Опубликовано 10 Март, 2024 - 17:31

ПРИВЕТ!

Мне очень нравится косметика для кожи, которая обладает разогревающим действием. Правда, все что пробовала, давало лишь легкое тепло. На него рассчитывала и при покупке маски для лица Белита-Витэкс распаривающая «Зеленое очищение» PURE GREEN. Но меня ждал очень большой сюрприз. Об этом детальнее расскажу в отзыве.

💛ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Белита-Витэкс.

Страна: Беларусь.

Продукт: разогревающая маска для лица.

Объем: 75 мл.

💛СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Я купила маску для лица Белита-Витэкс распаривающая «Зеленое очищение» за 391 рубль. Заказывала ее на сайте Красотка Про. Не скажу, что прям дорогая. Но помнится, пару лет назад продукты от этого бренда стоили вообще копейки.

💛ОФОРМЛЕНИЕ

У маски Белита-Витэкс PURE GREEN «Зеленое очищение» с разогревающим действием достаточно симпатичный дизайн. Она представлена в мягкой тубе, которая окрашена в традиционные цвета данной серии.

На тубе много разной информации, котоаря касается косметического средства, его действия и производителя.Сроки годности можно найти на шве. На самом деле информация на упаковке хорошо читаемая даже несмотря на то, что шрифт здесь очень мелкий.Так оформление тубы выглядит спереди.
Крышка плотно сидит на упаковке, сама по себе не открывается.Нужную порцию средства получить легко. Достаточно открыть крышечку и немного надавить на упаковку.

💛ХАРАКТЕРИСТИКИ

Внутри тубы находится маска, которая не совсем похожа на традиционную глину по своей консистенции. Текстура здесь более нежная, больше кремовая, скользящая. За счет этого распаривающая маска для лица Белита-Витэкс PURE GREEN «Зеленое очищение» хорошо распределяется по коже, позволяет добиться равномерного нанесения.

Что касается аромата, то он такой, кремово-мазевый. Именно так хочется его охарактеризовать. При этом больше приближен к натуральному, чем к химозному, в чем есть свои плюсы.

💛ДЕЙСТВИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА РАЗОГРЕВАЮЩЕЙ

Создана для глубокого очищения кожи и придания ей безупречно красивого и ухоженного вида. При контакте с кожей маска начинает постепенно транслировать тепло, разогревая ее.

Уникальная формула маски раскрывает поры, освобождает их от загрязнений и наполняет кожу активными компонентами.

Комплекс активных компонентов (глина зеленая, Acnacidol, зеленый чай, экстракт кактуса, оксид цинка, масло макадамии):

очищает поверхность кожи и поры от остатков секрета сальных желез и скопившейся грязи,

уменьшает количество прыщей, черных точек и служит отличной профилактикой их появлений,

снимает воспаления и покраснения кожи, подсушивает мелкие высыпания,

создает эффект матовой и бархатистой кожи.

Действие разогревающей маски хорошо подходит жирной коже, которая склонна к высыпаниям и жирности. Это как раз мой случай.

💛СОСТАВ

вода, каолин, цетеариловый спирт, цетеарет-20, глицерин, оксид цинка, глицерилтрикаприлат/капрат, С12-С13 алкиллактат, цетеариловый спирт, гидрогенизированный полидецен, глина зеленая, крахмал тапиоки, полиметилсилсесквиоксан, экстракт Camellia Sinensis (зеленого чая), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), бутиленгликоль, 10-гидроксидекановая кислота, себациновая кислота, 1,10-декандиол, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, парфюмерная композиция, ванилилбутиловый эфир, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, экстракт Opuntia Ficus-Indica (индейской опунции), кислота лимонная, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Состав очень большой, как мне кажется, для маски. Очень много всего разного. Не буду углубляться, так как все равно в составах абсолютно не специалист.

💛МОЯ КОЖА

У меня кожа комбинированного типа, то с большим уклоном в жирный. Поры расширенные, жирный блеск часто на лице появляется . Большой проблемой является обезвоженность, которая выражается в постоянных шелушениях.

💛ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести маску на очищенную кожу лица, оставить на 10-15 минут, затем смыть водой.

Так маска выглядит на лице. Сразу скажу, мне ни разу не удалось выдерживать ее на коже больше 10 минут. Особенно в первый раз я смыла ее минуты через 2, так как думала, что получила ожог. Насколько сильно она пекла.В следующие разы уже ожидала эту реакцию, поэтому увеличила продолжительность использования разогревающей маски Белита-Витэкс PURE GREEN «Зеленое очищение».

Я когда делала фото для отзыва, находилась под солнышком всего несколько мгновений. Но их хватило, чтобы моментально усилить ощущение жжения.

Смывать маску нужно исключительно холодной водой. Но тут хочу предупредить, что даже после смывания жар на коже еще будет некоторое время сохраняться. В общем, такой уход точно не для чувствительной кожи.

💛РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

От маски у меня покраснели самые уязвимые зоны - это кончик носа и щеки. На фото видно, что они краснее, чем остальные участки кожи.

Жжение я быстро сняла термальной водой. Она реально помогла убрать дискомфорт. По ощущениям, кожа не пострадала от такого ухода. К ней не было больно прикасаться. Все в пределах нормы. Тут же отмечу, что маска убрала шелушения. У меня давно так идеально не ложился тон на лицо. Плюс визуально она стала светлее, поры чище.

После такого ухода лицо стало очень мягкий и гладким. Было ощущение, что средство попросту сняло нехороший верхний слой. В таком состоянии у меня лицо оставалось около двух дней. При другом уходе шелушения быстро вновь дают о себе знать уже к вечеру. В общем, я приятно удивлена.

💛ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

У распаривающей маски для лица Белита-Витэкс PURE GREEN «Зеленое очищение» есть свои достоинства:

• Красивый дизайн и удобный формат упаковки.
  • Не вызывает явного раздражения и прочих побочных эффектов (покраснение не беру в счет).
  • Подсушивает в меру ввиду своего состава. Чтобы избежать неприятных последствий, нужно сразу чем-то увлажнить кожу.
  • Легко наносится и без особых сложностей смывается без вспомогательных средств.
  • Помогает убрать шелушения, визуально очищает поры и делает кожу светлее, отлично смягчает ее и разглаживает. После ухода отлично ложится тональный крем на лицо.
  • Маска будто бы раскрывает поры, после чего сыворотки и кремы моментально в нее впитываются.
  • Аромат достаточно нейтральный, совершенно не раздражающий.

Минус заключается в его спецэффекте в виде сильного жжения на коже. Если получается его перетерпеть, то средство точно подойдет для периодического ухода. Но вот чувствительной коже он противопоказан. Не известно, какая реакция будет на такое распаривание.

💛МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Хотела поставить распаривающей маске Белита-Витэкс PURE GREEN «Зеленое очищение» 4 звезды за сильное жжение. Но передумала. Мне кажется глупо снимать звезду за то, что обещанное заявление производителя выполняется. В моем случае, средство беды не принесло, а наоборот, пошло на пользу. Эту тубу я точно закончу, но повторно брать не буду. Уж слишком впечатляющие ощущения от ее применения Smile

Маска для лица Белита-Витэкс распаривающая «Зеленое очищение» серия "PURE GREEN"

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Очищает поры
  • Реально горячая
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Возможны дискомфортные ощущения
  • Не подходит для чувствительной кожи
Red.Rossomahaрекомендует
11.03.2024
Люблю такой эффект, но от Белиты маска не попадалась
11.03.2024
Да я сама люблю, что-то маски грели) но тут прям был обжигающий сюрприз
12.03.2024
Я очень люблю пасту-пилинг из этой линейки, отлично помогает от пост-акне и неровного тона Star