Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 00:02

Я не могу похвастаться идеальной кожей, поэтому выйти на улицу без пудры - это для меня тоже самое, что выйти без одежды. Пудра это тот продукт, к которому у меня больше всего придирок и когда нахожу ценные экземпляры - они остаются со мной надолго. Сегодня мой отзыв о минеральной тональной основе от Ecomake.

Упаковка:

Ecomake очень трепетно относится к упаковке своей продукции, одновременно заботясь об экологии

Свой заказ я получила в компактной крафтовой картонной коробочке.

Очень приятно было обнаружить помимо основного заказа пробник злаковой энзимной пудры, рассчитанный на 2-3 применения и милую наклейку с надписью "Стала частью природы".

Теперь перехожу к описанию упаковки непосредственно самого продукта.

Тональная минеральная основа представлена в стильной картонной коробочке бежевого цвета, на которой производитель указал всю необходимую информацию.

Внутри коробочки стильная лаконично оформленная круглая баночка-шайбочка с тональной основой.

Баночка изготовлена из матового прозрачного пластика, имеет винтовую крышку бежевого цвета.

Под винтовой крышкой имеется пластиковый дозатор с мелкими отверстиями для дозирования пудры, расположенными на 1/2 поверхности. Удобно, что с помощью поворотного механизма эту часть с отверстиями можно закрыть, таким образом подачи пудры не будет (преимущественно это актуально если пудру брать с собой, чтобы она не просыпалась в сумочке).

Изначально имелась защитная наклейка с приятным пожеланием "Сияйте":

Масса пудры 7,5 грамм

Информация от производителя:

Минеральная пудра — средство, созданное самой природой для того, чтобы подчеркнуть вашу натуральную красоту. Даже находясь в суете городской жизни, вы сможете почувствовать себя естественно.

Минеральная пудра Ecomake — идеальное сочетание природных компонентов, которые помогут создать ровный тон и заменить обычный тональный крем.

Надёжная формула зарекомендовала себя на протяжении пяти лет.

Пудра подстраивается под подтон кожи — поэтому в палитре всего три оттенка.

Текстура, созданная на основе натуральных минералов, тает от соприкосновения с кожей.

Перекрывает несовершенства без эффекта маски.

Позволяет чувствовать себя комфортно без необходимости поправлять макияж до 12 часов.

Защищает от агрессивного воздействия окружающей среды.

Подсушивает и лечит воспаления (можно наносить локально на ночь).

SPF 15.

На коробочке имеется QR-код и если навести на него камеру телефона, то по ссылке Вы переходите на сайт производителя, где прочтете подробную информацию о данной тональной основе и других продуктах Ecomake.

Тональная основа представлена в 3-х оттенках:

01 Светло-бежевый — для девушек со светлой кожей.

02 Бежевый — нейтральный оттенок, который подходит почти всем.

03 Тёмно-бежевый — для тех, у кого смуглая или загорелая кожа.

Я остановила свой выбор на нейтральном оттенке 02:

Mica, Titanium Dioxide, Magnesium Stearate, Zinc Oxide, Allantoin, Iron Oxide, CI 77007.

Мика, диоксид титана, стеарат магния, оксид цинка, аллантоин, оксиды железа, ультрамарин.

Применение, впечатления, результаты:

Пудра мельчайшего помола, имеет очень приятный влажный финиш, за счет которого она не пылит, аромат у пудры нейтральный.

Мой оттенок 02 - это достаточно светлый бежевый оттенок с желтым подтоном, который при нанесении ловко подстраивается под естественный тон кожи и не желтит.

Наношу основу используя кисть для пудры, набирается на кисть комфортно, в процессе набора и нанесения не пылит:

Важно перед нанесением кожу подготовить, я наношу изначально на очищенную кожу с нанесенным bb кремом или дневным кремом для лица (разумеется выдерживаю перед нанесением пудры паузу в 20-30 минут, чтобы крем хорошо впитался).

Тональная основа рекомендована для всех типов кожи, я делюсь опытом применения на своей возрастной, комбинированного типа кожи, склонной к воспалениям.

Наношу пудру при помощи кисти, как я уже сказала ранее, она в процессе нанесения не пылит, идеально распределяется по поверхности кожи (конечно очень важно при нанесении использовать качественную кисть).

Выводы:

- отлично распределяется, обеспечивая равномерное нанесение

- не конфликтует с дневным кремом/ bb кремом

- не забивается в поры и не подчеркивает их

- не подчеркивает морщины

- имеет хорошие маскировочные свойства (да она не перекроет сильные покраснения/высыпания, но легкую сеточку купероза отлично маскирует)

- надежно закрепляет макияж

- мне очень нравится, что кожа не выглядит фарфоровой, на лице пудра выглядит абсолютно естественно без эффекта маски

- визуально приобретается особая бархатистость

- не провоцирует появление воспалений

- не вызвала аллергической реакции

- абсолютно комфортна в носке

- матовости мне хватает на 4 часа (фиксирующими спреями не пользуюсь), далее на жирных участках кожи появляется жирный блеск, который я убираю при помощи матирующих салфеток и еще раз припудриваю.

РЕКОМЕНДУЮ!

Цена: 1790 рублей

Приобрести можно на официальном сайте производителя Ecomake или на маркетплейсах

Срок годности 2 года

Страна-производитель: Россия

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю вам отличного настроения!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Имеется SPF 15
  • Легкая и невесомая
  • Легкое покрытие, которое не ощущается на лице
  • Маленький расход
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Отлично маскирует