Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 14:42

Долго-долго я хотела написать этот отзыв, да все не доходили руки. К тому же хотелось попробовать коляску во всех ситуациях, чтобы быть максимально объективной. В итоге, вот уже почти 1,5 года я использую наш Adamex Jogger и могу сказать точно - она оправдала мои ожидания!

Во время беременности вопрос выбора коляски был для меня самым сложным. Изначально не хотела трансформер - низкие, громоздкие, неповоротливые, да и ребенок там лежит как-то не анатомично что ли (может это мне неправильные трансформеры на глаза попадались, конечно)

Мои приоритеты

✔Хотела модульную систему

✔Конечно же немаленькое значение имел внешний вид, но это, как говорится, на любителя.

✔Наличие с поворотных колес (видела однажды, как девушка выдернула коляску практически из-под несшейся на них машины, с обычными колесами это бы вряд ли удалось)

✔Хорошая амортизация

✔Большое значение имела ширина прогулочного блока - ребенок родился весной, и к зиме еще спал в коляске.

✔Как можно меньший вес, но без ухудшения конструкции

✔Большая москитная сетка в капюшоне

✔В идеале - хороший матрасик

✔Не высокая цена

И вот я нашла коляску, которая удовлетворяла всем моим запросам - Adamex Jogger 2-в-1 (с рамой 2014 года).

Заказала в Интернет-магазине в оранжево-сером цвете. Когда привезли, я не могла нарадоваться на нашу красавицу. Кому-то может и не нравится яркий цвет, но мне унылые серые и бежевые коляски прортили настроение еще во время беременности, а в нашей люльке даже в самый дождливый и пасмурный день словно играло солнышко, правда с "прогулкой" повезло меньше, но об этом ниже.

Ко мне на улице подходили и спрашивали, что за модель? И удивлялись, когда узнавали цену, говорили, что выглядит дороже.

В комплекте к коляске шли две москитные сетки, дождевик, непромокаемый матрасик для смены подгузника, сумка для мамы.

✔Поворотные колеса - это чудо! Разворот на одном месте - легко, "змейку" можно одной рукой проходить, так что поход в супермаркет, объезд неожиданно возникших препятствий, да и просто езда по тротуару, где яма на яме и лужей погоняют вообще не проблема.

Проходимость у модели Jogger отличная, я читала отзывы, где девушки утверждали, что мол в деревне на бездорожье только неповоротные колеса. И не согласна! Мы легко преодолеваем и грязь и снег не блокируя передние колёса и хотя идти по мокрому снегу толщиной в 10-15 см нелегко, но и не сложнее, чем на той же Марите, благодаря немаленьким передним колесам - диаметр обода 17 см, задних - 21 см плюс шина.Там, где мамочки практически тащили коляску на себе, мы хоть с усилием, но проезжали. В общем вездеход, а не коляска, но при этом утонченная и элегантная!

Единственный раз прокололи колесо - без проблем купили в велосипедном отделе камеру и заменили (можно было заехать на шиномонтаж, но по цене то же на то же)

✔Амортизация отличная - не трясет на кочках так, что малыш проснется, а лишь мягко покачивает, словно в дорогом автомобиле, укачивает хорошо.

✔Когда ребенку исполнилось 7 месяцев - пересели в прогулочный блок. Он, как я и надеялась, оказался очень вместительным. Зимой ребенок еще не ходил, а спал в коляске, но я - сумасшедшая мама, выходила гулять и в -20, при этом на сыне был надет толстенький комбез, плюс 4 слоя пледа (2 внизу, 2 вверху) - и при этом вполне помещался в коляску - накидка на ножки нормально застегивалась, не грозя оторвать кнопки.

✔Благодаря небольшому весу мне не пришлось надрываться, чтобы затащить ее на первый этаж. Но и конструкция оказалась при этом весьма надёжной. Может рамы 2013 года и ломались, как утверждают мамочки в этой ветке, но у нас никаких проблем с рамой 2014 не было - даже скрипов (не то что популярные Мариты и Николы, которые скрипят словно несмазанные телеги - их за сто метров слышно)

✔И в люльке, и в прогулочном блоке большая сетка в капюшоне. Очень выручала во время нашествия мошек или комаров, когда капюшон было невозможно сложить, отстегнула плотную часть и ребенок во всю дышит свежим воздухом под москитной сеткой

в прогулочном блоке сетка выглядит так
✔Матрасик жесткий (кокос, если ничего не путаю) - нравился очень и никаких дополнительных матрасиков не стелила,он обеспечивал правильное положение малыша, ребенку было тепло и комфортно, но месяцам к 6-ти в районе попы слегка продавился.

✔На момент покупки цена была более чем приемлемая, тем более, что покупала я ее в Интернет-магазине. Сейчас в районе 22000 руб.

А теперь поподробнее о достоинствах и недостатках люльки, прогулочного блока и рамы.

Люлька

Люлька просто великолепна, в ней есть все что нужно и даже больше! Она достаточно глубокая, чтобы в нее помещался малышок в одеялке и ничего не выпирало. Само собой внутренние чехлы отстегиваются для стирки, с матрасика чехол тоже снимается.

Капюшон глубокий. Козырек можно опустить ещё ниже, для этого есть удобная молния, внутри не полиэтилен, как во многих колясках, а такая же ткань. Если вдруг в пути застал дождь, то малыша можно очень хорошо закрыть и одним козырьком, но если совсем уж буря, то от ветра лучше защитит планка на накидке на коляску, она легко крепится при помощи пуговиц на резинках к капюшону : ребенок надежно защищен от непогоды, но при этом к нему поступает свежий воздух в достаточном количестве (я большая противница дождевика и никогда не брала его на прогулку, пользовалась только раз, чтобы накрыть коляску, которая стояла на улице под проливным дождем, пока мы ходили на массаж)

Москитных сеток, как я уже говорила две - одна универсальная, ее можно надеть и на прогулочный блок, другая только для люльки. Сделана оригинально - наверху молния, которая крепится изнутри за козырьком и натягивается на люльку, тем самым, казалось бы, полностью закрывает ребенка. НО как бы не так - на москитке имеются "уши" с липучками по бокам , которые просто некуда прицепить. Может у других моделей Adamex имеются липучки на люльке, но на Jogger они отсутствуют и особо ушлый комар теоретически может проскочить в эту щель. Я приспособилась складывать "уши" таким образом, чтобы максимально уменьшить эту вероятность и ни разу ни одна мошка или комар к нам не забрались. Но смотрится эта сетка очень стильно и оригинально (слышала за спиной шёпот мамочек "Смотри как классно придумано).

Прогулочный блок

Ручка в реальности не такая огромная - это издержки фотографирования

С прогулочным блоком повезло чуть меньше. Началось все с того, что основной цвет оказался серым.

Первое время капюшон падал назад, приходилось раз в неделю подтягивать болты, пришлось усовершенствовать конструкцию, накрутив еще пару болтиков, с тех пор эта проблема исчезла. Может это единичный случай но факт остается фактом.

Очень тугая кнопка у бампера, месяц я мучилась, затем кнопка немного разработалась, сейчас открываю уже и одной рукой.

Но и достоинства есть: капюшон большой, от непогоды опять же надежно укрывает (гуляла и в самый снегопад).

Спинка регулируется в 4-ех положениях, в т.ч. раскладывается в полностью горизонтальное.

Накидка на ножки достаточно объемная, но смотрится компактно. От ветра защищает хорошо.

Ремни безопасности надежно защитят даже очень активного малыша от выпадения

Рама

Разбирается коляска достаточно просто, рама складывается и влезает даже в небольшой багажник (два месяца подряд я ежедневно собирала/разбирала коляску и делала это уже на автомате буквально за две минуты). В инструкции все подробно описано, но и без нее интуитивно понятно, все кнопки выделены красным цветом.

Тормоз не тугой и для меня важно, что он не портит обувь, т.к. снимается коляска с тормоза нажатием на заднюю часть педали, а не приподниманием передней части, как у многих колясок.

Ручка регулируется по высоте в 3-ех положениях.

Как я уже говорила, никаких скрипов, а тем более поломок за столь продолжительное время использования не случалось.

Подводя итог всему выше написанному, я считаю коляску Adamex Jogger весьма неплохим вариантом и по внешнему виду, и по надежности. Отличный вариант для весенних или зимних деток, летним и осенним, возможно после полугода в зимней одежде в люльке будет тесновато.

ФУУУХ, ВРОДЕ БЫ ВСЕ РАССКАЗАЛА. ПРОШУ ПРОШЕНИЯ ЗА ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ, НО, ДУМАЮ, БУДУЩИМ РОДИТЕЛЯМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ, А ТЕ, ДЛЯ КОГО ЭТОТ ВОПРОС НЕ АКТУАЛЕН, ПРОСТО ЕГО ПРОПУСТЯТ.

Другие мои отзывы, которые, возможно, будущие или молодые родители возьмут на заметку

⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇

Великолепные подгузники для новорожденных

Где и как можно купить купить автокресло (или любой другой крупногабаритный товар для малыша) с выгодой до 50%

Какой крем под подгузник не стоит покупать

Первый маникюрный набор для малыша в удобной коробочке

Мимимишный комплект для маленького модника

Правильная первая обувь для любимых ножек

Все мои отзывы о товарах для маленьких деток можно прочитать здесь

Флорентийкарекомендует
17.09.2015
у нас тоже была Адамекс, но другой модели, очень довольны, качество намного выше цены
17.09.2015
Хорошая статья! Love Именно статья! Читала с интересом!

Пособие для выбирающих коляску! Smile Цвет очень красивый! У меня более компактная коляска была, и самое главное - как и твоя, стоила приемлемо, а сейчас так же и стоит, как ты пишешь - в районе 20-22 тысяч. Дороговато, конечно! Я скучаю по своей АБЦ-шке Smile Хорошая была Big smile
17.09.2015
Какой классный отзыв. И очень понравилась расцветка
Какая яркая !И вполне удобная
17.09.2015
Без коляски никак не обойтись, а если еще и второй появится то станет незаменимой помощницей. Тем более такая прочная. Smile
17.09.2015
была колясочка тоже этой марки, но другая модель. вполне неплохая для своей цены
17.09.2015
Отличный отзыв!!! Хорошая коляска!
Отличный обзор и коляска! Star Обожаю оранжевый цвет Love
классная такая яркая)
18.09.2015
Красивая колясочка Smile
Lady Marmalade, в точку! Да и моделей у этой марки - на любой вкус!
Алена, спасибо тебе большое! А по поводу компактности - моя просто повыше, а так тоже вполне себе небольшая. Я ее в крохотной малолитражке возила. Мне ее даже продавать жаль, но и чего зря пылиться будет с другой стороны
Крапива1981, большущее спасибо!
zlata 28, очень удобная!
Grunez, она бы еще и третьего бы, думаю, откатала Smile
Helena_M, и не для своей цены тоже Big smile Говорила с мамочками у которых более дорогие коляски - особых отличий нет. А некоторые готовы были даже свою коляску на нашу поменять Big smile
BinaNeiro, для меня она - лучшая коляска Laughing out loud
Flo-ra, благодарю! Оранжевый - моя страсть, у нас даже горшок этого цвета Big smile
Godiva, да, незамеченной я точно не осталась. Не знаю, совпадение или нет, но в районе после нас появилось еще с десяток оранжевых колясок Shy
Tandrena, спасибо!
19.09.2015
У меня была похожая внешне, коляска. Но называлась по другому)))
maryska_66, их много такой формы, а у Adamex так большинство, разница в нюансах... которые зачастую играют важнейшую роль Smile
Кcюша, может и есть тяжелые модели, но для меня вес был важен, поэтому выбрала самую легкую Smile
Tatyana.Tatyanochka, у Тако расцветки такие классные видела, особенно девичьи, но по функционалу все же привлек Adamex

Всем спасибо за внимание к отзыву
19.09.2015
Выглядит круто. А меня напугали, что коляски этой марки супер тяжелые и мы другую купили.
19.09.2015
хорошая коляска по всем характеристикам. Удобная, практичная и маневренная, у нас похожая была от Тако Smile
20.09.2015
Действительно мамочкам которым досталась 2013 года рама (а, это я одна их них..) - лопалась у каждого 2-го , мы в магазин шестые пришли сдавать, а еще сколько сами решили чинить даже не представляю.. да и не каждый отзывы пишет )))
На вашем фото видна уже новая конструкция 2014 года - ровная перекладина, у нас тоже теперь такая Big smile , довольны ней - сразу бы так! Конструкторы просчитались. в отличие от 2013 года в виде буквы Х .В точке пересечения прямых и шел разрыв, тонкого аллюминия при большей нагрузке ( когда ребенок подрос... более 6 мес использования). Н
Kamelia26, я читала, что рама 2013 ломается, но опять же не у всех. У нас в поликлинике ходит мамочка, которая уже второго в такой коляске катает. Значит ей повезло, а может, наоборот, не повезло тем, у кого ломалась. Ломающиеся велосипеды на улице видела, а коляски - никогда. Даже не представляю, что в такой ситуации делать
26.09.2015
Не просто отзыв, а целое руководство для тех кто планирует покупать коляску Smile
Femme Fatale, хотелось так мого рассказать, ведь у меня целых 1,5 года впечатлений!
26.09.2015
цвет очень красивый!!!!
Корси, спасибо! Я люблю яркое, хотя моя коляска нравилась даже тем, кто предпочитает более спокойные цвета