Опубликовано 15 Февраль, 2015 - 17:27

Ну признайтесь – ведь у каждой такое бывало - по запарке положили цветную вещь в светлые? Или не обратили внимания на температурный режим? Или не доглядели за мужем/ребенком, которые решили «помочь» со стиркой? И вуаля – безнадежно испорченные вещи отношения, срочное замывание, застирывание, вопли и стенания из разряда «это же был мой любимый купальник, ирод!!» Вот и я такая же Smile. Машинка-автомат появилась у нас 4 года назад и первые полгода я постоянно косячила – то мужу пару футболок в разряд «домашних» перенесу (не углядела черный носок), то себе сделаю вынужденные шортики из любимых джинсиков (покрасила штанины ниже колена новой яркой юбкой).

И тут неожиданно пару месяцев назад в одном обсуждении на форуме мне посоветовали погуглить о специальных салфетках для стирки линяющих вещей. «Да ладно, а такие бывают?!» - удивилась я. Погуглила. Оказывается, не только бывают, но и от разных производителей, да еще и работают исправно, судя по отзывам. Вот так при первом же походе в Ленту24 в моей корзине оказались эти чудо-салфетки. Цена, правда, кусается – 213 рублей санкции, панимаишь

В упаковке 24 одноразовые салфетки. Я стираю белье 1 раз среди недели (повседневку: офисные рубашки мужа, нижнее белье, свои блузки) и по выходным всё остальное, что накопилось, так что упаковки мне хватит по моим примерным подсчетам на месяц – и вроде получается уже не так накладно. Салфетка сделана из модифицированной вискозы и похожа на обычную хоз.тряпку для кухни – такая же шершавая, пористая, чуть волосатая)))) Она чисто белого цвета, размером чуть больше смартфона до чего прогресс дошел, тряпки смартфонами меряем!

Принцип использования простой, как полено – салфетку нужно положить в бак стиральной машины при загрузке белья1 шт. если белье светлое, 2 шт. если подозрительно-цветное, 3 шт. если вещь точно линяет. Дальше выбираем нужную программу, засыпаем моющие средства как обычно и ждём-с…

*´¨`*•.¸♥ Информация от производителя: ♥¸.•*´¨`*

Теперь у вас появилась возможность стирать вещи разных цветов одновременно - даже светлые, тёмные и цветные. Ловушки для цвета и грязи Др.Бекманн быстро впитывают в себя полинявшую краску и не выпускают её обратно. Таким образом всё бельё остаётся надёжно защищено от окрашивания, что особенно важно для белой ткани. Меньше сортировки и меньше стирок благодаря загрузке полной машины - экономия времени, энергии и воды!

Пробным шаром у меня был цикл стирки светлого повседневного белья, которое (как мне казалось, ага!) совершенно не линяет – по крайней мере, я так думала по предыдущим стиркам. Салфетку я положила одну, выбрала режим «Средне-загрязненное слабоокрашенное белье» на 40 градусах.

Через час машинка готовно пропищала и я пошла это самое белье развешивать… И тут я увидела ЭТО))) Вот ЭТО – моя беленькая салфеточка-тряпочка??!!! Честно, у меня – шок!! Это ж какая свол…своеобразная вещь у меня так линяет-то???!!

Тут уж азарт появился! Положила вторую партию – яркая синтетика, 30 градусов, цикл 45 минут.

Результат потряс не меньше - салфетка стала сине-серой, а вот вещи наоборот прибавили яркости - юбка из Бершки заиграла красками точно, как в день покупки!

P.S. Для чистоты эксперимента не пожадилась и загрузила ещё одну салфетку в белое белье с программой при горячей воде 60 градусов (цикл 2 часа 15 минут) – результат покажу через пару часов!

ОБНОВЛЕНИЕ: Скажу прямо - третий результат вообще меня нокаутировал :DDD Вместе с белыми вещами я забросила нежно-зеленый банный полотенчик 20*40см, который уже стираный-перестираный 100 раз и подозрений никогда не вызывал! И вот вам пожалуйста))

Общий итог: замечательное изобретение, реально выполняющее свою функцию, 5 из 5!!!

Комментарии излишни. Это - ГЕНИАЛЬНО!

ГОЛОСУЮ ВСЕМИ КОНЕЧНОСТЯМИ!

❀❀❀❀❀❀ Всем поменьше бытовых разочарований и побольше приятных находок! ❀❀❀❀❀❀

А я утекаю…

Ваш енот-полоскун Мурашкогенератор Smile.

_____________

Достоинства
  • Можно использовать при любом цикле стирки
  • Подходит для любого белья
  • Реально работает!
Мурашкогенераторрекомендует
15.02.2015
какая гениальная вещь! точно приобрету, если увижу!
15.02.2015
До чего прогресс дошел! Shock Спасибо тебе за позитивный отзыв, посмеялась, и заодно узнала, что есть такая чудо-штука) Я иногда тоже случайно вместе с горой белых вещей могу черный носок в машинку запихнуть, а потом удивляюсь - почему вещи серыми стали? Big smile
15.02.2015
Классные! Надо купить! А то несколько лет назад мне так мама любимый купальник испортила - из неонового-желтого он стал грязно-серым, а недавно - я сама свой новый белый бюстгальтер загубила...
Вот это Доктор! Чистюля!
15.02.2015
Вот это находка, еще б у нас такие отыскать! Нужная вещь, это точно. Smile
15.02.2015
Спасибо Вам, что пишете про такие вещи! Smile Читала и некоторых местах прям себя узнавала Big smile давно уже сокрушаюсь что мол неужели не могут придумать что-нибудь, чтоб цвет вернуть обратно? оказывается могут! двинусь на розыски срочно, а то муж испортил партию цветного белья недавно Sad( про белое очень интересно узнать, так что очень жду Wink
15.02.2015
Мне такое точно НННННнааада! Я уже даже и не вспомню, сколько белых вещей превратила в серые, розовые и пятнистные! Обязательно куплю как увижу!!!
15.02.2015
Очень интересно с белым бельем, ждем продолжения отзыва)
Девушки, всем спасибо! Рада оказаться полезной - эхх, мне бы кто раньше рассказал про это чудо Innocent Smile

Сегодня обязательно обновлю отзыв!
15.02.2015
Да это же действительно просто гениальное приобретение!Впервые слышу о таких салфетках Love
15.02.2015
Если вы стираете 2 раза в неделю, то 24 шт. вам хватит минимум на 3 месяца))) как-то неправильно вы посчитали.

Смотрела недавно на такие, думала что это за зверь такой. В следующий раз возьму на пробу
Juis, неее, ну у меня на выходных не один цикл стирки же))) Цветное-белое-темное, иногда еще шерсть отдельно - вот и получается минимум 3 салфетки Smile

gold_sunny, попробуй обязательно, классная штука! Love
16.02.2015
Кстати, ловушки от этой марки всегда недешево стоили...Поэтому я далеко не всегда покупаю и использую, когда точно знаю, что что-то линяет Smile
16.02.2015
ого Shock у вас семья наверное большая?
Juis, я, муж и два кота Big smile поэтому частенько вещи в шерсти - валик не всегда справляется, вот и приходится многие вещи перестирывать. Ну и офисных вещей тоже к концу недели немало набирается - 3 джемпера, 3 рубашки мужа, да моё еще, да постельное белье = так и накапливается Smile

Даша, я постараюсь хотя бы для цветного/белого всегда их держать, очень уж меня эффект поразил Shock
Какая полезная вещь! Smile
16.02.2015
Ничего себе, даже не слышала о таких
Shock Прям с таким выражением на лице и читала отзыв
Теперь бы найти нечто подобное у нас
Очень классно! Видела такие ловушки в магнит косметикс, не помню уже какой марки, но доверия у меня не вызвали. Думала очередной развод)) теперь буду иметь ввиду) спасибо за отзыв