Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 16:04

Это не обычный парфюм, это уже из разряда нишевой парфюмерии. Такое не приходится по вкусу абсолютно всем. Я бы рекомендовала знакомиться с тестерами до покупки, ориентироваться онлайн только на пирамиду аромата очень сложно.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 16700 12 525 рублей

Где купить в Летуаль и других парфюмерных магазинах

Объём 50 мл (в продаже есть также объём 30 и 100 мл)

Произведено во Франции

УПАКОВКА

Упаковка изначально была запечатана в прозрачную плёнку с защитой от вскрытия.

Информация на русском языке только в виде наклейки на этой плёнке.

На самой коробке ни слова по-русски. Коробка из чёрного плотного картона с матовой поверхностью - выглядит достойно и дорого. Единственное, после вскрытия плёнки на самой коробке обильно остаются отпечатки, рекомендую учесть это, если берёте на подарок.

Под крышкой коробки была размещена книжка с описанием всей данной линейки ароматов бренда EISENBERG.Всего в серии 6 ароматов. У нас именно пятёрка. Из книжки про ароматы большинству узнать всё равно не удастся, потому что нет там текста на русском языке.Пусть размеры коробки Вас не вводят в заблуждение, они значительно превышают размеры самого парфюма.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Парфюм представлен во флаконе из толстого стекла - тяжёлый. Оформление в восточном стиле.

Интересная деталь - на флаконе висел двусторонний ключик на кожаном шнурке. Он маленький лёгкий, кажется из хромированного пластика. Мелкие элементы хорошо проработаны, поэтому смотрится изыскано и атмосферно.

Без него флакон смотрится просто. Из надписей только название бренда и парфюма.

Не сразу разглядела, оказывается в центре указан номер аромата.

Крышка флакона особенно навивает восточные мотивы.

Флакон оборудован распылителем. Работает он без перебоев, распыляет мелко и на большое расстояние.

По моим ощущениям, я чувствую масленую основу, как во всех нишевых восточных ароматах. Они отличаются от других парфюмов. Мне кажется они какие-то более тяжёлые и насыщенные. Это на любителя. Честно признаюсь, я им не являюсь, поэтому, пожалуй, не могу в полной мере оценить данный парфюм.

При том, что по пирамиде очень заманчиво, всё как я люблю:

Верхние ноты: бергамот, корица, розовый перец, жасмин, роза

Ноты сердца: сыть, кедр, пачули, ветивер

Базовые ноты: мирра, бобы тонка, ладан, бензоин, амбра, ваниль, мускус

Первые полчаса после нанесения аромат меня просто душит своей яркостью и насыщенностью. У меня прям ассоциация с каким-то одеколоном. Насыщенный запах грубой кожи (хотя её там нет) и пряных специй. Прям яркий представитель восточных ароматов. Позже то ли привыкаю, то ли он раскрывается иначе, но уже звучит приятнее. Ещё больше он мне нравится своими остатками. Вот когда уже много времени проходит, особенно одежда может и неделю пахнуть.

Это моё восприятие. Муж его обожает. Утверждает, что и другие люди ему делают комплименты за этот аромат. Возможно, как раз потому что, они ощущают уже раскрытие, а не первые ноты. Много и восторженных отзывов на сайте Летуаля в карточке товара. Но мне их всех не понять.

Кстати, по части для кого этот парфюм. На сайте Летуаля этот парфюм почему-то находится в разделе женской парфюмерии, при этом в карточке написано, что аромат унисекс, но в магазине парфюм стоял в мужском разделе, и собственно на самом флаконе указано, что это мужской парфюм. Я уж было подумала, что это Летуаль напутал, но потом решила сравнить пирамиду с женской версией, которая имеет другой дизайн флакона. Они оказались одинаковые. Может, конечно, концентрат разный, но я эту композицию на женщине не представляю, если честно. Какая-то восточная агрессивность в нём присутствует. Как один из тех парфюмов, когда человек из лифта вышел, а запах там держится ещё час. К слову, Ambre D'Orient Homme очень стойкий. Абсолютно точно его хватит на весь рабочий день. Он может и дольше бы держался, но после душа смывается. А вот на одежде уже выше упоминала, что может держатся чуть ли ни неделю. Причем, чем дольше, тем легче и более мне приятный.

ВЫВОД

Любители восточных нишевых ароматов, пожалуй, оценят. Он очень яркий, интересно раскрывается в течении дня и очень-очень стойкий.

Спасибо за внимание!

Gerberamamaрекомендует
10.11.2023
Ключик в дополнения очень интересно, красивая деталь. И