Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 18:50

несколько дней

Начну с предистории. 8 лет назад первые роды. Грудь с 15 лет страдает мастопатией, 3 размер. Пришло молоко. Через неделю лактостаз, температура 40, антибиотики. На этом гв закончилось.

5 ноября этого года у меня родился второй сын. Я знала, что проблем с грудью просто не избежать. Масло купила ю, случайно наткнувшись, ещё в первом триместре.
И вот ночью а 4 день приходит молоко. Утром я просыпаюсь с грудью полной болезненных камней, вздутыми венами, повышенной местной температурой. В общем все как всегда. Камни весь день массировала, потом медсестра подключила меня к стационарному клиническому молокоотсосу, проще говоря - грудь спасли, воспаления не допустили.
вернувшись домой, начала делать массаж с этим маслом. Сказать, что я в восторге - ничего не сказать! Я конечно не допускаю сейчас образования кирпичей внутри, сцеживаю молоко качественно. Но масло, во-первых, очень приятно и тепло пахнет! Ароматерапия потрясающая! Во-вторых, оно действительно разогревает. Мягко и естественно. В-третьих, прекрасно ухаживает за кожей. В-Четвёртых, массаж с ним гораздо безболезненней, нежнее, быстрее. В итоге грудь мягкая, тёплая, упругая, молоко льётся во время массажа )

Достоинства
  • Не липкое
  • Очень малый расход
  • Приятный аромат
Тэорекомендует