Опубликовано 9 Август, 2018 - 21:46

С 9 августа на канале Пятница премьера шоу "Патимейкеры". Буквально на днях была запущена пиар-кампания нового телесезона и в числе новинок значился этот проект. Я не знаю точно, сколько будет выпусков или всё ограничится пилотом как "Орёл и Решка: Семья", так как на следующей неделе в программе телепередач Патимейкеры не значатся.

Патимейкеры на Пятнице. Новое шоу

В первую очередь на просмотр шоу меня завлёк трейлер с участием финалистки из Пацанок-2 Насти Депутата. Но она в итоге была не героиней, а гостьей на двух вечеринках из четырёх.

Настя Депутат в шоу Патимейкеры

"Патимейкеры" - это очередная вариация на тему "Званого ужина" (среди недавних пародий - "Моя свекровь - монстр", "Супермамочка"). Акцент сделан именно на умении принять гостей (что может быть в принципе полезно малолетним зрителям Пятницы), совсем трэша и драк нет, готовки тоже. В остальном, это полная копия "Званого ужина": четверо участников всю неделю ходят друг к другу в гости, устраивают то, что по их мнению является идеальной вечериной, а затем выставляют друг другу оценки.

Вегетарианская вечеринка
Студенческая вечеринка
Армянская вечеринка
Супергеройская вечеринка с Бамблби

Выпуск без рекламы длится полтора часа, в телевизионном эфире - ровно два. С одной стороны это много, но с другой - таков современный формат: чтобы придти домой после работы, включить и на два часа (перед тем как дать храпуна) отвлечься от повышения пенсий и резко скакнувшего доллара.

Саша из шоу Патимейкеры
Маша из шоу Патимейкеры
Смбат из шоу Патимейкеры
Виталий Бэтмен из шоу Патимейкеры

Участники шоу "Патимейкеры" вызвали симпатию - они молоды, полумедийны, полны энергии. Каждый старался показать себя с лучшей стороны, но формат передачи так или иначе предполагает конфликт. И здесь их было предостаточно. Главный: веганы против мясоедов. В очередной раз нам напомнили про тухнущие трупы в желудке и пипетку гноя в литре молока. К сожалению, веганы оказались идейными только на словах и с удовольствием сожрали гнойный армянский сыр. Также у всех участников было разное представление о том, как должна выглядеть вечеринка. На мой субъективный взгляд для удачной вечеринки нужно побольше бухлишка и музыки, всё остальное - это уже посиделки.

Выставление оценок

Драма в "Патимейкерах" разворачивается при оглашении оценок участников друг другу. Один выпуск, состоящий из 4 вечеринок, снимается в течение двух недель. За это время люди привыкают друг к другу, начинают испытывать дружеские чувства и в итоге как нож в спину они получают записки с критикой по трём пунктам: идея, атмосфера и личность хозяина. И тут уже кто во что горазд - сразу становится понятно, кто за чем пришёл на проект. Игроки занижают всем оценки и плетут интриги, тюти ставят всем высокие оценки ради дружеских отношений. Опять же на мой субъективный взгляд, делить там нечего и пытаться выиграть в проекте, про который забудут уже через пять минут просмотра, глупо и наивно. Лучше играть на публику и на свой имидж, ведь он останется навека в интернете.

Патимейкеры отзывы

Шоу "Патимейкеры" мне понравилось, но хотелось бы чуточку покороче. Даже не представляю, что покажут завтра в рамках марафона "Патимейкеров" на Пятнице. Если судить по описанию в программе телепередач, нам покажут расширенные версии вечеринок. Возможно их тоже посмотрю, потому что персонажи попались весёлые и некоторые их фразы я даже позаимствую для будущих отзывов. Ставлю Патимейкерам четыре звезды с плюсом и рекомендую к просмотру. А вы смотрели? Что думаете? Пишите в комментариях Smile

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
А я уже подумала, что это за ерунду смотрела пока волосы сушила Big smile
09.08.2018
долго же вы сушились Smile))
Не, я чуть-чуть, думала это "инстаграмщицы" Big smile
Нечто подобное про свадьбу где-то былр. Можно глянуть на досуге с чем-то паралкльно
09.08.2018
про свадьбу тоже скоро будет на Пятнице - "4 свадьбы"
Нужно глянуть
"Дать храпуна"!
Искренне посмеялась. Тоже люблю перед сном посмотреть какую-нибудь ерунду.