Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 11:22

124 рубля

Дезодорант натуральный Vian Rich

Всем привет и здравствуйте!

Я приобрела этот дезодорант после того, как уже пользовалась дезодорантом с алюмокалиевыми квасцами. В этом дезодоранте в составе тоже они есть, но я пользовалась дезодорантом кристаллом твердым. А этот дезодорант жидкий и квасцы разбавлены вместе с водой, ксантановой камедью, отдушкой и бензоатом натрия.

Я решила попробовать этот дезодорант, так как прочитала отзывы и многие из них были хорошими. Также мне нравится, что дезодорант натуральный, и нет каких-либо химических элементов, которые есть в стандартных дезодорантах. И меня привлекла недорогая цена, я взяла его за 124 руб. на ВБ.

Я выбрала аромат Rich.

Меня привлёк этот аромат, так как он не был расписан как что-то подробное. Мне стало наоборот интересно, как он пахнет. Кто-то в отзывах писал, что пахнет очень вкусно, кто-то наоборот, что пахнет сухофруктами и не особенно приятно. Для меня этот аромат так и остался загадкой, хотя на картинке в карточке товара был изображён цветок франджипании (плюмерии). Здесь нельзя выкладывать скриншоты, поэтому добавить эту картинку я не могу в отзыв.

К сожалению, конкретно в описании товара не было прописано, что там содержится аромат цветка франджипании. Но по картинке я нашла описание этого цветка - это тропический цветок, который произрастает в Таиланде, Лаосе и на Бали. Имеет очень сладкий и приятный аромат, с этим цветком связано очень много легенд и различных суеверий. Например, в юго-восточной Азии он считается цветком смерти, а в буддизме и мусульманстве, наоборот, символизирует бессмертие и ассоциируется с вечностью нашей души. В описании аромата этого цветка я прочитала, что он ассоциируется с ароматом специй, жасмина, цитруса, в то же время свежий, но немножко с горчинкой. И действительно я все эти запахи уловила в аромате данного дезодоранта. Возможно, в отдушке присутствует и ещё что-то, не только аромат франджипании.

Как описывает производитель, это аромат богатства, роскоши, и аромат является композицией разных запахов.

Для меня данный аромат ассоциируется с этим цветком, но тут скорее на подсознательном уровне, так как я прочитала про него. Также ассоциируется он у меня со свежим, только что выстиранным бельем, так как присутствует свежесть в аромате. Сухофруктов и вообще каких-то фруктов я особо в аромате не чувствую. Он немного пряный, цветочный и свежий, но он приятный.

Что хочу сказать о действии самого дезодоранта?

Дезодорант справляется с задачей борьбы с потом очень хорошо, но я заметила у себя на него небольшую аллергию. Когда я наношу его на подмышки, они начинают чесаться, и это может продолжаться ещё некоторое время. Только когда он полностью высыхает и возможно чуть-чуть стирается и становится не таким концентрированным, тогда всё налаживается, но в начале я ощущаю, к сожалению, аллергию. Но я не буду от него избавляться, буду пользовать, но не в больших количествах и попробую взять дезодорант этого же производителя, но с другими добавками. Возможна аллергия какая-то идёт на отдушку.

Сам по себе дезодорант прозрачный, на крышке и на резьбе, когда им пользуешься и когда открываешь видны небольшие кристаллики, похожие на кристаллики соли. Скорее всего это есть вышеназванные квасцы, которые помогают сдерживать бактерии. Он не слишком жидкий, но и не слишком густой, средней консистенции, наносится легко. Шарик не заедает, крышка закрывается удобно и дезодорант брать удобно, так как форма сделана для того чтобы в руке он легко помещался.

Также на упаковке написаны функции, которые он может выполнять кроме как избавление от запаха пота. Это использование после депиляции или бритья, но я попробовала нанести его на подмышки после бритья, и у меня начало щипать кожу и сильно чесаться, поэтому я его смыла.

Аромат не слишком сильный, поэтому запах парфюма он действительно никак не перебивает и в принципе ощущается только, когда он находится в жидком состоянии. Когда он подсыхает, он уже не чувствуется.

На раздражённую кожу или на какие-то ранки для заживления, как там написано, я не наносила, поэтому ничего сказать не могу, но могу предположить, что так как у меня есть небольшая аллергия на него у меня будет скорее всего раздражение.

До этого дезодоранта я уже пользовалась дезодорантом-кристаллом, но он был плотным и его нужно было мочить водой. Дезодорант-кристалл фирмы Sabai Thai и на него я тоже оставляла отзыв https://irecommend.ru/content/luchshii-dezodorant-... . Если сравнивать эти два дезодоранта, то Sabai Thai для меня выигрывает, так как у меня нет на него такой аллергии, он не вызывает раздражения, от него не чешется кожа, и я могу использовать его для заживления для прыщиков, подсушивания и использую вместо талька летом на ногах. Такой явной реакции он у меня не вызывал, поэтому ставлю дезодоранту Vian Rich четвёрку из-за аллергической реакции на чувствительной коже.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не перебивает парфюм
  • Работает
  • Состав
  • Экономичный
Недостатки
  • Вызывает раздражение кожи
  • Может вызвать опрелость
  • Не подходит для жаркой погоды
Anastasia Koshkaрекомендует