Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 08:09

полгода или более
    168 руб на момент покупки

Доброе утро.

Как-то раз я сглупила и купила на Wilbberries эти сашетки масок Vichy. Подумав, что это очередные новинки, схватила для пробы не глядя.

Как Вы уже поняли, речь пойдет о розовой маске-пилинге "Двойное сияние" от Vichy.

Минеральная маска-пилинг "Двойное сияние" - дополнительный уход для улучшения цвета и текстуры кожи. Фруктовые кислоты бережно эксфолиируют отмершие клетки кожи. Частицы вулканического происхождения мягко отшелушивают. Сочетание химического и физического пилингов позволяет максимально щадяще добиться выравнивания текстуры кожи и улучшения цвета лица. Восстанавливает минеральный баланс кожи.

Я, как обычно, пошла сюда читать отзывы. А тут сплошные "фу". И состав им не нравится, и печет. Про состав скажу так, да, не очень. Но это в 23 года можно прикладывать подорожник, одобренный экоголиком, и ждать, что прыщ пройдет. Я одобряю натур составы, но в моем возрасте состав должен еще и работать. А про печет, да не так уж и печет. Это разогревающая маска, если б не пекла, орали бы, что эффекта 0. Я так думаю, кто ищет, до чего б доколупаться, тот найдет.

Как я уже сказала, у меня маска в саше. Полноразмер идет в баночке. Саше двойное, можно разорвать, я не стала.

На обороте состав и способ применения. Но я использую совсем по-другому, ниже расскажу, как и для чего.

Маска розовая, гелевая, средней плотности, сильно силиконистая. Присутствует мелкий абразивный элемент - вулканическая пудра.

Не смотря на свой нежный внешний вид, маска довольно агрессивная, людям с чувствительной кожей я бы ее не советовала.

При нанесении чувствуется эта самая пудра. Она довольно мелкая, не царапает. Маска довольно прилично подпекает кожу. У меня лицо принимает красивый розовый цвет, и кожа становится чувствительной. Поэтому после, положенных 5 минут действия маски, массаж я не делаю. Смываю сразу.

А вот сейчас эта самая штука, которую обещала сначала. Маска круто очищает поры. Я использую ее только на область черных точек. Она распаривает кожу, размягчает содержимое пор и подтягивает к поверхности. После я прохожусь по носу петлей, и даже представить не можете, какие ископаемые залежи я оттуда добываю.

Использую маску для этих целей раз в две недели, и этот сашет был у меня с июля прошлого года. Боюсь представить, сколько сэкономила на чистках.

Ставлю маске 4, так как для меня она слишком агрессивная. Но я все же нашла ей достойное применение.

Покупала в магазине Wildberries. Тогда они стоили дешевле - 168 руб.

Ссылка на маску

Достоинства
  • В дорогу есть удобные пакетики с продуктом
  • Отлично очищает кожу от отмёрших клеток
  • Работает с содержимым пор, готовит их к чистке
Недостатки
  • Жжение
  • Краснота
  • Разражает лицо
Crupcaрекомендует
я все хочу попробовать их какую-нибудь маску, но по скидке, конечно
03.04.2019
Попробуй маленькие форматы. У них есть промонаборы.
У меня были маленькие форматы этой маски. Отличное очищение!
05.04.2019
Да, я тоже так думаю)
02.09.2019
Маска круто очищает поры.
мне бы такая не помешала.)
02.09.2019
Она реально крутая!