Опубликовано 7 Август, 2019 - 11:05

полгода или более

Очередной свой отзыв я бы хотела посвятить Ягодному гоммажу Natura Kamchatka by Natura Siberica.

Вообще, я предпочитаю скрабы средней жесткости, чтобы я чувствовала, как он трется по лицу. Но в тот раз, стоя в магазине, мне захотелось чего-то совершенно нового. Так выбор пал на гоммаж.

Тип моей кожи: она чувствительная, большую часть года (весь отопительный сезон) сухая, в летний период ближе к нормальной. Больше никаких примечательных проблем нет.

Что представляет из себя ягодный гоммаж?

Деликатный и мягкий гоммаж нежно и тщательно очищает и выравнивает кожу, эффективно борется с несовершенствами кожи, обновляет клетки и придает свежий цвет лица. Натуральные ягодные экстракты питают и увлажняют, делая кожу эластичной и сияющей.
РЕЗУЛЬТАТ:
Мгновенно: гладкая, свежая и сияющая кожа лица.
После 2 недель: матовая, эластичная и увлажненная кожа, суженные поры.
На очищенную кожу лица нанесите небольшое количество гоммажа деликатными массирующими движениями, избегая области вокруг глаз, затем смойте водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Консистенция, текстура: жидковатый гель, который содержит в себе абразивные частицы. Их не сказать, что много, они не очень крупные и точно не такие жесткие, к каким я привыкла.

Цвет: красный.

Аромат: ягодный, но не натуральный. Примесь «химии» очевидна и портит впечатление.

Гоммаж, как и другие скрабы и аналогичные средства, я использую раз в неделю. Требования у меня очень простые: хочется, чтобы после применения кожа была гладкая, ровная, приятная на ощупь и, конечно, на вид.

Ягодный гоммаж Natura Siberica удивил меня с первого применения. Но сначала расстроил. Не ощутив привычной жесткости во время использования, я было подумала, что средство бесполезное, толку от него никакого быть не может, почему нельзя было купить нормальный скраб и т.д. и т.п. Но потом я умылась, вытерла лицо, пощупала его…

Результат: именно такой, какой я хотела бы получить. Все требования выполнены, кожа и гладкая, и ровная, и приятная, и будто бы отполированная, и все вот этой сомнительной штукой за полторы сотни рублей.

Глубже и детальнее действие гоммажа я не рассматривала. Мне достаточно того, что он делает. Возможно, так хорошо работает он именно на беспроблемной коже (даже скорее всего). Средство хоть и толковое, но все-таки не волшебное. Для глубокого качественного очищения лучше подобрать что-то другое.

Ягодный гоммаж я могу посоветовать тем, у кого нет особых проблем и требований, кому нужно хорошее, но деликатное и бережное очищение. Подходит для сухой кожи, никакого дискомфорта на ней не создает.

Расход: на удивление умеренный. Я пользуюсь гоммажем с ноября раз в неделю, сейчас июль, и он до сих пор не закончился. Но, кажется, уже потихоньку начинает, может, скоро добью.

Недостатки: имеются, но незначительные. Выше я их уже упомянула.

Во-первых, это аромат. Я не назову его сильно неприятным или раздражающим, но совершенно точно бывает и лучше. По крайней мере, на мой вкус.

Во-вторых, это вечно залитая гоммажем крышка. Он, как я говорила, жидковатый, стоит на крышке, то есть отверстием вниз, и регулярно стекает. Каждый раз я протираю крышку, и каждый раз гоммаж пачкает ее заново. Тоже не самое страшное, что может быть, но я должна это отметить.

Вывод: исходя из своих потребностей, гоммаж я оцениваю на пять с минусом ввиду имеющихся недочетов. Но повторять, скорее всего, не буду. Попробую что-то еще.

MaLina_Mрекомендует
люблю косметику от Натуры Сиберики, такой гоммаж еще не пробовала, а после вашего отзыва - обязательно Smile
19.08.2019
Буду рада, если гоммаж вам понравится Smile
18.12.2020
Очень люблю эту марку и хочу попробовать данный гоммаж, но, у меня такое ощущение, что он идентичен пилингу от Агафьи за 80р😁😁по виду и отзывам о запахе одинкаво . Сейчас использую у них регулярно глиняную маску-скраб, эффект🔥🔥🔥