Опубликовано 28 Май, 2020 - 12:36

Белиту Витэкс постоянно то хвалят, то ругают. Ну а я постоянно люблю покупать новые средства для волос. Особенно если по акции, то вообще 100 процентов, что это мне надо! Так я купила на Вайлдберрис тонирующий бальзам для светлых волос "Сияющий блонд" из серии Брюнетки и Блондинки".

У меня обесцвеченный блонд, который сам по себе не отличается идеальным оттенком и требует тонирования. Я тонируюсь в домашних условиях и при помощи более мягких продуктов, чем безаммиачные краски. Мой выбор - тоники, маски, бальзамы, шампуни и т.п. В первую очередь шампунь или бальзам, их я больше люблю. В нынешнем случае выбор пал на популярный нынче уходовый продукт -

Бальзам для светлых волос Белита "Брюнетки и Блондинки" "Сияющий блонд"

Производство: Белита, Беларусь

Объем: 300 мл

Ссылка на место покупки в ИМ Wildberries

Цена 183 руб.

О покупке

В серии "Брюнетки и Блондинки" есть шампунь, бальзам и маска. Я предпочла именно бальзам. Да просто потому, что мне его рекомендовали. Вообще приобрести его можно и в магазинах города, хотя ни в "Ленте", ни в "Магните Косметике" я его не нашла. А ехать в белорусский магазин далеко, да и нельзя: карантин. В общем, я прибегла к своему обычному способу - заказала в ИМ Вайлдберрис. Вроде бы, недорого, за 183 рубля. Хотя в Белорисе он стоит и вовсе 161 рубль, но там бесплатной доставки нет.

Бальзам разработан для ухода за натуральными и окрашенными светлыми волосами и сохранения желанного тона без проявления желтизны. Комплекс активных компонентов: нейтрализует желтизну, устраняет спутывание волос, облегчает их расчесывание и укладку, сохраняет стойкость цвета, придает безупречное сияние и здоровый блеск

Удобство упаковки

Ну что нового можно сказать о старой доброй упаковке-шайбе? Она практичная, большая (300 мл), добротная. Дизайн нормальный, ничего такой даже. Изначально под крышкой была защитная пленочка, которую я сразу же и сорвала.

Информация о продукте вся размещена на боковой стороне.

Состав

Вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, поликватерниум-7, экстракт Chamomilla Recutita (ромашки), парфюмерная композиция, масло Cocos Nucifera (кокоса), экстракт семян Moringa Pterigosperma (моринги), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, кислота лимонная, CI 60730, пропилпарабен, гексилциннамаль.

Собственно ухода здесь мало (масло кокоса, лимонная кислота, семена моринги, ромашка), зато есть силиконы, микропластик, консервирующие вещества, канцерогены.

В моем шампуне от Эльсев "Эксперт цвета" даже защита от ультрафиолета есть, а там такой же простой масс, как и здесь.

По поводу фиолетового красителя. Я могу ошибаться, но я внимательно просмотрела все компоненты по отдельности и нашла только один - CI 60730. Это не очень хорошо. В других моих фиолетовых шампунях и бальзамах красителей 1- несколько, 2 - они стоят на первых местах состава. Здесь он чуть ли не последний.

Я могу закрыть глаза на плохой состав, не ради этого я брала продукт. Но закрыть глаза на такое количество фиолетового не могу, сорян.

Текстура, цвет бальзама

Цвет, что странно, насыщенный такой фиалковый, что вселяет надежду на хороший красящий результат. Консистенция тут как у маски, что постоянно меня путает: я забываю, маску я купила или бальзам. Лучше бы его расфасовали в тубу, в банке это похоже на маску. И по текстуре тоже. И по времени выдержки, наконец!

Аромат искусственный, кондитерского направления. Приятный и не навязчивый.

Оттенок маски я показываю на ладони, в принципе, меня он устраивает. Это рабочий вариант. Хотя у Эльсева темнее. С рук маска не убегает, плотность хорошая.

Не припоминаю, чтобы бальзам мне перекрасил руки или маникюр. А я перчатками совсем не пользуюсь. Ванна и фаянс своего цвета так же не меняют от соприкосновения с красителем.

Бальзам в работе

Нанесите бальзам на влажные вымытые волосы, распределите по всей длине, выдержите 5-7 минут, смойте водой. Рекомендуется использовать перчатки.

Мои волосы обесцвеченные, мелированные, пористые. Нуждаются в тонировании. т.к. силен собственный рыжий пигмент.

Вначале я беру свой текущий шампунь и два раза промываю им волосы. После этого приступаю к бальзаму. Наношу, распределяю равномерно и обильно. Объем позволяет не экономить. После него не пользуюсь уже ничем, сразу заворачиваю волосы в полотенце.

Итак, в первый раз я действовала по инструкции, чтобы проверить обещания производителя, что эффект достигается за 5-7 минут. Вышло так, что это такой срок ничего даже приблизительно не окрасилось. Ни одна прядь. Я не была разочарована, но нацелилась на более долгое выдерживание и рассчитывала на накопительный эффект.

Пользовалась бальзамом регулярно, больше месяца. Держала по 7-10 минут. Закалывала волосы (бальзам не стекает) и занималась другими делами. Но желанный результат все никак не наступал.

Волосы как были откровенно желтыми, так и оставались.

При определенном освещении на фото я могла различить синеву своих волос, но это далеко не первый мой фиолетовый уход, я знаю, как должны выглядеть волосы после. И совсем не так.

Я попользовалась маской около 2 месяцев, накопительный эффект, вероятно, был. Ну просто не мог не быть, ведь пигмент имеет свойство оставаться в пористых волосах. Тем не менее, он долго не задержался, вымылся сразу, как только я забросила этот бальзам.

Последняя попытка перед написанием отзыва - это целых 20 минут с бальзамом на голове. В результате ничего! Просто ничего! Волосы не стали фиолетовыми, отдельные пряди не полиняли, как это было бы уже с другим средством (например, Тоника или Концепт). Нет, мне не нужны фиолетовые пряди, но какая-то визуальная отдача была нужна.

Не зря я усомнилась в качестве состава. Реально здесь слабый фиолетовый, ребят. Возможно, для русых мелированных волос этого и достаточно, но для очень светлого блонда совсем нет.

Мнение

Тонирование - совсем не на высоте, его практически и нет. Я не хочу продолжать тестировать это средство месяцами в ожидании какого-то улучшения цвета. Лучше возьму шампунь Concept Anti-yellow, с ним подобных капризов вообще не случается. Он просто берет и тонирует.

Питание. Не замечено. Уход для блонда такой себе, в этом плане не стоит рассматривать Белиту. Волосы после маски суховаты, пушатся, грубые и не самого лучшего качества.

Мягкость. Я бы тоже не стала ее ожидать. Любые пигменты в любом случае чуть подсушивают волосы по длине. Проверяла я бальзам своими PH-полосками, выглядит в принципе нейтрально, но мне это ни о чем не говорит. Ведь я ощущаю волосы и вижу, что небольшое подсушивание есть.

Накопительный эффект. Слабоват, но есть. Со временем я стала замечать на фото эту прекрасную зеленцу)) Ну а в зеркале так и не смогла уловить. А уж на солнце так и подавно цвет совсем не тот, что ожидался.

Итого

Не знаю, как остальные средства серии "Брюнетки и Блондинки" (нужно бы взглянуть на их составы), но бальзам для меня оказался бесполезным приобретением. Уже нашла ему новую хозяйку. А я, пожалуй, продолжу свои эксперименты. Ведь на рынке есть масса интересных фиолетовых красителей.

Если вам нужен незначительный тон, если имеете хорошую однотонную базу, этот бальзам - вполне ваш вариант. Если нужно такое основательное и равномерное тонирование рыжины по длине, то нет.

Рекомендовать не буду, в этом отзыве я назвала парочку средств, таких же по стоимости, но с более крутым эффектом на моих волосах. Можно перейти по ссылкам и посмотреть фото результатов.

Спасибо за внимание!

Aглаяне рекомендует
Inc аватар
Inc
28.05.2020
Если уж и за 20 минут экспозиции пигмент не въелся в волосы... Жаль. Мне марка Белиты нравится, хотя в последнее время много что из их средств покупала. Кое-что прям отличное, да, но не все.
Не повезло Sad
28.05.2020
У меня вот от тонирующих масок почти всегда такой эффект, то есть никакой(((
28.05.2020
Что-то никакого оттенка, даже вот чуть-чуть не видно и бальзам явно не самый удачный.
29.05.2020
Сколько раз я не покупала Белиту в разных вариациях, всем в итоге оставалась недовольна. Не понимаю ее бешеной популярности