Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 14:02

Добро пожаловать,

Буду хвалить и рекомендовать эти капли. Они этого заслуживают.

Прочитала сейчас первую рецензию про то, что помогли копеечные капли, и только рада за автора. У меня ситуация другая.
Борный спирт и настойка прополиса дома есть всегда поскольку уши меня подводят часто. Чуть что и уже начинается стреляние в ушах, на море у меня с собой всегда капли для ушей, и я их активно капаю. В общем, мнение считаю свою важным именно для тех, кто понимает, что такое проблемные уши.

В этот раз заболев гриппом, я столкнулась и с отитом среднего уха. Не лечить такой крайне опасно, можно получить потом проблему снижения слуха и ходить делать Пароход к отоларингологу.

Я к слову, на него не ходила именно с того, что смотрю за ушами и в мантру «всё само пройдёт» мало верю, как и в то, что «как на кошке заживет». Я не кошка.

Пользоваться борным спиртом и настойкой прополиса могу только в одном случае. Уши слегка продуло, но нет язвочек в ушных проходах. Использование собственно прополиса зачастую в легкой форме весьма эффективно. Правда есть нюанс, слегка становятся болючими ушные проходы.

В этот раз, грипп оказался тяжёлым и эти средства, что раньше были копеечными, а теперь уже около ста рублей, мне не помогли. Они лишь вызвали болезненность слуховых проходов, а с воспалением ушных проходов справиться были не в состоянии.

Капли капала одновременно с приемом противовирусных капсул и шипучего витамина С.

Самое лучшее в каплях то, что они снимают боль в ушах и дают возможность выйти гною. Конечно, его надо доставать из ушей и не ватными палочками. Ну, кто в курсе тот знает, как вычерпывать гной и освобождать ухо. Капли мягкие, не вызывают дикое жжение в уже проблемных слуховых проходах и при этом весьма эффективны.

Отлично сняли воспалительный процесс при гриппе. Очень рекомендую и теперь всегда буду держать их дома. Для детей также подходят.

Достоинства
  • Боль сняли сразу за счет анестезирующего в составе
  • Лечит средний отит
  • Можно использовать при наличии ранок
  • Можно использовать при проблемных ушных проходах
  • Снимает отёчность и воспаление
  • Способствует выходу гноя из ушей
Недостатки
  • Нет
Хризолитрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
27.02.2023
Меня тоже уши подводят. Отзыв утащила в закладки.
Позвольте поздравить Вас прошедшим праздником. Ибо защитник отчества гендерной принадлежности не имеет, а Ваша профессия к этому располагает.
Мирного неба Вам над головой.
27.02.2023
Актуальный отзыв. У меня тут недавно так ухо воспалилось и неделю стреляло, ничего не помогало. Сохраню себе эти капли на будущее.