Опубликовано 29 Июль, 2021 - 22:49

125 рублей (46 гривен)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток. Данный отзыв посвящен парфюмированному спрею для тела "Forest Bouquet" от белорусского бренда "Фабрика красоты". Приобрела я его просто так, из праздного любопытства - делала заказ на другую косметику на Мейкапе и мне он откуда-то попался на глаза. Цена совершенно смешная, 46 гривен (примерно 125 рублей) за бутылку в 200 мл, так что даже если бы это оказалась просто вода - особо расстраиваться не пришлось бы. Пробежалась по отзывам - большинство в восторге от запаха. А так как к белорусской косметике я отношусь положительно - сомнений в покупке у меня не возникло.

Итак, собственно спрей

Просто бутылка, просто этикетка, просто распылитель, лаконично и ничего лишнего.

По составу это вода с добавками, не все из которых понравились Экоголику

Но ждать чего-то сверхполезного от средства за такую цену, наверное, и не стоит))

Теперь, собственно, о нанесении и эффекте.

Нанесение. Распылитель работает хорошо, без пропусков и подтёков. единственное неудобство в том, что если наносить с рекомендованного расстояния в 15-20 см, то спрей не успевает рассеяться и ложится мокрыми пятнами, а если распылять дальше - большинство средства пролетает мимо, особенно если это руки или ноги. Мне больше нравится распыление с близкого расстояния, я наношу его довольно щедро, а потом слегка растираю по телу. Если спрея много, то при растирании появляется легкая белая пенка, как от слабого мыльного раствора, которая сразу же исчезает. Средство оставляет на коже небольшую липкость, которая уходит за пару-тройку минут.

Увлажнение. Его нет. Вообще. Но я и не думаю, что оно должно быть, тем более, что даже в описании об этом написано вскользь, а основной упор делается именно на восхитительный аромат. Хотя в отзывах некоторые пишут, что увлажняет кожу, так что может это только мое субъективное впечатление. Ну тут ок, раз я увлажнения не ждала, значит на нет и суда нет.

Аромат. А вот он мне не особо понравился. Довольно насыщенный, сладкий, но ничего из описания и отзывов я там не встретила. Вот что должно быть:

Вначале вас встретят сочный персик и спелое яблоко, вкус апельсин и медовой дыни. В сердце аромата благоухают свежие ягоды клубники и малины. А завершают композицию благородные древесные аккорды на чувственной подложке из теплого мускуса.

Я слышу сначала сильный, слегка химический запах какой-то конфеты из детства, не то дюшески, не то барбариски. В принципе, он совсем не неприятный, просто как-то ожидала немного другого. А вот потом, часа через два, он начинает пахнуть......сеном! Да-да, обещанные "древесные аккорды" мне слышатся свежим, едва подсохшим сеном, прямо как в деревне. И вот это мне уже не очень нравится. Нет, я безумно люблю запах скошенной травы, но не от себя))) Что касается стойкости, то к обеду и барбариски, и сено улетучиваются бесследно.
Вот таким для меня оказался Forest Bouquet. Не ужас-ужас, но второй раз я его точно не куплю. Пока продолжаю его использовать, но не сольно, а в паре с лосьоном для тела. Тогда и запах почти не ощущается, и лосьон на влажную кожу ложится лучше, чем на сухую.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Нет
burANNAjaне рекомендует