Опубликовано 7 Ноябрь, 2013 - 19:53

Раньше считала, что мой природный цвет мышиный. Но все познается в сравнении. С раннего возраста (ну как с раннего, с 25 лет) начала появляться седина. Пришла в салон, который работает на Wella, попросила родной цвет сохранить, заплатила около 3000 (+несложная стрижка) – вышла с медным отливом. Долго грустила. Когда краска смылась, волосы стали желтоватые. Явно не родной тон. И волосы заметно стали хуже, мне стало понятно понятие «сухие концы».

Но я не остановилась и снова пошла в другой салон, снова и снова отдавая по 3000 руб., я получала самые необычные цвета, всё, кроме родного.

Поняв, что «если пьянку нельзя остановить, то ее надо возглавить», решила краситься сама и начала с подбора цвета. Изначально пришла за Матрикс, но мне сказали: «…разницы нет, Матрикс дороже, всё из одной бочке разливают, возьмите Wella Koleston».

*****

изначальный цвет

Вообще, мне бы очень хотелось иметь цвет: смесь 7.0 и 8.0, ну или 8.0 – светло-русый с пепельным. Это как я себе в мечтах представляю (допускаю, что я даже свою мысль формулирую неверно, точно знаю, что желтого оттенка не хочу). И чтобы он не смывался и всегда такой холодным. Но поскольку после каждый окраски я желтею, в магазине меня напугали, что я после окраски этими красками буду зеленой. Мне колористом не быть, но допустим, что это так.

Посоветовали тон 8.96 (я немного сопротивлялась, не хотела быть розоватой, а на палитре он был именно такой, но меня уверили, что этого точно не будет, зато зеленый не получится)

Цена вопроса: 600 руб. (Матрикс, говорите, дорого)

Окислитель: 6%, 60 мл, достался бесплатно – подарок (уж не знаю за что, подвох не почувствовала).

Еще купила уход после окрашивания.

приготовление

размешивание краски

в процессе

В салоне я смотрела, как меня красят. Мы с мамой делали вроде всё аналогично: смешали краску, оксид, немного масла. Сначала нанесли на корни, потом перешли на кончики, время выдержки 45 минут. Смыли (странно, что вода очень быстро стала прозрачной, кожа тоже не окрасилась). Нанесли уход и …

краска смыта, осталось высушить

сразу после окрашивания

Что получилось:

- цвет получился хоть и неоднородный, но очень близкий к палитре на корнях, с розовым оттенком, я сначала вообще была в шоке, но цвет быстро смылся и вернулся к желтоватому оттенку (постоянство, однако);

видна седина, после первого мытья головы

- седина на корнях не закрасилась, может, на корни необходимо было оксид 9, но я боялась, что цвет будет неоднородный (между корнями и длиной), да и такой оксид для тонких волос - зло, мне кажется.

через неделю после окрашивания

сухие кончики и неоднородный цвет

- после первого мытья волосы на концах стали жесткие, сухие, видимо прошло действие ухода, если на концах раньше волос вился и у меня всегда был игривый хвостик-завиток, то сейчас хвост торчком (подруга шутит: «хвостик больного пони»), неужели помогут только ножницы или постоянные силиконы?

мечта и реальность

Теперь не знаю, что и делать.

Как получить желаемый цвет?

Как его удержать?

Как убрать жёсткость волос и сухость кончиков (без силиконов)?

После этого окрашивания больше вопросов, чем ответов.

За цену и нестойкость ставлю краске 3, остальные ошибки – это, скорее всего, «моих рук дело». Не ставлю "не рекомендую", потому что не уверена, что сама не допустила ошибок.

Если знаете, как можно получить цвет моей мечты (любой краской, лишь бы как можно бережнее относилась к тонким волосам, окраску планирую в домашних условиях), то буду очень благодарна за советы. Мои волосы надо спасать.

Достоинства
  • Блеск
  • Качество вцелом
  • Цвет в раскладке соответствует результату
Недостатки
  • Беспощадная к тонким волосам
  • Быстро смывается в желтый у меня
  • Не закрасила седину
Nikolletaрекомендует
27.01.2014
Седина осталась - результат был бы лучше, если к краске добавить "Чистого натурального тона" (Pure Naturals) - эта серия (Насыщенные Натуральные - Rich Naturals) как бы придаёт оттенок что ли натуральному цвету. Но это не оттеночный шампунь, конечно, просто её особенность.

Дальше про "пересушенные кончики" - 45 минут - это слишком много. 45 минут для тонких волос - перебор. Думаю, хватило бы 30-35 минут на корнях+5 минут на кончики, намоченные водой. И тогда будет вам счастья в виде не пересушенных кончиков. Ну и конечно, после - масло на кончики. Эликсир для волос Orofluido очень советую. Кончики увлажняет, делает эластичными.

Про общее состояние волос - из шампуней для окрашенных советую londa professional color radiance - волосы потом сияющие, блестящие и мягкие.
Из масок - "Маска реанимирующая Garnier Fructis SOS восстановление" - совершенно волшебная вещь, хоть и не профессиональная. Волосы прям сразу же становятся послушными, мягкими и приятными!

А насчёт цвета - не очень поняла, что бы Вы хотели)
Я не профессионал, но красок на себе перепробовала оооооочень много. Напишите, попробую подсказать)
28.01.2014
Candy_Jane, спасибо большое за Ваш совет. Буду пробовать.
А цвет волос, о котором мечтаю, так это натуральный светло-русый пепельный, без желтизны, красноты, рыжины, меди и пр. нечисти.

А меня сколько не красят - всё не то, или если даже немного попадают, то цвет смывается все равно в желтизну
28.01.2014
Написала вам в ЛС)
24.08.2015
Такая же проблема: ранняя седина и холодный родной цвет. Который, как я поняла после первого окрашивания, идеально мне подходил к цвету глаз и кожи. Который мне не удалось получить никакими красками. Ни в салонах (даже самых дорогих, где я отдавала немалые деньги), ни дома. И никакие микстона не спасли тоже.
Все эти "пеплы" и "холодности" в реальности не видны на волосах абсолютно, может быть лишь намёк сразу после окрашивания. Но после первого же мытья - добро пожаловать, жёлтые или рыжеватые, в общем тёплые оттенки.
Читала на форумах, говорят, что окислитель окисляет родной пигмент волоса в этот вот самый тёплый оттенок.
И тона 6,7, 8 на практике невозможно сделать холодными, хотя мастера и обещают.
"Холод" можно получить только в самых крайних значениях - или какой-нибудь совсем выбеленный "скандинавский блондин". Или сине-чёрный. Но это мало кому идёт.

P.s. у манекенщины на фото, которое у вас в мечтах - родной холодный цвет. С которым многие девушки славянского холодного типа по дурости после окраски прощаются. А потом покрасится в такой же не могут, как ни старайся.
19.09.2015
Tigrrra, вы абсолютно правы, я уже смирилась, что ходить мне с вечной желтизной или постоянно изнурять волосы тонированием.
03.02.2016
Девочки, не бывает плохой краски бывает что не все умеют с ней работать!Очень много нюансов есть в окрашивании, и к сожалению не все мастера салонов красоты ездят на обучение по той же самой колористики.По фото плохо видно нат.бузу но как я вижу по другим фото( могу и ошибаться по фото сложно определить) концы светлые были из за этого и смылась краска быстро,нужно было концы на 3%, а корни на 6% и что-то нат.добавить для плотности цвета.ну и соответственно уход немаловажная роль шампунь бальзам для окрашенных волос. Насчёт цвета эстель кутюр есть красивые холодные цвета /71 ряда.
08.02.2016
Спасибо, при необходимости обращу внимание на эстель
06.09.2019
У меня родной цвет светло-русый, красилась много лет - была и блондинка и брюнетка. Сейчас самостоятельно вернулась в русый) красилась wella koleston perfect - самый красивый цвет и самые живые волосы. Когда смывается проступает рыжина - свой пигмент, от этого не уйдешь , особенно если волосы были раньше обесцвечены. Убрать рыжину можно цветовой баней (микстон холодного оттенка+ окислитель+ шампунь), но нужно на пряди пробовать эффект и подбирать оксид.
Однажды чуть передержал, но эффекта хватило на 4 месяца!!! Такого эффекта ни одной краской не добьешься