Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 11:14

Всем привет.

То, что было у меня на веках, встречается редко. За всю свою жизнь я встретила двоих людей с такой проблемой. Может поэтому на айри я и не нашла такой ветки для отзыва. Пришлось создавать самой.

Ксантелазма на веке у меня образовалась давно. Сначала появилась маленькая светло-жёлтая точка. Потом она росла и выросла вот в такую неприятность.

Совсем недавно появилось и на другом глазе.

Никаких болевых ощущений не было. Я бы их и не замечала, если бы не зеркало.

Никакими кремами их не замазать.

Для ксантелазмы характерны следующие внешние проявления:

• вид: форма бляшки, выступающей над кожей;
  • размер: от горошинки до фасолины;
  • месторасположение: чаще приближено к переносице на одном или обоих веках;
  • консистенция: мягкая, безболезненная;
  • цвет: желтоватый;
  • количество: единичные или множественные, сливающиеся в неровную бугристую полоску;
  • скорость распространения: возникают внезапно и растут медленно, превращаясь в серьёзную косметическую проблему.

НЕ ПУТАТЬ С ЖИРОВИКОМ ТИПА ПРОСЯНКА.

****

Работаю я на людях, поэтому чувствовала себя неуютно. С утра закрашивала карандашом для бровей, но этой маскировки хватало ненадолго.

В конечной итоге, я решилась на удаление, благо была в отпуске.

Посидела в интернете, много прочитала об удалениях. В основном все ресурсы говорили о лазерном удалении. Мол, лазером прижгли и всё, ты красавица.

Конечно, я настроилась на лазер.

****

Живу в небольшом городке, поэтому такие процедуры у нас не делают. Нашла клинику в Симферополе, в которой меня записали по телефону и озвучили сразу цену 3 300 р. Меня она устроила.

Приехав в назначенный день и время, я без какой либо очереди попала к врачу. Та посмотрела на меня и сразу предупредила, что в таких случаях она лазером не советует удалять и привела массу доводов.

Сказала, что в моём случае лучше всего подойдёт радиоволновое удаление. я, конечно, согласилась. Я склонна верить врачам.

***

Заполнив определённые бумажки и выслушав мои жалобы, меня пригласили в операционную. Я легла на кушетку и ассистент хирурга сделал мне укол в каждое новообразование. У меня их, как оказалось, было четыре. На нижних веках были маленькие, еле заметные, но врач их тоже решила удалить, только лазером.

Получив свои уколы, я лежала минут двадцать.

Пришла хирург и приступила к манипуляциям. Мне, если честно, было страшно.

Но, к счастью, я ничего не чувствовала. Только звуки и крайне неприятный запах.

Так как место удаления было обширным, мне наложили швы. Врач меня уверила, что рубцов не будет, тем более, потом, когда всё заживёт она пообещала мне сделать лазерную шлифовку.

На нижних веках малюсенькие ксантелазмы она прижгла лазером. Буквально по две точки.

После, мне сверху были наложены повязки, а нижние никак не обработались.

Врач выписала мне рецепт мази, и сказала явиться на приём через месяц.

Я счастливая отправилась домой. В дороге у меня из-под повязки пошла кровь.

16 июня

✔✔✔

В дороге себя чувствовала почти сносно.

Ну а вечером было просто кошмарно. Чувствовала себя ужасно. Болели голова, глаза, лицо. Мне было тяжело поворачивать голову, моргать и смотреть.

А самое ужасно - это то, что опять пошла кровь. Я испугалась.

Врач сказала не мочить сутки.

вечер 16 июля

На следующий день

17 июля

Как хорошо, что у меня был отпуск. Из дома я совсем не выходила. На меня было страшно смотреть. Глаза опухшие, сине-зелёные, швы страшные. Под глазами две чёрные точки.

Если и выходила, то только в очках. Хотя, врач мне запретила бывать на солнце. Сказала, что ультрафиолет навредит, и солнцезащитные очки не помогут.

***

Через два дня после удаления появился сильный отёк:

18 июля

Никаких сожалений. Терплю, сижу дома, жду следующего приёма, выполняю рекомендации врача: на солнце не нахожусь, раны обрабатываю мазью.

💥💥💥

Ровно через месяц отправилась на запланированный приём.

В этот день мне должны снять швы.

швы ещё на месте. 27 июня

27 июня. До снятия швов

Врач, глядя на меня, осталась довольна результатом.

Швы сняли быстро и безболезненно.

А потом она, как и обещала, сделала лазерную шлифовку. ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!!

Слава Богу, всё позади.

Это я после шлифовки

Швы сняты

Вид, конечно, не очень.

Уже ничем не обрабатываю. На солнце лишний раз не появляюсь.

Сегодня 11.11.2022

Так выглядят мои веки:

Рубцов нет. Но заметно, что что-то не то. В глаза не бросается, и отлично.

Я довольна результатом. Шла к этому более трёх лет. Жалею, что дотянула до таких размеров.

Хирург предупредила, что ксантелазмы могут появиться вновь. Надо следить за холестерином, и, если что, понижать его.

***

Так что, я не жалею, что пошла на эту процедуру. Ничего в ней страшного нет.

Красоты вам и здоровья!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Быстро
  • Недорого
Katrusya74рекомендует
11.11.2022
Результат вполне хороший, если кто не видел до ваши веки, то и не заметит никаких врачебных вмешательств 👍
Очень хочется чтобы у вас вновь не выросла эта гадость 🌸
11.11.2022
Спасибо! Я надеюсь. Обнаружила, что холестерин повышен, поэтому лечусь) Вам удачи)))
Спасибо))
Отличный результат. У меня ксантома появилась как то на веке,я просто проколола её и вынула твёрдый кусок жира. Был повышен холестерин,пересмотрела питание,пока не появлялись
11.11.2022
Скорее всего у вас была не ксантома. Я, когда она была меньше, пошла к космнтологу. Думала, что она сможет что-то сделать. Специалист проткнула ксантому и пошла кровь. косметолог сказала, что это новообразование полностью пронизано капиллярами и она браться не будет. Если вы достали что-то, то это мог быть обычный жировик типа просянки.
Наверное вы правы, а я думала ксантома
11.11.2022
Читала с замиранием сердца. Заживление, конечно, ужасное, но результат того стоит! Вы молодец, что решились несмотря на страх.
11.11.2022
Спасибо за добрые слова)))
А почему не стали удалять криометодом? Он не травматичный. Я себе все родинки им удалила, никакой крови даже с больших.