Опубликовано 22 Май, 2021 - 22:05

Это наш второй смартфон от китайского производителя Tecno. Первый купили год назад тоже ребёнку. Тогда мы впервые видели эту марку, ничего не знали про неё, просто привлекла цена и характеристики. И чудо, телефон превзошёл все ожидания и отработал целый год, а это рекорд, без преувеличения, для нашего сына, так как он часто роняет и попросту разбивает смартфоны и планшеты. Я уверена, если бы не разбитый экран и сенсор, телефон прослужил бы ещё не один год.

Поэтому выбор марки даже не стоял, выбирали модель. Взяли Tecno Spark 6 Go за 7199 рублей.

В комплекте зарядное устройство, кстати, очень приличного качества, простенькие белые наушники и чехол.

Сразу хочу отметить, что чехол не силиконовый, как ожидалось, а пластиковый. Поэтому, при первом же падении треснул немного. Это первый минус.

Есть и второй для меня - яркость экрана. Может, я привыкла к своему сяоми, и сравниваю с ним, но яркости мне мало, кажется экран темноватым. Возможно, это моё субъективное мнение, так как ребёнок наоборот постоянно наполовину яркость убирает, ему хорошо и так.

Теперь хочется написать о плюсах.

Во-первых, это цена. По сравнению с другими смартфонами с равнозначными характеристиками, этот явный победитель. Более того всем своим заявленным параметрам соответствует. Фотографирует довольно хорошо, большой экран, много памяти, шустренький.

Есть функция защиты телефона на зарядке. Это для нас актуально, так как ставим его на зарядку на всю ночь, а заряжается он довольно быстро, что радует.

Следующий очень жирный плюс - объём батареи. Хватает полного заряда в очень активном использовании часов на 13-14 стабильно.

Ну и симпатичный дизайн, конечно. Я бы и сама с таким ходила, очень достойный телефончик, советую присмотреться.

Дали гарантию на год, пользуемся 2 месяца, уже летал много раз. Тьфу-тьфу. Думаю, следующий тоже будет Tecno.

Достоинства
  • Аккумулятор.
  • Всё шло в комплекте.
  • Камера.
  • Функциональность.
Недостатки
  • Несущественные
kisska83рекомендует