Опубликовано 7 Август, 2022 - 02:52

Раньше я опасалась ретинола, но сейчас я с ним подружилась, и расскажу вам, как с его помощью можно улучшить состояние кожи до неузнаваемости.

Что тревожило именно меня: высыпания, постакне, первые возрастные изменения, пигментация.

Мне очень помогла со всем этим справиться сыворотка Don’t touch my skin Don’t touch my retinol.

✨ Основная информация

Узнать все подробности о сыворотке и приобрести ее вы можете на официальном сайте по ССЫЛКЕ.

На данный момент стоимость сыворотки составляет 2290 рублей.

Объем: 30 мл, классический для сывороток.

Производится в России.

✨ Описание

Сыворотка с ретинолом для кожи любого типа с первыми признаками старения и/или склонностью к воспалениям.

Не содержит ароматизаторов, красителей, эфирных масел.

Я из тех, кому уже пора бороться с возрастными изменениями, а я еще с прыщами проблему не решила. Так вот, это средство поможет в борьбе и с тем, и с другим! Идеальный вариант для тех кому за... и кто еще мучается с высыпаниями.

✨ Состав

Aqua (Water), Niacinamide, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Alkyl Lactate, Polydimethylsiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride/Phospholipids/Retinol, Alkyl Malate, Cetearyl Glucoside/ Cetearyl Alcohol, Lactic Acid, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/ Sodium Lactate /L-Arginine/ L-Aspartic Acid/ L-Pyrrolidone Carboxylic Acid/ Glycine/ L-Alanine/ L-serine/ L-Valine/ L-Proline/ L-Threonine/ L-Isoleucine /L-Histidine/ L-Phenylalanine/ Aqua,Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Tocopherol, Hydrogenated Lecithin.

В состав входят такие активные компоненты, как:

ИНКАПСУЛИРОВАННЫЙ РЕТИНОЛ (0,4%)

Ингредиент, который одновременно оздоравливает проблемную кожу и омолаживает. Ретинол ускоряет обновление клеток кожи, повышает выработку коллагена. Он благотворно влияет на пигментные пятна, текстуру и тон кожи.

НИАЦИНАМИД (5%)

Борется с раздражениями, помогает коже производить больше защитных липидов (церамидов) и укреплять защитный барьер. Снижает выработку кожного сала, уменьшая жирность кожи. Осветляет пигментацию и сокращает мелкие морщинки.

МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА

Отшелушивающий и увлажняющий ингредиент, который придаёт гладкость и сияние, улучшает проникновение веществ в кожу и выравнивает текстуру кожи.

ФОСФОЛИПИДЫ

Компоненты эпидермальных жиров. Делают кожу мягкой, гладкой, поддерживают ее защитные функции и помогают ретинолу лучше проникать в кожу.

НАТУРАЛЬНЫЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ ФАКТОР

Аминокислоты, Sodium PCA, Молочная кислота, Гиалуроновая кислота, Мочевина. Основные компоненты натурального увлажняющего фактора — комплекса, который содержится в коже и отвечает за ее увлажненность.

✨ Упаковка и оформление

Оформление всех средств этого бренда мне очень нравится, стильное, яркое, фотогеничное, классно смотрится на полочке с косметикой, что для меня важно. Я уже привыкла что у меня сейчас в использовании два разных средства этого бренда, рука сама тянется к нужной баночке, голубая - ассоциация с увлажнением, влагой, бордовая - с ретинолом.

Удобным открытием для меня стал формат сыворотки с дозатором-помпой. Ранее все сыворотки у меня были с пипеткой, но дозатор это более гигиенично и удобно. Тем более здесь дозатор выполнен из очень приятного тактильно пластика, немного бархатистый.

На обратной стороне упаковки имеется описание средства и основная информация о нем, а на крышке наклейка с QR-кодом, пройдя по которому можно ознакомиться с составом.

Одним словом - современно.

✨ Консистенция

Сыворотка довольно густая, я бы назвала ее крем-сывороткой, исходя из консистенции. По цвету мутно-желтоватая.

В составе нет отдушек, поэтому аромата практически не ощущается, только если очень старательно принюхаться, можно уловить некий запах, из которого сложно выделить какие-то ноты.

Несмотря на консистенцию сыворотка прекрасно скользит и распределяется по коже, у нее минимальный расход, так как на все лицо требуется небольшое количество.

✨ Способ применения и результат использования

Мне 32 года, тип кожи ближе к жирной. Имеется повышенная выработка кожного сала, расширенные поры, воспаления, особенно во время менструации и перед ней.

От сыворотки, честно говоря, я ожидала чуда - решения проблем с повышенной выработкой кожного сала, уменьшение размера пор, уменьшение количества воспалений, устранение следов воспалений, борьбу с первыми возрастными признаками.

Способ применения:

Наносить на ночь небольшое количество на чистую кожу лица и шеи. После впитывания можно использовать любой увлажняющий крем. В начале использования применять два-три раза в неделю, при необходимости увеличивать частоту. Нормальны лёгкая краснота и шелушение в первые недели использования. При применении сыворотки обязательно использовать защиту от солнца с SPF не меньше 30.

В начале использования сыворотка может вызвать раздражение и шелушения, которые должны пройти через несколько недель. В этот период кожа адаптируется к действию ретинола. Если раздражение не проходит, используйте сыворотку реже и перед нанесением смешивайте с увлажняющим кремом.

На коже, склонной к воспалениям, сыворотка может вызвать обострение в первые недели использования. Это обострение обычно проходит в течение месяца. Если обострение сохраняется дольше, а воспаления появляются в нетипичных местах, прекратите использование сыворотки.

Перед применением во время беременности и грудного вскармливания необходимо проконсультироваться с врачом.

Я очень рада что производитель до мельчайших подробностей указывает способ применения сыворотки, меры предосторожности и возможные последствия и реакции кожи при знакомстве с ретинолом.

У меня эта сыворотка стала вторым опытом с ретинолом, поэтому я действовала чуть смелее, но все-таки начала с 2 раз в неделю.

Сыворотку наносила только вечером, перед сном, поскольку ретинол чувствителен к солнечным лучам, его днем наносить не следует. И обязательно при его использовании наносить на кожу средства с СПФ, у меня это крем с СПФ 50.

На хорошо очищенную кожу наношу сыворотку, даю ей впитаться и затем закрываю кремом.

Сначала использовала 2 раза в неделю, затем стала использовать через каждые два дня, сейчас использую через день.

У меня кожа на данное средство отреагировала хорошо. У меня не было шелушений или сильных высыпаний, эти моменты прошли мимо меня, хотя я их опасалась. Моя кожа непредсказуема, бывают и к покраснения, и шелушения.

Результат: на удивление сыворотка очень хорошо увлажняет кожу, по ощущениям будто я нанесла легкий увлажняющий крем. Я думаю ее одной мне бы хватило летом для полноценного ухода, но исходя их рекомендаций косметологов и специалистов я всегда закрываю сыворотки кремом, как и эту.

При регулярном использовании сыворотки с течение более чем месяца я очень довольна и рада результатам, которые я вижу.

Самое главное что хочу отметить, это тот факт, что у меня нормализовалась выработка кожного сала.

Сейчас сильная жара, обычно моя кожа в такое время "плывет", но не сейчас. Сейчас я даже пудрой не пользуюсь, поскольку она не так уж сильно блестит.

И поры, они стали практически незаметны, особенно это на лбу. Он идеален! Я не помню когда у меня был такой идеальный лоб? Будто его затиркой для пор отполировали.

А еще недавно у меня везде по лбу была такая "красота".

Что касается высыпаний, то они появляются, но они и проходят быстрее, и не такие болезненные, как раньше.

Видимо это гормональные проблемы, решать их надо комплексно, не только снаружи. Но тут как могла, так помогла сыворотка, ее заслуга точно есть в уменьшении этой проблемы. Далее дорога к врачам ведет, чтобы полностью кожу в идеальное состояние привести.

Результатом и сывороткой я довольна, зря я ранее опасалась ретинола, считая его агрессивным. Все оказалось намного проще, чем я думала, а зато результат какой.

Кожа быстрее обновляется, за счет этого быстрее исчезает нежелательная пигментация. В этом году у меня нет моих "усиков", которые мучали каждое лето, это знак, что я иду в верном направлении в плане ухода.

Еще фото сейчас: вполне могу выйти без макияжа на улицу. Меня устраивает все!

Постакне после воспалений практически незаметны, хотя ранее сходили месяцами.

И что мне нравится в ретиноле, что его можно использовать круглогодично (не забывая про СПФ) и на вех типах кожи.

Это просто идеальный вариант для девушек, женщин, кто хочет и омолодиться, за счет более быстрого обновления кожи, и победить кожные проблемы в виде высыпаний или пигментации. Рекомендую!

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Выравнивает текстуру кожи
  • Выравнивает цвет кожи
  • Гладкость и сияние
  • Дизайн
  • Очень деликатная
  • Очищает поры
  • Текстура
  • Убирает некоторые комедоны
Marina2208рекомендует
Хорошее средство
Люблю этот бред)
Такую сыворотку не пробовала
07.08.2022
Беру себе в закладки. Понравилось описание!😍 И ещё, вы красавица просто!!✨️
😍
07.08.2022
Это хорошо что лет не надо поверх пользоваться ещё солнцезащитным кремом
А вы отзыв читали?
Мне точно подходит такое. Уже 30+, а всё прыщавая 😅
07.08.2022
Обнимаю вас) все решаемо)
07.08.2022
Я тоже из тех людей кому уже перевалило за 30, и надо бы омолодиться но прыщи иногда меня одолевают, идёт двойная борьба 😁
07.08.2022
Вот вот) тяжело бороться на два фронта 😄
Отличная сыворотка Smile
Вот это эффект 👍🔥
08.08.2022
Средство по описанию очень понравилось! Как раз можно взять на осень Smile
08.08.2022
Тоже стало интересно попробовать теперь))
09.08.2022
О, для меня такая сыворотка актуальна!
12.08.2022
У вас очень красивые глаза!))
13.08.2022
Интересное, действенное средство в отличном формате!
21.08.2022
неплохой продукт!
25.08.2022
Пока стороной обхожу ретинол. Smile
02.09.2022
Результат действительно отличный)
23.09.2022
Тоже интересно попробовать сыворотки бренда. Много у них полезных продуктов.