Опубликовано 1 Май, 2016 - 20:16

Увидела на днях эту мороженку в супермаркете, не смогла пройти мимо - сразу же цепануло, заинтересовало. Как, мороженное со вкусом кукурузы??? Но как??? Да еще взяла в руки, потрогала, а оно на ощупь - твердое, кукуруза прощупывается. Бог мой, срочно брать и не думать.

Мороженное фирмы Laska, в принципе, фирма не плохая, но и не хорошая. Мне, к примеру, харьковский Хладик куда больше нравится. У Хладика, конечно, вот таких прелестей нет, но вкус лучше.

Laska выпустила целую серию мороженного со вкусами мира, кукурузу почему-то связала с Китаем. О... ну совсем логично как бы, ну ладно.

Стоимость мороженного сейчас уже точно не скажу, но до 10 гривен. 7-8 гривен за 70 гр, что-то около того.

На обратной стороне информация для покупателя написана почему-то только на двух языках - украинском и молдавском (внезапно). Нет на русском или хотя бы на международном английском.

Калорийность одной порции (70 гр) - меньше 200 ккал, это уже несказанно радует.

Итак, открываю я мороженку, гадая, какая она - кукуруза-мороженное, а внутри - обычная вафельная оболочка в виде кукурузы, внутри которой - само мороженное. Типа мороженки в вафельном стаканчике, только с мишурой и пафосом.

Вкус - как у обычного сливочного мороженного, с легким привкусом вареной кукурузы. Но как-то что-то оно не то, совсем не то. Чего-то не хватило мне, хоть бы вафелька хрустела что ли, а то была вся размякшая и никакая. Поэтому съела я его с чувством, что меня надули.

Рекомендовать - порекомендую, но это так, на один раз. Попробовать и забыть, так как дешевле купить обычный пломбир в стаканчике, а кукурузу - сварить и скушать с солькой.

Adel_kaрекомендует
Спасибо за обзор. Даааа, интриги-то было, интриги... Big smile
01.05.2016
я как-то обходила его стороной и наверно хорошо
01.05.2016
Интересное исполнение у мороженого. Laughing out loud
01.05.2016
Забавная мороженка! Жаль, что вкус не так хорош, как мечталось и даже вафелька без хруста(
02.05.2016
у нас продают конфеты - форма маленькой кукурузки: так вот - думали, что это просто форма, а на вкус - кукуруза, только ооочень сладкая...
покупая это мороженое я ожидала большего, а в итоге ничего особенного
03.05.2016
Мороженое с кукурузным настроением Big smile Мне Ласка не очень по вкусу, впрочем, как и кукуруза, пусть даже в виде вафельного стаканчика Wink
13.05.2016
интересная задумка для мороженного
01.06.2016
дизайн оригинальный) увидела - тоже купила бы)))
а выглядит очень аппетитно, я бы попробовала)