Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 12:42

49₽

Привет, друзья!

«Любимая» доставка от Самоката позволяет знакомиться с новыми продуктами и конечно же пользователи сервиса оценивают товары под Торговой Маркой «Самокат».

Поэтому сегодня расскажу о популярном лакомстве - Сырок творожный Самокат глазированный, с варёнкой.

Сырок творожный Самокат глазированный с варёнкой

_____Упаковка стандартная - слава Богу без лишнего мусора в виде картонной коробки.

Сырок творожный Самокат глазированный с варёнкой

Дизайн простенький, в стиле Самоката. Сырки с разным наполнением отличаются по цвету упаковки - в малиновом оформлении - с вареной сгущенкой.

На оборотной стороне информация, но шрифт мелкий и читать неудобно.

Сырок творожный Самокат глазированный с варёнкой

Нравится, что сразу на лицевой части расположены дата изготовления и срок годности.

Сырок творожный Самокат глазированный с варёнкой

Упаковка вскрывается легко и аккуратно, но не все дети с ней справятся самостоятельно.

Сырок творожный Самокат глазированный с варёнкой

Сырок можно извлечь аккуратно и не запачкаться!

_____Основная информация.

Глазированный сырок с варёной сгущёнкой. В составе десерта ничего лишнего — только творог из свежего коровьего молока, сахар, крем с варёной сгущёнкой и сливочное масло. Сверху сырок покрыт шоколадной глазурью, которая не тает в руках.

_____Состав.

Творог, кондитерская глазурь: сахар, заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа: масло кокосовое рафинированное гидрогенизированное; какао-порошок, эмульгатор: лецитины: соевый лецитин; ароматизатор ванилин; сахар, крем на молочной основе с сахаром Варёнка: сахар, вода питьевая, молоко сухое обезжиренное, заменитель молочного жира: рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде: пальмовое масло и его фракции, подсолнечное масло; эмульгаторы – Е471, Е322; антиокислители – Е320, Е321; масло сливочное

Плохой состав, и тут есть заслуга глазури, которая не тает в руках - лучше бы таяла!

_____КБЖУ.

____Внешний вид.

Сырки действительно не таят в руках - глазурь сохраняет целостность и имеет обычный и привычный коричневый цвет.

Сырок творожный Самокат глазированный с варёнкой

Размерчик маловат, но оно уже тоже привычно.

Внутри сырка достаточное количество начинки - вареной сгущенки.

Сырок творожный Самокат глазированный с варёнкой

Творожная часть приятного ванильного оттенка. Глазурь при разрезании немного крошится.

____Вкус и текстура.

Вкус сырка совсем не яркий, тем кто не особо любит сладкое - он покажется нормальным по сладости. Поэтому могу сказать, что сырок в меру сладкий, сгущенка вкусная.

Но все портит текстура творожной массы - она вязкая, на зубах напоминает пластилин. Обычно глазированные сырки ассоциируются с нежной творожностью. А глазурь, которая не пачкает руки, все ухудшает - вкус у нее не шоколадный, а искусственный.

Сырок творожный Самокат глазированный с варёнкой

Данный десерт не оправдывает ожидания и неприятен по текстуре. Дуется легко, но приходится долго растирать его языком. Слишком грубая , может быть даже крахмалистая текстура совсем неприятна.

____Итог.

Сырок творожный глазированный с варёнкой от Самоката имеет место быть, но в нашей семье от него не в восторге - и лучше бы глазурь пачкала руки, но была шоколадной и вкусной, как в детстве!

Сырок творожный Самокат глазированный с варёнкой

От меня 3 звезды и Не Рекомендую - состав, текстура да и стоимость не очень, мягко говоря.

Недостатки
  • Состав
  • Текстура творога как в массе
jeniasiне рекомендует
19.10.2023
По такой цене там должно качество как Б.Ю. Александров)
всё на заменителях, эх
Мне не понравился (
Я еще не пробовала
20.10.2023
Сейчас такой большой выбор этих сырков... Можно найти и вкуснее и дешевле)
Такие покупки реально огорчают...