновляюсь и собираю себе лук.

А как старается отдел моды особенно в период недель моды. Все самое свежее и лучшее, можно найти как на страницах журнала, так и на страничках GRAZIA в инстаграмме.

И что важно все новости - правдивые, никаких сплетен и желтухи. Никаких глупостей не печатают, все в строго с утвержденной концепцией журнала.

Был правда один неудачный опыт. Печатали статьи одной девушки (я уже не помню ни как ее звали, ни о чем она писала), но это было такой откровенной пошлостью, что я долго удивлялась тому КАК и ЗАЧЕМ. Это был единственный провальный опыт.

А вообще в GRAZIA очень любят экспериментировать. Что-то менять, преобразовывать. Как-то был небольшой период, когда журнал выходил не в глянце. Лично мне очень понравился такой формат. Да, журнал стал толще, то такие чуть шершавые страницы нравились мне больше. Жаль, что этот эксперимент быстро закончился.

Я конкретно подсела на этот журнал, пропустила лишь однажды в 2012 году 1 номер (и долго переживала по этому поводу). Расстраиваюсь я лишь по тому, что не везде этот журнал продается. В Санкт-Петербурге его точно можно купить в Ашане, возможно в Окее, и в некоторых журнальных киосках. Однажды ввиду каких-то проблем с логистикой журнал пропал во всем городе. Я искала где могла, пропустила несколько номеров (эти номера мне удалось позднее найти в нашей городской библиотеке им. Маяковского), очень сильно переживала. И в итоге зашла на сайт журнала и оформила подписку с доставкой в почтовый ящик. И целый год исправно получала журнал правда с задержкой в 2 недели. Позднее журнал опять стали доставлять в город и продавать в тех же Ашанах.

Журнал сдается в тираж в пятницу, и уже во вторник - он в продаже. И я уже жду вторник, чтобы увидеть заветную обложку любимого журнала. А как нетерпеливо я жду предновогодний номер, праздничный, когда как правило публикуют на весь разворот фотографию нарядных и красивых сотрудников, выпускающих этот журнал. Так приятно всех видеть. Уже как родные.

В целом я на 1000% рекомендую данный журнал. Он стильный, очень интересный, с самой актуальной и свежей информацией и он так близок мне по духу. Люблю GRAZIA!

Достоинства
  • Еженедельный обзор новинок моды
  • Свежие новости
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Не найдены
vera_efraрекомендует