Опубликовано 16 Июнь, 2014 - 13:07

Какая мерзость!

Я люблю триллеры и про маньячел люблю, и кино европейское тоже уважаю. Но этот фильм оставил гадкинькое ощущение.

Все мы слышали о педофилии, теперь нам предоставили возможность еще и увидеть. Да приправили это извращение еще кучей отклонений. Тут просто невозможно адекватно воспринять эти потемки человеческой(хотя на счет человеческой я явно погорячилась) души. Еще и растянули посмаковать аж на 2 с хвостом часа.

Фильм грузовой, совершенно не динамичный, напоминает болото - все очень плохо, все очень гадко, и по ходу фильма гадости и мерзости только накапливаются и вылезти из этого невозможно.

Понимаю, что это есть в обществе, но столько сколько показали педофилов на квадратный метр небольшой Бельгии! - это очень утрированно, хотя не знаю может так оно и есть, и режиссер видимо обладает нездоровой фантазией, раз это все так разукрасил и додумал еще массу психических проблем на сексуальной почве.

Коротко о сюжете

КОП главное действующее лицо, занимается расследованием изнасилования мальчика, по ходу расследования через его руки проходит куча сексшизоидов. Разумеется расследование запутанное и становится все запутанней с появлением каждого нового психа.

Шизоиды - разного рода извращенцы с мегабольной фантазией.Расскажу об одном - сам не может, отлавливает целые семьи и получает удовольствие только от того, что заставляет отцов насиловать собственных сыновей. - Это вообще в какой черепной коробке может поместиться, чтобы переварить? - что у автора фильма с головой? как до такого можно додуматься?

- и это только об одном!

Сама посмотрела, потому что уже начала смотреть и рассчитывала на европейскую добротность фильма. Еле домучала эти два часа. Сопереживать не получилось, проникнуться проблемой тоже, кроме омерзения никаких эмоций.

Не рекомендую, разочаруетесь.

Недостатки
  • Гадко мерзко и противно
Юлия Носачне рекомендует
16.06.2014
Ужас!!! Я сама любительница детективов и триллеров, про маньяков там всяких... Но не такого же! Я вообще всё, что связано с детками, очень болезненно воспринимаю. Я б даже секундочки не стала такого смотреть, гадость какая Angry Бедная вы, такое смотреть...
16.06.2014
Кошмар, такого я еще не видела фильма и вряд ли посмотрю когда то!
16.06.2014
Я бы на 10-ой минуте выключила. Не понимаю, зачем такие фильмы снимают. И что они этим хотят сказать...
16.06.2014
Такой фильм точно смотреть не буду.
не смотрела такой фильм
16.06.2014
Sick точно бред больного воображения Drunk
16.06.2014
Юля, я тоже люблю триллеры про маньяков, и даже могу посмотреть неприглядные мерзкие фильмы, но то, что касается детей - ни за что не стану смотреть!!! Sad
Название, главное, про исцеление Sad ЖЖЖЖЖУТЬ Ghost
17.06.2014
да уж, и н езнаешь, как откомментировать даже Smile
18.06.2014
Да это нездоровая тематика, но мне кажется что такие фильмы нужны потому как такие вещи имеют место быть в нашем нездоровом обществе и это не плод больного воображения сценаристов или автора книги по которой он поставлен. Они нужны для того чтоб мы больше прислушивались к своим близким, даже в фильме будь это так, трагедии можно было бы избежать (по крайне мере в случае со второй семьей), для того чтоб Европа наконец стала менее толерантна к разного рода извращенцам (после партии педофилов в Голландии уже страшно подумать что будет дальше...), для того чтоб показать как ломаются человеческие жизни, этот фильм ни в коем случае не пропаганда а напротив порицание того что мерзко, неправильно и чего нельзя допускать, порицание это ярко выражено в действиях полицейских.

Все имхо конечно, фильм своеобразный, тяжелый, всем его рекомендовать нельзя, но он "честный", качественно поставленный, хорошо сыгранный, атмосферный и к сожалению реалистичный. Так что я напротив, несогласна с отзывом, но это только мое личное мнение.
18.06.2014
rozario07, ну мне такая честность по душе не пришлась. Я об этом знать не хочу и примерять на себя такую ситуацию то же не хочу, и не думаю, что кино с мерзкими нечеловеческими сценами извращений как-то изменит ситуацию в мире вообще и в Европе в частности. Я не писала, что фильм пропаганда, понятно что он порицательный, и показывает, что таким быть -Фу, но повторюсь, слишком много отклонений показали, и таких, о существовании которых нормальный человек даже не подозревает. То же исключительно мое имхо Smile
18.06.2014
Ну если об этом вообще "не говорить" хоть так, в кино, то все совсем печально будет, просто вопрос в том что изначально прочитав синопсис и начав смотреть его, вы досмотрели до конца, если было так противно, то зачем себя так носиловать? Я когда читаю подобные рецензии всегда задаюсь этим вопросом....Я бы никогда до конца смотреть не стало коли такое отвращение вызывает кино. А применять на себя это упаси бог, никому такого не пожелаешь. Я конечно вашу позицию в отношении фильма поняла, у кажного свое мнение, это правильно.
18.06.2014
rozario07, а любому нормальному человеку будет противно, Вы не находите? Или Вам не было противно от увиденного? До конца досмотрела, в отзыве написала почему . Повторюсь, натура у меня такая, если что-то начинаю смотреть досматриваю, чтобы сложить свое окончательное мнение о фильме, а вдруг нас бы там ждала потрясающая развязка. Smile
18.06.2014
Ну конечно данный фильм это не поэтически прекрасная ода любви, конечно любому нормальному будет противно (я нигде и не указала обратное) и у меня было это чувство, но я реально сочувствовала и детективу, у которого была очень тяжелая психологическая травма уходящая корнями в детство, и семьям, и детям и мне было безумно жалко того кто так и не был спасен и страдал всю жизнь (не хочу оставлять спойлеры), вы восприняли все поисходящее лишь в контексте "противно", я прониклась судьбами некоторых персонажей и меня фильм во второй половине держал в напряжении, он мне не показался скучным, смотрели с мужем он тоже сказал что фильм тяжелый но сильный (смотрел не отрываясь, как правило если не так он в планшетник залипает), ну это конечно субъективный вопрос восприятия, тут оно у всех разное, сколько людей столько мнений.

Я тоже имею такую привычку Smile , но иногда я ей изменяю, или просто на финал перематываю, это бывает если кино прям ужасно нудное как правило, в последнее время что то много подобного попадалось.
18.06.2014
rozario07, я не могу понять смысла нашего диалога. Понимаю, что проблема в разном восприятии, но кино-это, как ни крути искусство. А в искусстве, как? Кому-то нравится Дали, кому -то Малевич. Мне показался фильм таким, Вам показалось иначе. У меня не нашлось места сочувствию и пониманию всего происходящего(черствая я и бездушная тетка, ждала ведь легкой мелодрамы Smile) у Вас наоборот. По моему все нормально. Я не считаю, что дикие извращения в Бельгии(как нам тут показали) -это близкая мне и обществу, в котором я живу и самая актуальная на сегодняшний день проблема, поэтому меня не зацепило, чтобы я задумывалась, над тем, а как чувствуют себя эти герои. Что меня реально цепляет - это кино подобного плана http://irecommend.ru/content/ya-ne-ovoshch.
18.06.2014
Дикие извращения в Бельгии Big smile ?! Ну судя по новостям и документальным передачам в России случаются вещи еще более страшные, парочку таких передач запомнила наверно на всю жизнь, такое ни один режиссер не придумает. Да просто интересно было, поскольку фильм мало кто смотрел вот я и вела с вами диалог не более, ну раз вас это в какой то степени раздражает (судя по всему), больше не буду, за сим позвольте откланяться Smile .

p.s."Желание жить" фильм к слову хороший, но после него как то почти физически больно, раз уж на то пошло то есть "альтернативные" варианты, жизнеутверждающие и совершенно замечательные, например вот такое кино: [ссылка]